Автосимуляторы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Kabinet Formula One Magazine, Пресса чемпионатов
Холмс
сообщение 13.3.2008, 18:44
Сообщение #1

Из: ЖБИ

Kabinet Formula One Magazine

Сообщение отредактировал .Nick. - 28.3.2008, 00:14
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Холмс
сообщение 13.3.2008, 19:43
Сообщение #2

ИНТЕРВЬЮ С ОЛЕГОМ САЛАХОВЫМ.

Вопрос: Здравствуйте, Олег. Поздравляем с победой в чемпионате! Вы рассчитывали на досрочное чемпионство?

Олег Салахов: Конечно, имея такой запас очков после первых гонок сезона.

Вы являетесь самым молодым обладателем титула, поула, победы, быстрого круга, хет-трика - как вам это удалось?

Не знаю, везет наверное

Также вам удалось выйграть Кубок за 3 гонка до окончания чемпионата..

Кубок было выиграть несложно, имея 2-х пилотов - лидеров чемпионата)

Вы финишировали исключительно на подиуме и не ниже 2 места, как вам это удалось?

Хорошая подготовка к этапам сказалась

Какая гонка была для вас самой легкой?

В Монце наверное, у меня там была очень быстрая машина, и выиграть круг у второго призера было легко

А наиболее тяжелой?

В Монако наверное, если учесть мое состояние здоровья на тот момент,то не разбиться было очень сложно)

ГП Монако

Самый неприятный момент, пожалуйста..

В СПА разбил болид об машину Мальцева

После США вы хотели покинуть чемпионат..

Ага, потом удалось устранить проблему. Вентилятор не крутился в блоке питания компа,он нагревался и....

По ходу чемпионата у вас отличные прорывы к первому месту с последних рядов - у вас 2 поула и 5 побед..

Поулов было бы больше,если бы я посещал квалификации) А прорваться не так уж и сложно, имея быструю машину

Как вы думаете, что нехватало конкурентам?

Стабильности

Ваша характеристика чемпионата

Слабее первого,но интересный все равно)

Охарактеризуйте пилотов чемпионата, по желанию

Алексей С. быстрый пилот безусловно. Даже на джойстике он умудрялся быть быстрым, ну и на руле он подтвердил свой статус. Олег И. безусловно быстрее меня. Наверное из-за богатого опыта выступления в ф1 челлендже. Думаю, он бы мог выиграть чемп, если бы мы не так сильно "любили" его. Про тебя могу сказать, что по сравнению с прошлым годом, ты стал гораздо быстрее на трассе. Еще немного поработать и придет первая победа. Ник разочаровал меня. Наверное у него слишком много дел и нет времени на гонки. Я ждал борьбу в чемпионате именно с ним. Дима М., Илья Б., Алекс З., Рома Д., Влад И., Алекс М. тоже очень хорошие и перспективные гонщики, сори если забыл кого. Ваня Лисьих без комментариев))

Чем планируете заняться после чемпионата?

Начать новый чемпионат) надо держать себя в форме

Как планируете отметить титул?

Отметил уже)

На пути к титулу, ГП Китая

В какой команде продолжите выступления?

В той же=)

Вы планируете ставить новые рекорды?

Многое уже достигнуто, не стремлюсь к рекордам, катаюсь прежде всего для удовольствия.

Как рассчитываете справляться с повышенным вниманием прессы из-за того, что стали чемпионом?

Меня это не беспокоит, готов давать интервью любым СМИ

Какой из своих 6 побед вы выделяете больше всего?

В хоккенхайме конечно,вот там действительно было круто

Можно поподробнее?

Это был первый сезон, я ездил еще на клавиатуре и благодаря сходам конкурентов выиграл гонку)

Кого из пилотов 1 чемпионата вы ожидали увидеть во 2 сезоне?

Прежних лидеров: Бачинина, Замараева, Сухова, Белоусова, Черемных

Вы сильно расстроились, что их не было?

Я всегда сторонник красивой борьбы. без них было легко, но скучновато

Что ожидаете от нового чемпионата?

Борьбы

За кого "болеете" в реальной Ф1?

ЗА феррари и немножко за агури, за энтони дэвидсона)

Что пожелаете своим болельщикам?

Болеть за меня еще сильнее)

Спасибо, всего наилучшего! До встречи

Пока.

Сообщение отредактировал Холмс - 15.3.2008, 06:24

Холмс
сообщение 15.3.2008, 06:39
Сообщение #3

ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ СЛОБОДЧИКОВЫМ.

Здравствуйте, Алексей! Поздравляем с серебром чемпионата!

Здравствуйте, спасибо за поздравления очень приятно))

Вы рассчитывали на этот результат в начале сезона?

Так как это вобще мой первый опыт в подобных соревнованиях я расчитывал на пару подиумов... ну и всё. Специально еще выбрал команду супер агури, чтоб не было претензий

Вам совместно с Олегом Салаховым удалось создать "дрим - тим", у вас 151 очко по окончанию сезона.

Если честно, то не думал, что получится такое. Видимо, главное в нашем успехе - это комбинация стабильности и скорости)) хотя не думал, что пригласив Олега в команду всё получится так здорово)

Какая гонка была сложной для вас?

Дайте-ка вспомнить... наверно все-таки это гран при Китая, хотя в Монце тоже было трудно)
и там и там борьба продолжалась до клетчатого флага, а это вобщем-то здорово

А легкой?

Был бы гран при Канады, если бы я доехал вобще там до финиша))

После Канады дошли слухи, что вы покините чемпионат..

Действительно, было такое желание, просто хотел поддержать своего напарника Олега, так как в гонках бывает всякое, нельзя поддаваться сиюминутным порывам, а нужно продолжать борьбу

Какой гонкой вы довольны больше всего?

Наверно, первой своей победой в Малайзии, я тогда еще ничего толком не знал, настройки толком не подбирал, только учился ездить, но результат тогда меня очень порадовал))

ГП Малайзии, на пути к первой победе

Вы выйграли 3 гонки в текущем чемпионате, какую из побед вы считаете лучшей?

Лучшая победа, если можно так выразиться, Китай, потому что в Китае все-таки реальной борьбы было побольше, если обьективно посмотреть

Как вы думаете, чего не хватало конкурентам?

Многим не хватало скорости даже относительно моей скромной... главное, повторюсь - стабильность и удача наверно

Можете охарактеризовать некоторых пилотов чемпионата, по своему желанию?

Рома Дюкарев. можно сказать я его болельщик - очень быстр, но не хватает чего-то, даже не знаю чего, но очень неплохо) Несомненно Олег Салахов - с ним тягаться сложно, очень точен в сравнении со мной, Олег Ишин по моему мнению самый быстрый пилот чемпионата, но, к сожалению, самый нестабильный(по резалтам гонок)))
Макс Степанов - иногда видимо трудно совладать с нервами, но с каждой гонкой все лучше едет) Дима Меньшиков очень быстр на отдельных трассах) Ник Гладков - большой потенциал, но, к сожалению, масса пропущенных гонок) Илья Бубнов очень хороший клавишник - но клавиатура видимо не дает полностью раскрыться пилоту) Влад Иванов - тоже хорош, но клавиатура дает о себе знать, а в последних гонках приятно удивлял) Алексей Мальцев был бы стабильнее, то вполне мог бы бороться за высокие места.

Чем планируете заняться после окончания чемпионата?

Да вобщем то ничем особенным, отдохну) Поезжу в чемпионате порше немного, было желание еще в сталкер поиграть спустя год после выхода (посмотрим, полюбому отстой) Ничего особенного вобщем)

С каким из гонщиков реальной F1 вы себя ассоциируете7

Если честно ни с каким)) Но болею я за Кими

Что вы почувствовали. когда команда в Китае вам объявила, что у вас - победа и серебро чемпионата?

Для меня там чемпионат и закончился, я понял, что всё, больше уже ничего не изменится) Ну, естественно, было весело

ГП Китая, 3 победа и заслуженное серебро

Планируете ли отмечать радостные события?

Конечна мы командой поедем домой в Японию и напьемся саке до опупения:-D

Как планируете избегать повышенного внимания СМИ?

У нас всё продумано - никаких СМИ не будет они просто не будут знать нашего местоположения, в Супер Агури работают потомки настоящих ниндзя и мы обучались у них искусству внезапно появляться и незаметно скрываться ))))

А как же репортер Кабинета? Уделите время месяца через 2? ...

Ну для него мы всегда выкроим время

Что пожелаете своим болельщикам?

Здоровья и удачи!

А пилотам?

Всегда совершенствоваться, но не забывать, что "ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал" (с) Хуан Мануэль Фанхио smile.gif

Спасибо за интересную беседу! Побед и удачи в будущем! smile.gif

Спасибо и вам. Надеюсь, что победы ещё будут)

Сообщение отредактировал Холмс - 16.3.2008, 21:36

CrasherXp
сообщение 16.3.2008, 19:55
Сообщение #4

Из: Химки

Порядок публикования интервью:

1. Салахов (готово, опубликовано)
2. Слободчиков (готово, опубликовано)
3. Степанов (готово, опубликовано)
4. Мальцев (готово, оформляется)
5. Гладков (готово, оформляется)
6. Бубнов
7. Меньшиков (готово, оформляется)
8. Иванов (готово, оформляется)
9. Ишин
10. Дюкарев
11. Захаров
12. Белоусов
13. Сухов

Сообщение отредактировал CrasherXp - 16.3.2008, 21:34

Холмс
сообщение 16.3.2008, 21:17
Сообщение #5

ИНТЕРВЬЮ С МАКСИМОМ СТЕПАНОВЫМ

Он самый

Здравствуйте, Максим! Поздравляем с бронзой в чемпионате!
Доброй ночи! Большое спасибо smile.gif

С каким чувством начинали этот чемпионат?
Чемпионат начинал с эдаким чувством борьбы и новых ощущений

Насколько оправдались ожидания по ходу чемпионата?
Если честно, то ближе к середине чемпионата я рассчитывал на серебро... но бронза тоже приятно

Что было неожиданностью по ходу сезона - то, что вы поняли что можете бороться за второе место по итогам сезона??
Вы правы, именно такие мысли мною овладевали

У вас в скудерии кадровые проблемы - что это, гонщики не справляются с внутренними отношениями в команде? На них видимо так давило руководство и требовало победы?

Руководство команды по ходу сезона решало различные проблемы с контрактом для второго пилота, кандидаты выступали не слишком успешно, что удручало руководство, лишь под конец сезона удалось переманить выгодным контрактом Олега Ишина - и результат оправдал ожидания, в Бразилии первый поул и первая победа в сезоне.

А самая запомнившаяся гонка для вас лично?
Великобритания... сделав тактически ход, оказался на подиуме)

Самый неприятный эпизод пожалуйста )
Старт в Японии, хотя подождите... если вспомнить малайзию, где взорвался мотор... это еще вопрос, что было неприятнее... было очень много неприятных моментов - тормоза в заокеанском турне..потеря колеса в италии...очень много...

ГП Европы, на пути к подиуму

А самый легкий успех?
Легкий успех... По ходу всего чемпионата как таковых "легких" гонок у меня не было...драйв, адреналин, борьба...

Вообще ваша характеристика чемпионата, и пилотов(в основном) участвовавших в нем))
Начнем с лидеров
Олег Салахов приятно удивил своей прытью, очень сильно выступает по ходу всего чемпионата, сильный кадр в пелетоне..Алексей Слободчиков - сильный гонщик, не всегда хватало везения и удачи, но в конце приобрел их... Мальцев - 2й напарник по ходу сезона... лентяй... но едет быстро, но не хватает усердия в работе перед гонкой, Коля Гладков - видимо, не хватало времени на чемпионат, но под конец заставил понервничать меня. Бубнов, Меньшиков, Иванов - быстрые ребята, но не всегда стабильны, Олег Ишин - спасибо ему за первую победу и поул в сезоне для команды, очень жаль, что он оказался моим напарников по сету уже пятым)), Рома Дюкарев - 1й напарник в команде...отлично выступив в австралии, потерял темп, под конец сезона наверстал, но Госпожа Удача в гонках не поворачивалась нужным местом..Захаров...стабильности да усердя и присутствия в чемпионате..
Дима Белоусов и Паша Сухов - ребят, без вас скучно! Приходите и гоняйтесь.
Ну, а новобранцы с евротела и Лисьих - маниаки))

Как вы считаете чего не хватало команде по ходу сезона для более эффективной борьбы(кроме кадровой проблемы) и почему)
Во-первых, нестабильность и ненадежность.Во-вторых - мотивация присутствовала не у всех. В-третьих - нервы не у всех стальные))

Эпизод которым вы гордитесь )
В Австралии я на раннем пит-стопе пересидел Алексея Мальцева, я проигрывал ему 6 секунд, а когда он покинул плановую остановку - вез ему +4 секунды, а если учесть ещё и тот момент, что в гонке я был не совсем здоров в физической форме - это было для меня наградой smile.gif

ГП Австралии, образцовый пит-стоп

Да, это несомненно геройский поступок.Довольны ли вы своим 3-м местом в ЛЗ?
Вполне

Какие планы на празднование и будет ли оно?Вы соберете всех кто ездил в команде за весь сезон?
Несомненно, все эти ребятам - Рома Дюкарев, Леха Мальцев, Дима Белоусов, Олег Ишин - внесли весомый вклад в кубок конструкторов - и меня радует даже тот факт, что я набрал 45, а они в-четвером 37 очков за сезон... но все равно им большое спасибо!!
Празднование не планируется

После окончания чемпионата - в ближайшее время буду больше времени уделять учебному процессу.
А может и в тех.директоры пойду :-)

Чувствуете ли повышенное внимание СМИ к вашей особе?
Не особо)

Что хотели бы пожелать участникам, и болельщикам?
Участникам - крепкого здоровья, болельщикам - болейте за Ferrari.
и не стоит унывать)

Спасибо за интересную беседу! Побед и удачи в будущем ! smile.gif

Спасибо и вам. Всего доброго smile.gif

Сообщение отредактировал Холмс - 16.3.2008, 21:35

Холмс
сообщение 17.3.2008, 15:19
Сообщение #6

ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ МАЛЬЦЕВЫМ

Здравствуйте, Алексей! Поздравляем с окончанием чемпионата на четвертом месте!). Довольны ли вы сезоном, который закончился?

Спасибо, в принципе доволен, но ожидал от себя лучших результатов.

Каких результатов ожидали в начале сезона?

Я хотел закончить чемпионат впереди 2 пилотов - Максима Степанова и Николая Гладкова, только из-за принципа:), а с остальными я не боролся ))

Одного то вы победили, а если бы они вдруг перестали участвовать в гонках, то вы бы тоже не стали ездить?

Я был уверен что они не бросят чемпионат, а если бы бросили, то я бы продолжил ездить и оттачивать мастерство, чтоб в будущем все же их обогнать smile.gif

Что за маниакальное преследование, это личные счеты чтоли или как?

Просто я знаю, что они ездят лучше меня, и они это знают, но я им докажу что я сделан из МЯСА и обгоню их:)

Вы поменяли 3 команды походу чемпионата) Что это, вас выгнали из Макларена или ситуация в команде настолько гнетущая? В Хонде вам тоже не понравилось видимо.. Но последние гонки снова выступали за макларен, с чем это связано?

Начало чемпионата я поехал на Макларене.

ГП Малайзии, на пути к подиуму.

Посередине чемпионата из-за моих постоянных прогулов тестовых сессий на моё место нашли замену, и я сам ушел из команды, я пошел в команду Хонда только потому что ездить охото было, но команды не было.

ГП Канады, 1 гонка за Хонду.

Потом меня позвали в Феррари, т.к. у них заболел пилот 2го болида.

ГП США.

Но в конце чемпионата и Феррари не понравились мои прогулы тестовых сессий, мне нашли замену, а последних 2 гонки я ехал за макларен, опять же только потому, что у меня небыло команды, а 2го пилота в Макларен к тому времени уже не было. Все из-за моих прогулов smile.gif

В чем то даже удачно. Самое запомнившееся в приятном отношении гран при для вас лично?

Мне очень запомнилась гонка в Монако, замечательная трасса.

А самый неприятный эпизод по ходу чемпионата в котором вы не были виновны?)

На самом деле их было 2.
1- это когда уже в последних гонках передо мной сошел Дюкарев, а потом обвинил в этом меня. 2 тоже уже в последних гонках, при старте одной из гонок меня на половину отсоединило от сервера, было полное безобразие.

Как вы считаете чего не хватало вам по ходу сезона для более эффективной борьбы и лучших результатов?

Мне очень не хватало времени, только приеду с горы (на сноуборде люблю кататься) и сразу в гонку, отдохнуть не успевал...

Вообще ваща характеристика чемпионата и пилотов участвовавших в нем... можно не всех...

Если говорить о себе, то я пытался быть даже не очень быстрым, но стабильным, Салахов - очень быстрый и хороший пилот. Слободчиков - наверно на самую малость медленнее Салахова, но ездит очень хорошо, когда надо может поднажать газу и полететь на обгон smile.gif. Коля Гладков - хороший гонщик, если бы уделял тестам на 2 минуты больше, то поборолся бы с Супер Агури. Макс - что про него сказать smile.gif ездит нормально стабильно, но скорости маловато. Иванов и Бубнов - 2 одинаковых пилота, едут всегда вровень, им бы скорости побольше, они догнали бы меня smile.gif
Дюкарев - очень быстрый пилот, может побороться за лидерство, но очень нестабилен и часто ошибается. Если ехать позади него, то можно быть уверенным, что он слетит с трассы, а ты проедешь вперед smile.gif. Это все, кто мне запомнился.

Замечательно. Довольны ли вы своим 4-м местом в ЛЗ?

Да доволен, но при некоторых условиях я мог бы приехать на 3 месте. Надеюсь следующий чемпионат проехать так же, или даже лучше

Очень смелое заявление. Планируете ли еще участие в каких нибудь чемпионатах в ближайшее время?

Да, в чемпионате ф1 на базе игры ф1 челендж, уже зарегистрировался, буду выступать за команду хонда smile.gif

Моим напарником будет Замараев, я думаю мы с ним сможем соперничать с нашими конкурентами

То есть расслабляться не собираетесь) покой нам только снится.

Вы меня правильно поняли smile.gif

Что хотели бы пожелать участникам и болельщикам?

Участникам хотел бы сказать спасибо за столь интересный чемпионат, пожелать им приятной дороги в последующих чемпионатах, и чтоб меня пропускали, а болельщикам лучше отойти от трибун, а то фиг его знает, что щас будет smile.gif

Отличное пожелание))
Спасибо за интересную беседу! Побед и удачи в будущем ! smile.gif

Спасибо, до свидания.

Сообщение отредактировал Холмс - 17.3.2008, 15:29

Холмс
сообщение 17.3.2008, 15:36
Сообщение #7

ИНТЕРВЬЮ С НИКОЛАЕМ ГЛАДКОВЫМ

Знакомтесь, Коля.

Здравствуйте, Николай! Поздравляем с окончанием чемпионата! В чем причина не столь успешного выступления?

Привет. Ну лично я не считаю его столь провальным. Есть одна победа. А то, что бороться за титул в этот раз не смогу понял после гонки в Австралии. Да и время подготовки не так и много уделял. Сезон провел больше удовольствия ради.

Что мешало одержать победу?

Вначале отсутствие руля, потом проблемы со старым компом. А после покупки нового удалось побывать лишь на 1 этапе, на котором и одержал победу.

Какая гонка вышла наиболее сложной?

Сложной, наверное, Австралия, авария в первом же повороте и 30 кругов борьбы с машиной.

А самый неприятный момент7

Перезагрузка компьютера в Малайзии, после 2\3 дистанции я уверено лидировал.

Каким эпизодом гордитесь?

Пожалуй нет таких в этом сезоне.

ГП Великобритании, на пути к серебру.

За свою карьеру вы одержали 4 победы, какая из них на ваш взгляд самая лучшая?

Даже затрудняюсь выбрать между победой в Бразилии под занавес первого сезона, когда я всю гонку оборонялся от атака Паши Сухова, и победой в Фудзи, где я после аварии вынужден был атаковать всю гонку, а в итоге вырвал победу на последних 5 кругах!

В чем причина непостоянства пилотов в вашей команде?

Искали оптимальный вариант, в итоге в конце сезона вернулись на круги своя

В вашей команде побывало несколько пилотов, вы планируете собрать их вместе и отметить 3 место в кубке?

3-е место не то место, которое стоит отмечать

Охарактеризуйте прошедший чемпионат

Предсказуемый

В каком смысле?

В плане победителя.

Вы имеете в виду Олега Салахова?

Да, именно его.

Можете охарактеризовать пилотов чемпионата, по своему желанию?

Олег Салахов - чемпион. Леха Слободчиков - трудяга. Максим Степанов - прогрессирующий, Алексей Мальцев - везунчик, Роман Дюкарев- невезунчик, Дмитрий Меньшиков- быстрый, но неопытный, Олег Ишин - талантливый, Алексей Захаров, Влад Иванов и Илья Бубнов - большие молодцы, у них все впереди!

Активной подготовки к Екатеринбургскому чемпионату по F1C. Вот там мы и посмотрим кто на что реально способен

В какой команде будете выступать?

Третий сезон подряд буду защищать цвета Vodafone McLaren Mercedes.

ГП Японии. Победа.

Кого из пилотов 1 сезона вы ожидали увидеть во 2м?

Сухова и Салахова. Жаль, что получилось только одного(

Какие планы на ближайший год?

Заявить о себе на городской арене

Вы являетесь организатором 1 чемпионата, думали ли вы год назад, что этот вид киберспорта будет развиваться до такого уровня?

Год назад об это можно было только мечтать. Уровень очень вырос.

Есть ли в планах встреча участников?

Можно было бы на картинг в мае сгонять.

Чего вы будете добиваться в новых чемпионатах? Титула?

Титул уже вряд ли у меня будет) Мое время ушло. Буду бороться за подиумы, просто получать удовольствие в виртуальном мире от любимого спорта.

На этой оптимистической ноте мы, к сожалению, заканчиваем нашу беседу..
Напоследок - что бы вы хотели пожелать своим болельщикам, а также и пилотам?

Будьте внимательны и осторожны, особенно в первом повороте. Спасибо за вопросы и удачи!

Спасибо за беседу! И все-таки у меня есть ощущение, что свой титул вы получите. Удачи! Всего доброго.

Холмс
сообщение 25.3.2008, 02:47
Сообщение #8

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ! СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ!

Теперь каждую среду свежий выпуск газеты "Kabinet F1 NEWS"

АНОНС НОВОСТЕЙ

Кто скупил Ferrari? Все покупки команд нового сезона
Кто ушел из Ferrari? Все трансферы пилотов из команд в команду
Где будут гоняться победитель и призеры прошлого чемпионата?
Кто "дедушка" Макларена?
Кто заявил о своём возвращении в симрейсинг?
Какие команды и пилоты будут основными претендентами на титул?
Новички чемпионата, кто они?
Почему в календаре 12 этапов?

Об этом и многом другом каждую среду тут.
Анонсы по понедельникам.

Сообщение отредактировал Холмс - 25.3.2008, 02:49

Холмс
сообщение 25.3.2008, 11:52
Сообщение #9

ИНТЕРВЬЮ С ДМИТРИЕМ МЕНЬШИКОВЫМ

Собсно, вот и он.

Здравствуйте, Дмитрий! Поздравляем с окончанием чемпионата! Вы довольны прошедшим сезоном?

ДА, в общем я доволен, но все-таки хотелось бы провести хоть один цельный сезон! Чтобы хоть была возможность на нормальный личный и командный зачет!

На вашему счету 2 поула, 2 победы и 2 лучших круга, но вы явно рассчитывали на большее?

Естественно я расчитывал на большее, но старты многих ГП заканчивались для меня трагически, то по своей вине, то по чужой! Было обидно неделю тренироваться и выбывать в первом же повороте или круге!

ГП Монако. Хет-трик.

У вас вышел потрясающий хет-трик в Монако..

Трудно назвать это "трюком со шляпой"! Просто эта трасса пришлась мне по душе, было сплошное удовольствие проходить ее снова и снова!

Этой гонкой вы довольны больше всего?

Да, гордость меня просто переполняла, когда я знал, что могу ее пройти быстрее всех и без ошибок!

А какая гонка вызвала отрицательные моменты?

Обидно было в СПА, когда я тупо пропустил пит-стоп, решил зать задним ходом и получил ДК! Потом еще в Китае, где я попал в "мясо" в первом повороте, а уже на прямой потерял колесо и все остальное!
В Бразилии не проехал и круга, т.к. разбился.

По ходу чемпионата вы меняли команду..в чем причина?

Поменять команду мне предложил Олег Ишин, а я зачем-то перешел, видимо, одному в торро россо было скучно!

ГП Японии, квалификация.

Чем планируете заняться в будущем?

Планирую полноценно поучаствовать в сезоне 2008 года ф1, хотелось бы еще в рфактор ф1!

Ваша характеристика прошедшего чемпионата в общем.

Раз на раз не приходится.

Можете охарактеризовать гонщиков чемпионата, по желанию.

В общем все неплохо гоняют, хотя были проблемы с тем, что я часто кого то выношу! Еще мешали те, кто появлялись на гонке без всяких тестов и просто неадекватно вели себя на трассе!

Что вы пожелаете своим болельщикам?

Я не думал, что у меня есть болельщики, но раз так, то пусть болеют и дальше!

В какой команде планируете продолжить выступление?

Влад Иванов позвал меня в БМВ в качестве 2 пилота, в то время как сам он будет тест пилотом!

Какие планы в новом чемпионате?

План отлично выступить т.е.:
1)выбить всех(шутка)
2)ехать без ошибок
3)ехать быстро
4)не волноваться, когда кто то висит на хвосте.
5)первый поворот-очень осторожно!

За кого "болеете" в реальной Ф1 ?

За Массу, Райкконена и Алонсо!

Достаточно разные пилоты, не находите?

Масса ученик Шумахера, мне он нравится больше всех! Кими тоже неплох! Алонсо жалко, что его в команде ставят на последний план, хочу чтобы он блеснул.

Большое спасибо за интересное интервью! Всего наилучшего и до встречи!

Пока.

Сообщение отредактировал Холмс - 25.3.2008, 12:53

Холмс
сообщение 25.3.2008, 12:39
Сообщение #10

ИНТЕРВЬЮ С ВЛАДОМ ИВАНОВЫМ.

Новобранец BMW.

Добрый вечер, Влад. Поздравляем с окончанием чемпионата!. Ваши первые ощущения.

Спасибо !Потрясающий чемпионат, отличная атмосфера, получил массу удовольствия от участия в нём.
Пользуясь случаем, поздравляю всех победителей и призёров... и выражаю особую благодарность моему напарнику Рома Дюкареву за оказанную поддержку! Жаль, что уже всё закончилось.

ГП Европы, дебют

Какие ощущения оставила у вас ваша первая гонка?

Первая гонка совсем даже никаких, я даже не сумел почувствовать атмосферу гонки т.к. меня выбили в первом же повороте )) Да и не был я к ней особо готов... и не ожидал от соперников таких высоких результатов на тестах.

Какой гонкой вы гордитесь больше всего?

Мне вобщем то все гонки, в которых я участвовал, очень понравились... но выделить очень хочется Монцу, хотя тожене обошлось без ошибок, и если бы мог предугадать, что так сложится концовка в ней, то атаковал бы на ней до последнего круга, к сожалению чего я не делал, и был бы на подиуме после этого ГП Италии.

ГП Италии.

Самый неприятный момент..

Есть несколько неприятных моментов :
1.Ошибка на последних кругах ГП Бельгии, где был так близок подиум.
2. Авария в первом повороте ГП Китая, когда старался, даже пропускал пилотов вперёд, чтобы избежать аварии, но сам получил неожиданный удар сзади от Тойоты.
И самый обидный момент, это пропуск в ГП Бразилии, на последнем круге Мальцева на МакЛарене... Это мне сильно было неприятно.

Ну не будем о грустном)) Вы рассчитывали на большее, или вы довольны своим результатом в Личном Зачете?

Конечно доволен. Трудно расчитывать на более высокие результаты в дебютном сезоне против столь опытных пилотов.
И плохо, что ещё участвовал в чемпионате не с самой первой гонки, тогда бы наверняка был повыше в личном зачёте.

Как вы думаете, что не хватало лично вам для более высоких мест?

Ну в первую очередь - это недостаток опыта.
И конечно волнение, с которым я не смог справится в квалификациях.

Ваша характеристика некоторых пилотов, по желанию

Не хотелось бы кого то выделять, но раз так стоит вопрос, то пожалуй выделю Илью Бубнова, как настоящего джентельмена, который очень уважительно относится к своим соперникам.
И ещё выделю Алексея Слободчикова, как большого мастера... и для меня очень удивительно почему не он выиграл чемпионат. Думаю, что следующий чемпионат останется за ним.

Чем займетесь после чемпионата?

Скучать ))) этого мне очень будет не хватать.И будем ждать начало нового чемпионата

Где планируете выступать в новом чемпионате?

Об этом пока рано говорить... Если команда БМВ оставит меня в своих рядах, буду очень рад. У нас отличная команда, очень хорошая атмосфера в команде, отличный напарник. Хотелось бы остаться в нынешней команде!
Время покажет, где я окажусь.

И последний вопрос - что пожелаете своим болельщикам, пилотам...

Успехов во всех начинаниях, побольше побед, уважения к соперникам, и конечно любите спорт.

Спасибо за интервью, всего доброго!

И вам спасибо ! До встречи на трассах мира.

Сообщение отредактировал Холмс - 25.3.2008, 13:06

Холмс
сообщение 25.3.2008, 12:44
Сообщение #11

Порядок публикования интервью:

1. Салахов (готово, опубликовано)
2. Слободчиков (готово, опубликовано)
3. Степанов (готово, опубликовано)
4. Мальцев (готово, опубликовано)
5. Гладков (готово, опубликовано)
6. Бубнов
7. Меньшиков (готово, опубликовано)
8. Иванов (готово, опубликовано)
9. Ишин (готово, опубликовано)
10. Дюкарев
11. Захаров
12. Белоусов
13. Сухов

Сообщение отредактировал Холмс - 25.3.2008, 13:55

Холмс
сообщение 25.3.2008, 13:55
Сообщение #12

ИНТЕРВЬЮ С ОЛЕГОМ ИШИНЫМ

Олег Вячеславович Ишин.

Здравствуйте, Олег! Поздравляем с окончанием чемпионата! Как ощущения?

Здравствуйте. Ощущения двоякое - разочарование от сезона в целом, и радость от последнего выигрышного ГП.

По данным нашей статистики, у вас 5 поулов, но всего лишь 1 победа. В чем причина?

Квалификацию всегда проезжал прилично, но вот с гонками в вашем коллективе не сложилось. По пальцам могу пересчитать - ГП Канады меня выносит О.Салахов с 1 места, ГП Италии меня выносит Н.Гладков - когда я стартую с поула, ГП Бельгии, когда я явлюсь единоличным лидером гонки и А.Мальцев просто зверски убивает меня. ГП Малайзии не доехал по тех.причинам, ГП Великобритании - сход по собственной ошибке, ГП Китая - запутался ст топливом.

На что вы рассчитывали перед началом чемпионата?

Я присоединился к вам на 2 этапе. Помню в Малайзии время было очень даже приличное. Расчитывал тогда по ходу сезона бороться за победу, но как оказалось выигрывает стабильность.

ГП Малайзии. Поул-позишн.

Чего не хватало лично вам для стабильного финиша?

Опасения других участников.

Какая гонка была для вас трудной?

Бразилия, ведь только в ней я доехал до финиша!!

Этой гонкой вы гордитесь?

Громко сказано "горжусь". Просто сильно рад, как за себя, что удалось наконец победить, так и за партнера, который ждал победы своей команды и привел команду ко 2 месту в КК.

По ходу чемпионата вы ездили в 3 конюшнях..

(смеется) Да, я помню.

Из-за чего? Почему вы столько раз сменили команду?

Сначала я выступал за РедБулл, но после 2 ГП мой партнер покинул команду - одному выступать стало не легко и тут появился вариант перейти в топ-команду Рено вместе с сильным пилотом Дмитрием Меньшиковым.

ГП Канады, очередной поул-позишн, но надолго ли?

Очень много пропустил гонок, очень много не доехал, был разочарован в команде, уже разорвал контракт с Рено после ГП Фудзи. Казалось я не буду доезжать сезон, но тут предложили место в моей команде-мечте Феррари, отказаться я не мог - надеюсь я помог Итальянской конюшне!

Ваша характеристика чемпионата в общем.

Да все понравилось, может за исключением судейства - когда судьи просто закрывали галаза на очень важные моменты!

В чем разница между пилотами разных провайдеров и есть ли она?

Да есть разница. Приведу несколько примеров - например разница "уважения к пилотам" - думаю в этом термине Кабинет единоличный лидер. Приняли хорошо, относились без агрессии - все очень понравилось В скорости пилотов - наверно Олимпус посильнее, там к чемпионату наверно больше относятся как к важному событию! В Кабинете к своему чемпионату тоже относятся как к важному событию, но народ скорее всего ездит для удовольствия и думаю получает его сполна!

Охарактеризуйте пилотов чемпионата, о своему желанию.

О.Салахов - стабильный, быстрый, с железными нервами (чемто напоминает Кими) - может ехать стабильно и быстро в любой ситуации, даже если он не в трезвом состоянии)))))))) А.Слободчиков - разнооборазный гонщик, может ехать в серединке, а может запросто выигрывать гонки. Н.Гладков - на трассе мало с ним сталкивались, но видно пилот опытен! А.Мальцев - удивлен, как пилот добился такого результата в личном зачете, по его поведению на трассе он не достоин этого - не в обиду Алексею, а так это пилот достойный, ГП Бразилии доказало это - но надо уметь ведти себя нормально на всех трассах! А.Степанов - просто лидер команды, оптимист, с ним ездить в команде одно удовольствие. Д.Меньшиков - один из быстрейших пилотов данного чемпионата.

Чем займетесь в ближайшее время?

Организацией/участием в чемпионате г.Екатеринбурга на базе rFactor! Так-же еще участвую в российском чемпионате (рфактор) - надо готовиться!

Какие планы в новом чемпионате?

Регулярно быть в очковой зоне!

Наше время, к сожалению, истекло. Желаем удачи и побед! Всего наилучшего!

Спасибо. Пока

ГП Бразилии. Победа.

Сообщение отредактировал Холмс - 25.3.2008, 14:08

CrasherXp
сообщение 26.3.2008, 21:23
Сообщение #13

Из: Химки

Павел Сухов: «Какого х…»

В этом интервью нет фотографии, почему – вы узнаете, дочитав до конца.

Добрый вечер, Павел. Поздравляем с окончанием чемпионата! Ваши впечатления от проведенных гонок.

Еще не вечер!
Ну что я могу сказать - это сложно назвать нормальным чемпионатом в отличие от первого. Лично я недоволен его организацией, регламентом и судейством! *злой*

Какие самые большие просчеты были допущены Вами/организаторами по вашему мнению?

Мной? То что я вообще согласился участвовать ) F1C - это Зло. Большое кол-во хэлпов - зло вдвойне! Скверное судейство - вообще ахтунг полный - на ГП Германии меня трижды (icon13.gif) выбили с трассы в течение первых 3х кругов - реакции было НОЛЬ. В Монако и Монце было тоже самое.
Изначально следовало переходить на rFactor - это все-таки шаг вперед а не топтание на месте!

Ведь не бывает так, чтобы все были довольны, но если и бывает то очень редко - не так ли?

Возможно, но на мой взгляд минусы здесь очевидны!

Вы очень недовольны организаторами - почему же не попробовали взять инициативу в свои руки?

Нехватка времени, и неприязнь к системе F1C - вот основные причины.

Какие отношения были у Вас с остальными пилотами чемпионата?

Далекие от идеальных! Разве что с давним соперником Ником Гладковым и моим сенсеем Димой Высоцким есть нормальные гоночные отношения )

В этом тоже виновата пресловутая "система F1C"?

Не думаю, просто мои взгляды на гонки в целом не все разделяют. А вообще это не так важно. Главное - газ в пол! : )

Газ до отказа, и выносить всех и всё - вот ваша философия ? )

Ну, я что-то не припомню, чтобы я кого-то выносил, честно сказать. Так что не надо тут клеветать ) С газом вообще стоит быть поаккуратней а то не ровен час, отлетит от такого давления )

Да, без газа далеко не уедешь, вы правы, расскажите про любимую трассу \ эпизод \ момент, если таковые вообще были в этом чемпионатате.

Увы, этот чемпионат не оставил никаких позитивных впечатлений. Разве что я наконец попал в McLaren и теперь у меня есть определенные связи с Роном ) и теперь у меня есть все шансы заполучить место боевого пилота в новом сезоне. Правда со мной также связались люди из Toyota - посмотрим, что в итоге получится, какой контракт будет выгодней.
Если говорить о любимой трассе\эпизоде\гонке - то это был безусловно ГП Кьялами в летнем чемпионате Formula BMW - там где во второй гонке, я прорвался с 7го места на первое и не уступил никому, хотя мой болид уступал секунду с лишним на круге быстрейшим.

Как известно, на войне все средства хороши... Всегда ли стоит "давить на газ" до последнего?

Я еще с картинга усвоил много уроков контакной борьбы, и знаю границы разумного.

сход в монако

Что можете сказать о пилотах и новичках сезона, я вижу у вас накопилось много негатива по этому поводу...

Ну я бы не сказал, что прямо уж негатива ) Надеюсь новички сезона набрались опыту и уже не будут себя так безрассудно вести на трассе и устраивать беспредел как на ГП Гермнаии, который мне еще долго не забыть. Так же А. Слободчиков по моему мнению отличился сомнительным маневром в первом повороте ГП Монако - что там произошло доподлинно - до сих пор неизвестно. Также пилотам с дальних стран я бы тоже порекомендовал поаккуратней проходить первый поворот.

То есть никто вам из новых\старых пилот не симпатизирует?

Почему, Ник Гладков - вот тот человек, к которому я проникся уважением еще с первого чемпионата! Безусловно, И. Лисьих очень сильный пилот! С другой стороны в нашей единственной совместной квалификации мне удалось его одолеть .http://www.uralweb.ru/albums/fotos/files/a...e8944ab9877.jpg

Гонка в США - что в ней помешало повторить прошлогодний успех?

Вообще-то, если бы вы были внимательным, я его и повторил ) 2е место тогда и сейчас! Другое дело на сломанной подвеске и в круге от Димы Меньшикова - это не повод для радости.

То есть всё плохо?

Второй - первый проигравший, не правда ли?

мастерский пит-стоп ГП США

Будете охарактеризовывать кого-нибудь?

Не, все казлы!

> Второй - первый проигравший, не правда ли?
> Не, все казлы!
Сегодня вы просто мастер афоризмов

Так говорил Айртон Сенна еще в 80х. Не про козлов ))

В дальнейшем как вы видите себе автосимуляторное будущее в сетях кабинета, и Екатеринбурга, будет ли, движение расти?

Я вообще плохо вижу, поэтому мне трудно сказать что-то определенное ) По логике вещей любое движение должно расти )
А лично я намерен более плотно заняться картингом этим летом.

Вы профессионально занимаетесь картингом? Осветите эту тему, так как большинство наверняка не в курсе...

Я бы не сказал профессионально. В свое время лучший картингист на Урале Вадик Клементьев меня втянул в это дело. И начиная с 2006го да, я участвовал в некоторых городских и прочих соревнованиях, отхватил пару подиумов и даже выйграл один турнир УралВеба в мае 07го, опередив моего учителя на одно очко в итоге )
Кстати только что я подписал контракт с Toyota на будущий сезон и моим напарником станет Дима Высоцкий )

Новый чемпионат новые надежды? Или всё таки преобладают пессимистичные мотивы? Назовите фаворитов будущего и будущих чемпионатов, по вашему мнению...

Ну тут сложно сказать что-то, rFactor - совсем другая система чем ширпотребный F1C, я думаю в лидерах будух действительно классные и техничные пилоты, имена которых мы узнаем после первых гонок!

То есть не любите делать прогнозы?

Конечно, делать прогнозы - впустую тратить время!

тем более в таком непредсказуемом виде спорта…

Разумеется! Ситуация может меняться от трассы к трассе, от поворота до поворота.

И последний вопрос - что пожелаете своим болельщикам, пилотам и не только своим и не только болельщикам ... ))?

Если вообще такие есть ) Желаю смотреть на вещи шире и добираться до сути, ведь как известно, кто голосует за Путина\Медведева - болеет за Ferrari. Рекомендую по этому поводу почитать Ортегу и Гассет "Восстание Масс". )

Очень недвусмысленный намек с вашей стороны, и я бы не стал связывать политику с формулой-1 хотя то и то конечно цирк) Получается чтоб добраться до сути нужно болеть за "Тойоту" )

Нет, я не призываю никого болеть за какую-то определенную команду. А Toyota тут и вовсе не причем. Я призываю к повышению общего интеллектуального уровня пилотов! ) А связь на самом деле есть - подавляющее большинство людей видят то что другие хотят чтобы они увидели. Об этом много что сказано и написано. Но это уже другой совсем разговор )

Спасибо за ваши ответы Павел, всего доброго, и до скорых встреч !!

Спасибо, конечно, но за Монако вы у меня ответите!!! )))
и причем очень скоро! )

надеюсь что нет))
- почитаю на досуге рекомендованную литературу
*репортер делает робкие попытки скрыться*

*догоняет репортера и наносит ему тяжкие телесные*

*растаптывает камеру и диктофон*

*нецензурная брань за кадром, брызги крови на объективе*

Холмс
сообщение 26.3.2008, 21:44
Сообщение #14

"Kabinet Formula One Magazine"
Выпуск №1.

Кто скупил Ferrari? Все покупки команд нового сезона

Наиболее интересной является сделка команд Super Aguri и Ferrari: SA, разбогатев на деньги О.Салахова, приобрела более 80% акций Ferrari, тем самым фактически купив итальянскую конюшню. Руководство Ferrari и титульное название не изменились, а вот с пилотами произошла проблема.

Также, подкопив денег, появились на треке Toyota и Honda, пребывавшие в глубоком кризисе во 2 чемпионате.
Следует отметить, что у них достаточно интересный состав, но об этом чуть позже.

Кто ушел из Ferrari? Все трансферы пилотов из команд в команду

Самым скандальным уходом является окончание суперлицензии Олега Ишина, тем самым он покинул чемпионат. В щекотливом положении оставался лидер Ferrari, но после перекупки команд и ему пришлось покинуть пост лидера команды: Максим Степанов перешел в BMW, а позже из Renault был перетянут Дмитрий Меньшиков, с таким составом команда будет бороться в новом сезоне.

Таким образом, в Ferrari будут принимать участие победитель чемпионата - Олег Салахов, а также его верный оруженосец, по совместительству серебряный призёр, Алексей Слободчиков.

В Renault же осталось 2 середняка прошлого сезона - Илья Бубнов и Влад Иванов. Состав команды позволяет ехать стабильно, но скорости будет малова-то, по сравнению со станами лидеров.

В Williams не все спокойно в этом сезоне. На должность 1 пилота назначен Алексей Мальцев, переменивший в прошлом сезоне порядка 4 команд, а 2 пилотом значится Василий Замараев, это сенсационное возвращение в автогонки!

В Toyota будет не менее звездный состав. Павел Сухов, выигравший не мало гонок в своей карьере, будет "поднимать" конюшню из бедственного положения, а помогать в этой задаче ему будет Дмитрий Высоцкий, перспективный претендент на титул в "кузовах". Посмотрим, как он зарекомендует себя в F1.

В Honda будут не менее интересные пилоты. Роман Дюкарев, перешедший из BMW, будет продвигать команду к вершине. Алексей Дмитриев будет помогать ему с этой задачей.

В McLaren будет закоренелый ветеран этой команды - Николай Гладков, по паддоку его называют "дедушкой Макларена", этот пилот за 3 сезона ни разу не менял конюшню, оставаясь верным своей команде.
В помощь к нему призван новичок чемпионата - Алексей Мансуров, переехавший из-за океана с серии IndyCar.

Какие команды и пилоты будут основными претендентами на титул?

По данным нашего букмекерского агентства следует, что основными претендентами на титул значутся:

Олег Салахов и Павел Сухов. Нас ожидает дуэль бывших напарников по BAR Honda в 1м чемпионате Кабинета, а ныне грозные соперники. Ferrari и Toyota..кто победит?
Не стоит сбрасывать со счетов Николая Гладкова, Алексея Слободчикова, Василия Замараева, Романа Дюкарева - это далеко не все пилоты, но борьба за подиум будет жаркой в каждой гонке.

В КК основными претенденты являются Ferrari, BMW, Toyota, Honda и McLaren.

Новички чемпионата, кто они?

В текущем чемпионате замечено 3 новичка Дмитрий Высоцкий, Алексей Дмитриев и Алексей Мансуров.
Первые 2 - пилоты кузовной серии Porsсhe, а последний - пилот серии IndyCar. Посмотрим ,как они привыкнут в новым условиям.

Почему в календаре 12 этапов?

По данным организаторов, этап сокращен до 12 гонок, т.к. грядет "дачный" сезон, у многих пилотов за городом есть свои приусадебные владения, а сократив чемпионат до 12 гонок, в нем до конца будет продолжаться интрига.

Таковы последние новости. В ближайшее время ожидается ВИДЕОВЕРСИЯ.

Сообщение отредактировал .Nick. - 27.3.2008, 11:43

.Nick.
сообщение 28.3.2008, 00:15
Сообщение #15

Из: РОССИИ

Сегодня журнал приобрел свой титулный лист smile.gif Огромное спасибо Skip'y за проделанную работу!

Сообщение отредактировал .Nick. - 28.3.2008, 00:15

.Nick.
сообщение 30.3.2008, 00:43
Сообщение #16

____________ Vodafone McLaren Mercedes

Итак, сегодня стартует третий сезон под эгидой интернет провайдера "Кабинет", и уже третий раз в своей истории команда Vodafone McLaren Mercedes принимает старт в чемпионате. Как и в прошлом сезоне состав пилотов обновлен на половину. Из серии Indy Car пришел юный, быстрый и талантливый Алексей Мансуров, роль второго пилота будет выполнять Николай Гладков, который провел в команде уже 2 полных сезона, добыв для команды 4 победы и 3 поул позиции.

Рон Денис: "Многие критикуют меня за то, что в команде оказался Алексей, а не Павел Сухов, но я так не считаю. На тестовых практиках Мансуров показал, что не зря попал в нашу команду. Он прогрессировал всю неделю и на последних тестах проигрывал своему опытному напарнику меньше одной десятой секунды.
Что касается целей на сезон: нам удалось подготовить неплохой болид, так что считаю, что в борьбе за подиум мы сможем участвовать на каждом этапе. "

Алексей Мансуров: "Я думаю мы хорошо подготовились, правда сильно мешают кочки на трассе и на притрассовой площади - здесь непростительно будет совершать ошибки. Можно застрять на кочке и все. Гонка закончена.
Желаю всем гонщикам удачи! Да прибудет с вами лошадиная сила!"

Николай Гладков: "На неделе проделана огромная тестовая работа, потрачена уйма времени на настройку болида и оттачивание прохождения поворотов. Надеюсь, будет что отметить после гонки в воскресенье. Желаю всем пилотов удачной гонки!"

Ну что ж, в завершении пресс-релиза хотелось бы добавить, что вся команда с нетерпением ждет старта чемпионата и надеется, что это сезон окажется для нее более удачным, чем два предыдущих!

Сообщение отредактировал .Nick. - 30.3.2008, 11:08

AYRTON
сообщение 30.3.2008, 01:31
Сообщение #17

Перед первым этапом нового сезона, команда Panasonic Toyota Racing с оптимизмом смотрит в будущее. За прошедшее межсезонье проделана колоссальная работа, усилен технический штаб и приглашены два неплохих гонщика. Первый пилот команды, Павел Сухов, которого команда переманила из Vodafone McLaren Mercedes, регулярно показывал хорошие результаты на предсезонных тестах и активно мотивировал команду взяв на себя бремя лидерства. Второй пилот, знаменитый мастер кузовных серий, многократный чемпион DTM и WTCC Дмитрий Высоцкий, больше занимался технической доводкой и поисками настроек болида, и надо сказать - результат налицо.

Паскаль Васселон "За межсезонье проделана огромная работа, мы отыграли более секунды отстования на круге от топ-команд и надеемся быть в группе лидеров. Теперь у нас действительно очень сильный состав, и если к первому этапу болид будет конкурентноспособен - то мы
постараемся побороться за победу! "

Относительно первого этапа чемпионата, который стартует уже в это воскресенье высказался Павел Сухов "Я не ожидал что в первом же сезоне в новой команде болид окажется действительно быстрым! Это очень позитивный момент. Атмосфера в команде просто потрясающая и я с удовольствием работаю с этими парнями. Что касается моих ожиданий от первого этапа - я ожидаю не простую квалификацию, в связи с новыми правилами. Борьба обещает быть очень плотной. Что ж, тем лучше и для нас и для болельщиков. В гонке может случиться всякое, но наша машина позволяет бороться, и я надеюсь на призовой финиш!"

Сообщение отредактировал AYRTON - 30.3.2008, 01:32

.Nick.
сообщение 30.3.2008, 11:23
Сообщение #18

Пресс-релиз команды ING Renault F1

В этом сезоне команда Renault полностью сменила свой состав, пилотами на этот раз стали:
- Бубнов Илья, который неплохо проявил себя в прошлом сезоне, выступая за Williams, заняв 6 место в личном зачете.
- Влад Иванов, выступавший в прошлом сезоне за BMW.
Оба пилота новички, но мы возлагаем на них большие надежды. Бороться с лидерами прошлого сезона будет очень сложно, т. к. по скорости R28 конечно же уступает. Но мы рассчитываем в первую очередь на стабильность обоих пилотов, надеемся набирать очки в каждой гонке.

Вопрос: "Когда же, по-вашему, можно будет реально судить о возможностях R28?"
Флавио Бриаторе: "Приблизительно к Гран-При Бахрейна. В данный момент идет работа над улучшением машины, но было бы глупо полагать, что за эти дни мы сможем компенсировать отставание от McLaren и Ferrari."

Вопрос: "Но в разработку этой машины еще в прошлом году было вложено немало сил, средств и времени..."
Флавио Бриаторе: "Мы сделали все что смогли, как и остальные. Тем не менее, я по-прежнему не могу судить о реальной силе нашего болида. Вы можете идеально выступить утром, а потом неожиданные проблемы с коробкой передач и все, хорошего результата можно не ждать. Как я только что сказал, подождите 3-4 гонки и снова задайте мне этот вопрос. Тогда я смогу дать Вам точный ответ. В данный момент можно лишь предполагать, т.к. нет никакой конкретики."

Сообщение отредактировал .Nick. - 30.3.2008, 11:29

Schumacher
сообщение 30.3.2008, 13:39
Сообщение #19

Из: SAS - South Autostation Segment

В этом году в команде феррари произошли большие кадровые перестановки
Вместо пилота, занявшего 3-е место в прошлом сезоне, в команду пришли чемпион и вице-чемпион прошлого года. Казалось бы, что еще нужно для того,чтобы оформить очередной КК ?

Однако не все так просто.
В чемпионат вернулись несколько быстрых пилотов, да и сама подготовка к первому этапу оставляет желать лучшего.
Участие на а1 ринге прошлогоднего чемпиона Олега Салахова было под вопросом. Тяжелая простуда одолела пилота, но он проявил свои волевые качества, и отказался от услуг тест-пилота феррари Кими Райконена, который был готов заменить Олега на текущем этапе.

Вопрос: Олег, как вы себя чувствуете, и сможете ли побороться за очередную победу в вашей карьере?
ОС: Чувствую себя не очень хорошо. С четверга у меня не спадает температура, болит горло и заложен нос. Но несмотря на это я приложу все усилия, и у конкурентов легкой жизни не будет, это я вам обещаю.

Вопрос: Трасса а1 впервые появилась в календаре чемпионата, что вы думаете по этому поводу?
ОС: Трасса хорошая, скоростная. Именно такие мне и нравятся. Я очень рад, что наш календарь приобрел такой замечательный этап.

Вчера, второй пилот феррари Алексей Слободчиков не вернулся домой ночевать. Наши корреспонденты поймали его около ванной комнаты сегодня утром и задали несколько вопросов.

Вопрос: Алексей, как прошла подготовка к этапу?
АС: Подготовка началась довольно активно, были показаны неплохие времена на первых тренировках, но дальше механики команды решили поднять вопрос, о поднятии им заработной платы и начали забастовку - поэтому я не смог принять участия в дальнейших тестах, и был вынужден заливать горе в местных австрийских барах.

Вопрос: Вы не боитесь, что за употребление алкоголя вас выгонят из команды, или сделают тест пилотом. Темболее что нынешний тестер феррари, Кими Райконен отметился более лучшим временем.
АС: ну это врядли, у меня в контракте нет такого пункта. А вопрос с механиками в скором времени будет решен, и я надеюсь неплохо выступить в гонке.

Ну чтож,все с нетерпением ждут открытия сезона в королевском классе. Смогут ли новые пилоты феррари вернуть команде утерянный кубок конструкторов?( напомню, что обладателем этого кубка стали А.Бачинин и В.Замараев в сезоне 2007). До будущих побед, друзья!

Сообщение отредактировал Schumacher - 30.3.2008, 13:45

Холмс
сообщение 30.3.2008, 14:41
Сообщение #20

BMW Sauber F1 Team

Официальный пресс-релиз

==========================================

После двух кризисных сезонов в команду в этом году пришло 2 быстрых пилота прошедшего чемпионата,
это бронзовый призер прошлого чемпионата Степанов Максим, сменивший в очередной раз команду, и Меньшиков Дмитрий, занявший 7 место в личном зачете.

Результаты прошлого чемпионата можно объяснить тем, что Степанов М. ехал медленнее, но стабильнее, а Меньшиков Д. ехал быстро, часто побеждал, но со стабильностью возникли проблемы.

Руководство надеется на то, что, совместив 2 качества, способность побеждать и стабильно финишировать, команда добьется успеха.

Но не все так просто начинается с начала первой гонки. На болиде Степанова М. периодически возникают проблемы с управляемостью, команда пытается их решить, но болид BMW явно не подходит стилю вождения пилота, поэтому была качественно изменена аэродинамика.

===========================================

Перед уик-эндом корреспондент Kabinet Formula One Magazine провел короткую беседу с руководителем команды.

Вопрос: "Вы явно испытываете проблемы перед гонкой в Австрии?"
Марио Тайссен: "Мы стараемся изо всех сил исправить проблемы с управляемостью болида, делая основную ставку не в квалификации, а в гонке".

Вопрос: "Вы довольны пилотами?"
Марио Тайссен: "Да, они отличные ребята".

Вопрос: "На что вы рассчитываете в гонке?"
Марио Тайссен: "Дистанция большая, все может случиться, я не люблю прогнозировать, давайте дождемся окончания этапа ".

За комментариями наш спец.корр. обратился было к пилотам, но они отказались комментировать предстоящую ситуацию, оставаясь в моторхоуме.

Посмотрим, какого результата добьются пилоты в гонке. Мы желаем удачи всем участникам 3 чемпионата.

Текст: Артур Холмс
.

Сообщение отредактировал Холмс - 30.3.2008, 16:32

Dyuk
сообщение 30.3.2008, 17:22
Сообщение #21

Из: благих намерений

Honda F1 TEAM

Команда Хонда начинает оживать после почти годичного отсутствия в святая святых автоспорта- классе машин Формула1(по прошествии пары гонок завершившегося чемпионата Хонда не нашла средст для продолжения борьбы в чемпионате на равне с лидерами и решила бросить все силы на построку нынешнего болида). Чтобы поднять команду из кризиса японцам был брошен десант из великолепной компании в виде двух высококвалифицированных пилотов Алексея Дмитриева и Романа Дюкарева, зарекомендовавших себя в прошедших чемпионатах,а также руководителя-легенды Росса Брауна. Именно с ним закоренелые болельщики японской конюшни связывают грядущие успехи. После того, как Браун привел красные болиды к множеству трофеев, какие только можно придумать, на него возлагают большие надежды и хондовцы.

Корреспондент: Роман, почему выбор пал именно на эту команду? Как мы знаем на вышу кандидатуру претендовали еще несколько команд в чемпионате.
Роман: После того как контракт с БМВ истек, я, не найдя общего языка с руководством баварским руководством предпочел покинуть команду по истечении сезона. Мой менеджер и я ассмотрели все предлагаемые контракты и решили что свой выбор нужно оставить либо на Хонде, либо на Форс Индия. После межсезонных тестов сомнения уже не оставалось- Хонда в лучшей форме. При этом японское руководство предложило очень выгодный контракт, после чего я взял свой паркер, подаренный мне щедрой поклонницей на одном из ГП прошлого сезона, и поставил свою роспись в договоре.

Корреспондент: Судя по предсезонным тестам еще есть куда улучшать машину. Что вы намерены делать для достижения лучшего времени?
Роман: Да, я согласен. Машина не самая быстрая и отставание от лидеров еще предстоит ликвидировать. Но мы готовы дать бой топ-командам. Выход один: постоянно работать и стремиться быть выше. Жажда побед должна плевалировать над желанием просто добраться до финиша. У нас сильный состав в этом году, наши механики и инженеры работают день и ночь, чтобы улучшить конструкцию и подобрать лучшие настройки на дебютный ГП.

Корреспондент: Скажите какое-нибудь пожелание своим фанатам.
Роман: В минувшем сезоне Супер Агури на моторах Хонды была недосягаема для соперников. Двигатели работали стабильно и были очень быстрами на трассе. Надеюсь японцы хорошо поработали зимой и сохраним эту тенденцию в нынешнем сезоне, нас ожидает очень жаркий викенд уже очень скоро. Одеваем форму с символикой Хонды, вооружаемся флагами и марш на трибуны болеть нас. Нам будет вдвойне приятно участвовать при активнои поддержке фанатов, это придает силы на трассе и гонит вперед быстрей, чем Борис Моисеев в бане за спиной.

Корреспондент: спасибо за интервью
Роман: спасибо вам за интересные вопросы, надеюсь следуещее интервью не заставит себя ждать и произойдет уже после А1.(хитро улыбается)

Корреспондент: Здарствуйте, Алексей. Наконец-то произошел ваш дебют в самом престижном гоночном классе. Что вы чувствуете?
Алексей: Главное- это волнение перед первым этапом, ведь в кузовной серии Порше, где я выступал были ни такие высокие скорости, обгоны и манёвры как здесь, однако всё таки есть нибольшой опыт в серии Формула БМВ, в котором принимал участие в 2007.

Корреспондент: Как вы думаете, хонда способна преподнисти сюрприз своим болельщикам в этом сезоне? Если да то на что в первую очередь будет направлены усилия команды для достижения успеха?
Алексей: сюрприз. это конечно яркая, интересная, а главное честная борьба со стороны пилотов Хонды. Cамое важное в успехе команды - это механики, которые должны настроить болид на его максимальный потенциал и пилот, который должен этот потенциал выжать из своего болида.

Корреспондент: Как нам всем хорошо известно главный спонсор Хонды борется за чистоту на планете, благодаря чему борта болида подавляюще окрашены под цвет Земли из космоса. Для Вас было это сильным фактором при выборе команды?
Алексей: Трасса это земной шар, борьба внутри её должна быть чистой, малейшая оплошность и вы подвергаете нитолько опасности себя, но и пилотов, людей, которые "живут" в данный момент на трассе.

Корреспондент: спасибо за содержательное интервью. Надеюсь все что вы сказали было правдой и вы действительно так думаете. У нас еще есть несколько строк недостающих для заполнения полностью журнального листа. Скажите еще пару слов на последок.
Алексей: Удачи всем и плавных поворотов в предстоящем этапе!

Росс Браун с оптимизмом смотрит в будущее

Корреспондент: Росс, не верилось до последнего что после годичного отпуска вы покините Феррари. В чем же дело? Там уже сложился довольно слаженный коллектив и тут вы переходите в команду которые многие не причисляют к лидерам.
Росс: Я вполне отдавал себе отчет куда я иду, для меня не было новым идти в команду борющуюся за место в середине пелотона. Феррари теперь на гребне успеха может плодотворно работать и без моей помощи, так что я не думаю что покинул команду в трудный для нее период. Все стороны остались удовлетворены после моего сенсационного перехода. Хонде сегодня требуется моя поодержка больше чем Феррари.

Корреспондент: Хонда ежегодно инвистирует большие средства для достижения успеха команды в сезоне. Когда, наконец,они начнут окупаться?
Росс: Решительно заявляю, что это произойдет, причем очень скоро. Мы будем двигаться вперед на протяжении всего сезона, а если учесть, что сегодня мы достаточно быстры для того чтобы бороться с лидерами, то успех дело ближайшего времени.

Корреспондент: Спасибо, Росс.
Росс: Спасибо, корреспондент, извените не знаю вашего имени.
Корреспондент: Саша меня звать. Кабоновский Саша. Слыхали наверно.
Росс: Хм, никогда не слышал. Вы с BBC наверно? Я там никого не знаю.
Саша: Нет, с Рентв я. Это лучший канал в России когда-либо транслировавший Ф1. Это наверняка вы слышали.
Росс: Хм, Россия. Да, где-то я слышал такое название. (чешет голову)

В таком составе в этот викенд Хонда выйдет на старт дебютного этапа

.Nick.
сообщение 31.3.2008, 01:17
Сообщение #22

A1 Ring, круг за кругом.

Круг 1:

Aleksey Maltsev выбывает из гонки. Причина - Авария.

Alexey Zaharov выбывает из гонки. Причина - Авария.

Alex Slobod4ikov заезжает в боксы.

Roman Dyukarev заезжает в боксы.

Nick Gladkov обгоняет Oleg Salakhov, Pavel Suhoff, заканчивает Круг на позиции 1 и устанавливает лучший Круг - 1:18.001

Menshikov Dima обгоняет Roman Dyukarev, Oleg Salakhov и заканчивает Круг на позиции 3.

Alexey Mansurov обгоняет Roman Dyukarev, Oleg Salakhov и заканчивает Круг на позиции 4.

Vasiliy Zamaraev обгоняет Dmitriy Vysotskiy, Maxim Stepanov, ILIA Bubnov, Alex Slobod4ikov, Alexey Dmitriev, Roman Dyukarev, Oleg Salakhov и заканчивает Круг на позиции 5.

ILIA Bubnov обгоняет Alex Slobod4ikov, Alexey Dmitriev, Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 7.

Dmitriy Vysotskiy обгоняет Maxim Stepanov, Alex Slobod4ikov, Alexey Dmitriev, Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 8.

Maxim Stepanov обгоняет Alex Slobod4ikov, Alexey Dmitriev, Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 9.

Круг 2:

Alexey Dmitriev обгоняет Roman Dyukarev, заканчивает Круг на позиции 10 и устанавливает лучший Круг - 1:15.183

Круг 3:

Dmitriy Vysotskiy заезжает в боксы.

Roman Dyukarev обгоняет Alexey Dmitriev, Maxim Stepanov, Dmitriy Vysotskiy, ILIA Bubnov и заканчивает Круг на позиции 7.

Maxim Stepanov обгоняет Dmitriy Vysotskiy и заканчивает Круг на позиции 9.

Alexey Dmitriev обгоняет Dmitriy Vysotskiy и заканчивает Круг на позиции 10.

Alex Slobod4ikov обгоняет Dmitriy Vysotskiy, заканчивает Круг на позиции 11 и устанавливает лучший Круг - 1:14.011

Круг 4:

Alexey Dmitriev заезжает в боксы.

Maxim Stepanov заезжает в боксы.

ILIA Bubnov заезжает в боксы.

Alex Slobod4ikov обгоняет Alexey Dmitriev, Maxim Stepanov, ILIA Bubnov, Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 7.

Alexey Dmitriev обгоняет Maxim Stepanov, ILIA Bubnov и заканчивает Круг на позиции 9.

Maxim Stepanov обгоняет ILIA Bubnov и заканчивает Круг на позиции 10.

Круг 5:

Vasiliy Zamaraev выбывает из гонки. Причина - Подвеска.

ILIA Bubnov выбывает из гонки. Причина - Двигатель.

Nick Gladkov заканчивает Круг на позиции 1 и устанавливает лучший Круг - 1:11.505

Oleg Salakhov обгоняет Alexey Mansurov и заканчивает Круг на позиции 4.

Alex Slobod4ikov обгоняет Alexey Mansurov и заканчивает Круг на позиции 5.

Roman Dyukarev обгоняет Alexey Mansurov и заканчивает Круг на позиции 6.

Dmitriy Vysotskiy обгоняет Maxim Stepanov, Alexey Dmitriev и заканчивает Круг на позиции 8.

Круг 6:

Nick Gladkov заканчивает Круг на позиции 1 и устанавливает лучший Круг - 1:10.461

Menshikov Dima обгоняет Pavel Suhoff и заканчивает Круг на позиции 2.

Oleg Salakhov обгоняет Pavel Suhoff и заканчивает Круг на позиции 3.

Круг 7:

Pavel Suhoff заканчивает Круг на позиции 4 и устанавливает лучший Круг - 1:10.088

Roman Dyukarev обгоняет Alex Slobod4ikov и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 8:

Pavel Suhoff выбывает из гонки. Причина - Подвеска.

Roman Dyukarev заканчивает Круг на позиции 4.

Alex Slobod4ikov заканчивает Круг на позиции 5.

Alexey Mansurov заканчивает Круг на позиции 6.

Dmitriy Vysotskiy заканчивает Круг на позиции 7.

Alexey Dmitriev заканчивает Круг на позиции 8.

Maxim Stepanov заканчивает Круг на позиции 9.

Круг 11:

Nick Gladkov заезжает в боксы.

Menshikov Dima обгоняет Nick Gladkov, заканчивает Круг на позиции 1 и устанавливает лучший Круг - 1:10.059

Круг 12:

Oleg Salakhov обгоняет Nick Gladkov, заканчивает Круг на позиции 2 и устанавливает лучший Круг - 1:09.927

Roman Dyukarev обгоняет Nick Gladkov и заканчивает Круг на позиции 3.

Alexey Mansurov обгоняет Alex Slobod4ikov и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 13:

Alex Slobod4ikov обгоняет Alexey Mansurov и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 14:

Oleg Salakhov обгоняет Menshikov Dima и заканчивает Круг на позиции 1.

Круг 15:

Alexey Dmitriev обгоняет Dmitriy Vysotskiy и заканчивает Круг на позиции 7.

Круг 16:

Menshikov Dima заезжает в боксы.

Alexey Mansurov обгоняет Alex Slobod4ikov и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 17:

Oleg Salakhov заезжает в боксы.

Roman Dyukarev обгоняет Menshikov Dima и заканчивает Круг на позиции 2.

Nick Gladkov обгоняет Menshikov Dima и заканчивает Круг на позиции 3.

Alexey Mansurov обгоняет Menshikov Dima и заканчивает Круг на позиции 4.

Alex Slobod4ikov обгоняет Menshikov Dima и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 18:

Roman Dyukarev обгоняет Oleg Salakhov и заканчивает Круг на позиции 1.

Nick Gladkov обгоняет Oleg Salakhov и заканчивает Круг на позиции 2.

Menshikov Dima обгоняет Alex Slobod4ikov и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 20:

Nick Gladkov обгоняет Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 1.

Oleg Salakhov обгоняет Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 2.

Круг 21:

Alexey Mansurov обгоняет Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 3.

Menshikov Dima обгоняет Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 4.

Alex Slobod4ikov обгоняет Roman Dyukarev и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 22:

Alexey Mansurov заезжает в боксы.

Круг 23:

Menshikov Dima обгоняет Alexey Mansurov и заканчивает Круг на позиции 3.

Alex Slobod4ikov обгоняет Alexey Mansurov и заканчивает Круг на позиции 4.

Круг 25:

Roman Dyukarev выбывает из гонки. Причина - Сход.

Alexey Dmitriev заканчивает Круг на позиции 6.

Dmitriy Vysotskiy заканчивает Круг на позиции 7.

Maxim Stepanov заканчивает Круг на позиции 8.

Круг 26:

Alex Slobod4ikov заезжает в боксы.

Nick Gladkov заканчивает Круг на позиции 1 и устанавливает лучший Круг - 1:09.759

Круг 27:

Alexey Mansurov обгоняет Alex Slobod4ikov и заканчивает Круг на позиции 4.

Круг 29:

Dmitriy Vysotskiy обгоняет Alexey Dmitriev и заканчивает Круг на позиции 6.

Круг 30:

Oleg Salakhov обгоняет Nick Gladkov и заканчивает Круг на позиции 1.

Menshikov Dima обгоняет Nick Gladkov и заканчивает Круг на позиции 2.

Круг 31:

Maxim Stepanov обгоняет Alexey Dmitriev и заканчивает Круг на позиции 7.

Круг 32:

Nick Gladkov обгоняет Menshikov Dima и заканчивает Круг на позиции 2.

Круг 33:

[2773.0 sec] Alexey Dmitriev обгоняет Maxim Stepanov и заканчивает Круг на позиции 7.

Круг 34:

Круг 35:

Oleg Salakhov заезжает в боксы.

Alexey Mansurov обгоняет Menshikov Dima и заканчивает Круг на позиции 3.

Круг 36:

Menshikov Dima выбывает из гонки. Причина - Сход.

Dmitriy Vysotskiy заезжает в боксы.

Alex Slobod4ikov заканчивает Круг на позиции 4.

Dmitriy Vysotskiy заканчивает Круг на позиции 5.

Alexey Dmitriev заканчивает Круг на позиции 6.

Maxim Stepanov заканчивает Круг на позиции 7.

Круг 37:

Alexey Dmitriev обгоняет Dmitriy Vysotskiy и заканчивает Круг на позиции 5.

Круг 39:

Круг 40:

Alex Slobod4ikov обгоняет Alexey Mansurov и заканчивает Круг на позиции 3.

Круг 41:

Oleg Salakhov заканчивает Круг на позиции 1 и устанавливает лучший Круг - 1:09.619

Круг 42:

Круг 43:

Круг 48:
Nick Gladkov выбывает из гонки. Причина - Топливо.

Итоги гонки:

Oleg Salakhov выигрывает гонку , опередив на 1 Круг Nick Gladkov

Подиум дополняет Alex Slobod4ikov, финишируя в 1 Круге позади Oleg Salakhov.

Сообщение отредактировал .Nick. - 31.3.2008, 02:01

Холмс
сообщение 31.3.2008, 23:12
Сообщение #23

Kabinet Formula One Magazine
Выпуск №2

Все колонки ожидайте каждую среду.

Сообщение отредактировал Холмс - 31.3.2008, 23:14

Холмс
сообщение 1.4.2008, 13:06
Сообщение #24

Редакторский состав:

Дмитрий Холмс (BMW)
Рауль Дюк (Toyota)
Алексей Ватсон (Honda)
Василий Грушев (Williams)
Али Алигарин (McLaren)
Кирилл Бубликов (Renault)

Сообщение отредактировал Холмс - 2.4.2008, 18:13

Холмс
сообщение 2.4.2008, 18:46
Сообщение #25

Новости выкладываются постепенно.

Триумфы и разочарования австрийского этапа
Оценка эксперта

Ferrari

В гонке команда добилась сокрушительного успеха! Напомним, что по неофициальным источникам они рассчитывали на 10 очков, да и то на двоих, а тут они заработали целых 16, обозначив претензии на титул.

"Все круто,"- так откомментировал гонку Лука ди Монтедземоло.

McLaren

Команда шагнула далеко вперед, но уступила Ferrari 1 и 3 позиции, ограничившись 2 и 4, но стоит отметить, что ветеран финишировал 2, а новичок этапа - 4, но стоит напомнить, что самым удачным дебютом отличился Павел Сухов на этапе в США (1 сезон, 2 место). Комментарии команды традиционно сдержаны и не лишены смысла.

"Считаем гонку довольно-таки успешной. Подиум Гладкова, неплохое четвертое место новичка Мансурова. Могли расчитывать и на победу, но ошибка Николай на пит-стопе перечеркнула наши надежды".

Honda

Неплохое 5 место для команды, ушедшей в небытие во 2 чемпионате. Во время SC по невнимательности одного из пилотов произошла поломка некоторых механизмов в болиде. Вполне возможно, что финиш на 5 месте для Алексея Дмитриева в этой гонке - их максимум на сегодня, а Роман Дюкарев сошел с трассы по неизвестным до сих пор причинам. Посмотрим движение команды в следующих гонках.

Toyota

Отличные результаты в свободных заездах, но полностью ушедшая из рук победа для Павла Сухова. Команда ограничилась 6 местом Дмитрия Высоцкого, да и сам он добрался не без приключений.

Нам удалось получить эксклюзивный комментарий от Павла Сухова :

"Гонка выдалась полной разочарования. Быть быстрейшим, иметь все шансы на победу и досадно сойти - достаточно скверное начало чемпионата. Буду надеяться, что я испил всю чашу невезения за первый этап, а дальше все будет более радостно! "

Своим мнением также поделился Дмитрий Высоцкий:

"Ощущения двоякие, с одной стороны я выполнил поставленную перед собой задачу: финишировал в гонке, да ещё и в очках. С другой стороны, я, и команда в целом, пришли к выводу, что бороться за подиум на машине без вспомогательных систем практически нереально, а это противоречит целям команды, именно по этому в следующем этапе команда внесет некоторые изменения в моей машине.
По самой гонки не понравилось многое, но это больше по технической части организации и мат.части гонщиков.
Особенно расстроен сходом Паши Сухова, ведь я до самого финиша не знал где-он и что с ним (в моей машине отказала связь с боксами после аварии на втором круге за пейс-каром), для меня было сюрпризом на против его ФИО увидеть надпись "Подвеска".
А вот за Салахова я рад, как докладывала пресса, он находился в плохом физическом состоянии, что неприменно сказывается на выступлении, я надеюсь подиум его состояние улучшил.
Борьбы у меня небыло, я тихо и мирно катил свой "капризный" болид никого не трогал, никому не мешал.
Можно сказать, что первый этап был ознакомительный для меня, я оценил сильные и слабые стороны гонщиков и сделал для себя некоторые выводы и "корректировки" в задачах. Второй этап будет ещё интереснее, главное, чтобы не повторились отрицательные моменты первого " .

Мы желаем им удачи, потенциал команды еще не раскрыт.

BMW

Провальная гонка как по мнению нашего журнала, так и по мнению их руководителей и гонщиков, хотя проблемы были вызваны не пилотами их конюшен. У Д.Меньшикова случилась досадная неразбериха с судейскими сигналами, а болид М. Степанова под SC получил серьезные технические повреждения - за оставшееся время он почти было дотянулся до пилотов Toyota и Honda, но полностью приблизиться к ним помешала ошибка в одном из поворотов.

Williams

Команда не вошла в итоговую квалификацию. Василий Замараев выбыл "благодаря" одному из болидов McLaren, а обстоятельства схода Алексея Мальцева загадочны. Команда скрывается от наших корреспондентов, но в ближайшее время, по нашему мнению, они выйдут на связь.

Renault

Илья Бубнов защищал честь команды, но он достаточно успел натворить делов за 4 круга, об этом читайте в нашей специальной колонке.

Red Bull

Алексей Захаров защищал цвета своей команды, но вышло это достаточно неудачно. Команда ,не блиставшая в прошлых сезонах, остается на том же уровне.

Итоги гонки:

О. Салахов (Ferrari)
Н. Гладков (McLaren)
А. Слободчиков (Ferrari)
А. Мансуров (McLaren)
А. Дмитриев (Honda)
Д. Высоцкий (Toyota)
М. Степанов (BMW)
Д. Меньшиков (BMW)

Сообщение отредактировал Холмс - 2.4.2008, 23:39