IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перевод оценок диплома в ECTS
kernel_32
сообщение 4.9.2012, 00:56
Сообщение #1

Добрый вечер. Вопрос скорее всего не раз уже поднимался, но к сожалению ответ на него я получил неясный.

Вобщем, собираюсь поступать на магистратуру в Европе (заявки буду подавать сразу в несколько университетов) Все ВУЗы требуют transcript of records, которых у меня нет. Мой ВУЗ, где я получил бакалавра, понятия не имеет что это такое и переводить мои оценки в систему ECTS не собирается. В интернете многие пишут что только университет имеет право переводить оценки в систему ECTS, другие пишут что обращались в бюро переводов, третьи вообще сами переводили.. Буду чрезвычайно благодарен тем кто уже сталкивался с подобным и сможет мне ответить: где же взять этот transcript of records если университет отказывается его делать? Спасибо
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
LOR::Unforgiven
сообщение 24.9.2012, 09:08
Сообщение #2

Из: Newark, DE, USA

Попробуйте обратиться, скажем, в международный отдел УРФУ. Там могу помочь. За деньги, разумеется.

zerxs
сообщение 29.9.2012, 12:54
Сообщение #3

Без финансов в наше время к сожалению ни как не обойтись

HAPPER
сообщение 15.10.2012, 11:30
Сообщение #4

Из: on Highbury [forever...]

Какой вуз? Если УрФУ, то обратитесь в международный отдел, вам там помогут оформить Diploma Supplement - док на английском языке с транскриптом, разъяснением ваших оценок и системы образования в РФ.
Переводить в ECTS нет смысла, т.к. в рф совершенно иная система образования.
Если у вас при заполнении application в европейский вуз запросят средний балл (GPA) считайте свой реальный средний балл (исключая зачет\незачет) и указывайте его как "GPA_средний балл_ out of_макс балл" (например 4.95 out of 5).
Это все работает. Проверено на европейских, английских и канадских универах smile.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему