Автосимуляторы

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Kabinet Formula One Magazine, Пресса чемпионатов
newpirat
сообщение 15.10.2009, 17:48
Сообщение #176

Из: USSR

*************************************28 выпуск журнала KFOM.**********************************

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
newpirat
сообщение 15.10.2009, 17:59
Сообщение #177

************Интервью с лидером чемпионата, Александром Лежниным.*******************

1. Здравствуйте Александр. Поздравляем с недавней победой. За два гран-при вы заняли 2-ое место в 1-ой гонке и 1-ое во 2-ой, так будет и дальше?

Здравствуйте, спасибо за поздравление. Действительно хороший результат получился и хочется верить, что в дальнейшем будет продолжаться также, во всяком случае я постараюсь.

2. Ваша команда, по итогам 2-ух гонок занимает 1-ые места в ЛК и КК, это отражение реальной силы команды?

Я уверен, что наша команда способна на еще большее, в плане результатов Ивана. Он способен набирать очки в каждой гонке, причем не малые, просто нужно побольше практики и везения.

3. Вы расстроены тем, что вы не победили в Австралии и тем, что ваш напарник не смог набрать очки в Бахрейне? Каков общий настрой команды?

Нет, естественно не расстроен. В Австралии Диму обогнать было практически нереально, так что второе место - это отличный результат, тем более в первой гонке сезона, когда не знаешь, чего ждать от соперников. А то, что Ваня не смог набрать очки в Бахрейне тоже ничего страшного, чемпионат только начался, следовательно только началась и борьба. Все еще впереди.

4. Оба прошедших гран-при вы провели практически без борьбы, особенно ярких моментов с вашим участием мало. Какие гонки вам больше нравятся: сложные, непредсказуемые, с постоянной борьбой и напряжением или спокойные, проходящие по обычному сценарию?

Больше нравятся гонки в борьбе и с обгонами за позицию, но такие моменты случаются редко. Но и езда в одиночестве почти до самого финиша требует постоянного напряжения. Да я думаю нет таких гонок, которые складывались бы как по сценарию. Всегда есть элементы удачи и невезения.

5. Какая ваша любимая гонка и любимая трасса?

Любимых трасс у меня несколько: Монако, Монца и Спа. А наиболее запомнилась гонка в Монако в прошлом сезоне: там была плотная борьба, обгоны, непредвиденные обстоятельства, скандалы...

6. Вы уже выступали в Испании, что запомнилось больше всего? Нравится ли вам трасса? Какие ожидания от предстоящего гран-при?

Да, выступать приходилось в чемпионате Олимпуса, запомнилась она мне тем, что именно тогда появился у нас в гонках Ваня Лисьих - естественно победил. А в общем, трасса довольно интересная, есть где обгонять, а ожидания от предстоящего гран-при - набрать максимальные очки.

7. Сколько времени у вас уходит на подготовку к гонке?

По-разному, зависит от трассы. Если сложная и у меня на ней не очень получается, то может уйти три вечера примерно по часу-полтора, если легко дается - то меньше.

8. Сейчас планируется ввести двойной расход топлива, как вы к этому относитесь? Сложно будет перейти на тактику 2-ух пит-стопов?

Я немного недопонимаю эту ситуацию. Двойной расход резины ввели для разнообразия тактик, чтоб борьба была интересней. Так оно и вышло, просто может быть тактика одного пит-стопа немного выигрышнее, хотя это не факт. А если кто-то считает что это действительно так, ему никто не запрещает ехать с одной остановкой. Если же введут двойной расход топлива, то все будут идти на 2 пит-стопа, и уже никакого разнообразия не будет. Просто борьба будет идти на более тяжелых болидах. Хотя для меня принципиальных различий нет.

9. Как долго планируете выступать в Ф1?

Пока не пропадет желание и будут возможности. Точных сроков я сказать не могу.

10.Что ж, спасибо за интервью, желаем вам успехов и удачи. До свидания!

Спасибо, пока.

Сообщение отредактировал newpirat - 15.10.2009, 17:59

newpirat
сообщение 15.10.2009, 18:07
Сообщение #178

***************** Сравнение различных тактик.********************

В связи с тем, что в последнее время появились высказывания о том, что тактика одного питстопа имеет превосходство над тактикой двух питстопов, решил провести собственное расследование, провести сравнительный анализ прошедших гонок.

Для начала я засёк время проезда по питлейну, от черты до черты, с ограничением скорости в Альберт парке т.к. его длина средняя для большинства трасс чемпионата. Время проезда составила 12 секунд. К этому времени плюсуем 8 секунд, время дозаправки машины механиками. В итоге, получаем, время одного питстопа составляет 20 секунд. Конечно, длина питлейна немного отличается на различных трассах , но в среднем именно столько надо на одну дозаправку. На две дозаправки 40 секунд.

На тактике одного питстопа всё то же самое, только сама доливка топлива длится 10 секунд. В итоге на питстоп необходимо 22 секунды.

Не хитрым математическим приёмом получаем, что пилоту, идущему на две дозаправки, имея более лёгкий вес машины, отыгрывать у соперника с тактикой одной дозаправки на протяжении всей дистанции 18 секунд, чтобы как минимум не уступить на финише.
К примеру, в Бахрейне, каждый круг нужно проходить быстрее на 0,46 секунды своего соперника.

Сравнил статистику гонки на втором этапе между Павлом Суховым, идущим на два питстопа, и Александром Лежниным с тактикой одной дозаправки… Поначалу Павлу удалось вырваться вперёд и выполнять свой план на гонку, выгрызая в среднем по 0,5 секунды на круге у Александра. Но всё это происходило только на первом отрезке дистанции, до первого питстопа. После этого, поддерживать необходимый темп не удавалось. А почему, может он решил, что дело сделано, существующего отрыва достаточно, или ещё что... Это уже вопрос к Павлу, может существенное различия в настройках машины были от Тойоты.

Пилот Тойоты, помимо того, что и шёл на один питстоп, ещё и значительно его оттянул.

Эта гонка показала, что есть некоторое превосходство тактики одной дозаправки перед тактикой двух дозаправок, но только при грамотном её использовании.
Но также есть и существенный недостаток. Большой износ резины, который может привести к ошибке в пилотировании, а также невозможность использования в гонке резины суперсофт. И совсем ещё не известно, как себя поведёт Bridgestone на трассах более требовательных к резине, таких, как в Монако и Стамбул парке. Жаль, что нет в календаре Сузуки , Сепанга и Сильверстоуна, где также высокий расход резины. Опять меня понесло в тему календаря…

И ещё, я до сих пор не видел прокола или взрыва колеса! Что это, недоработка в моде..? В таком случае я ставлю под сомнение высказывания специалистов о том, что это лучший мод. К примеру, на прошлом чемпионате, в котором мы также ездили на моде ФСОН, но только более ранней версии 06 года, эта радость присутствовала. И кстати заметил ещё кое-какие недоработки… ну да ладно, сегодня не об этом.

Есть ещё и вариант трёх дозаправок, но на сегодняшний день вряд ли кто использует этот вариант, если конечно не случилось каких-нибудь злоключений на трассе.

Прозвучала идея сделать дистанцию 100%.
Не думаю, что ход в правильном направлении.
Во-первых, при таком раскладе придётся делать расход резины нормальным. А если учесть, что при 70%-ой дистанции гонки и при двойном расходе резины, некоторые участники идут на один питстоп, и так его затягивают. При нормальном расходе резины, они с одним питстопом и 140% дистанции пройдут.
Во-вторых, время проведения гонки значительно увеличится и она, гонка, станет ещё более изнурительной.

Так что решение сделать двойной расход резины считаю правильным. Думаю, что реализация тактики одного питстопа стала определённо посложней, хотя и до сих пор выигрышной. А кому, какую тактику использовать, решать вам, господа участники.

Но всё-таки внесу своё предложение:
Предлагаю внести поправку в формат квалификации. Нужно проводить второй сегмент квалификации с закрытым парком, на гоночных настройках.
Преимущество такого формата в том, что пилоты на тяжёлых машинах не смогут занимать более выгодную стартовую позицию, и не будут являться помехой на старте для лёгких болидов.

Всё высказанное, это мои соображения, и только мои. Вы можете со мной соглашаться, а можете и возражать.

Ждём возможных нововведений от организаторов.

Сообщение отредактировал newpirat - 15.10.2009, 18:07

newpirat
сообщение 15.10.2009, 18:23
Сообщение #179

**********************Мнение с трибун.**************************
**********************(интервью с Романом Дюкаревым)*****************

Здравствуйте Роман. Вот добрались и до вас…
Насколько нам стало известно, что вы следите за перипетиями очередного, теперь уже пятого чемпионата машин в классе формула 1 под эгидой KSL.
Скажите, есть ли для вас какие-то сюрпризы или всё закономерно?

Здравствуйте. Я очень рад что вы пригласили меня к себе взять интервью, давно не обсуждал с вами события чемпионата. Как ни странно этот сезон начался лидированием заведомых фаворитов. Прошлогодний чемпион после победы в прошлом чемпионате вновь лидирует. Те пилоты, что навязывали ему в тогда борьбу, Дима М. и Илья С. тоже не далеко отстают. Я считаю что все это ожидали, а первые гонки напрочь отбросили все сомнения, кто же будет бороться за чемпионскую корону. Единственно что меня удивило это Павел Черемных, успешный в прошлом и очень быстрый пилот в квалификации сдал позиции не набрав пока ни одного очкам. Подождем.

По вашему мнению, есть ли какие-нибудь недостатки чемпионата? Что бы вы хотели изменить?

Я слышал, что участники жалуются на плохую связь из-за чего происходят аварии и затем конфликты на форуме. Прошу всех не сраться из-за всякой ерунды, это игра, всегда можно уладить любой вопрос без криков и шума(вспоминаю себя в молодые годы и мне смешно слушать что я сейчас говорю сам). Еще я очень рад, что участников на каждом этапе стабильно и достаточно, чтобы шла борьба во всех эшелонах пелотона, для каждого найдется свой соперник с которым можно вести борьбу во время гонки. Хочется пожелать всем, чтобы и дальше по возможности пилоты являлись на гонки. Гораздо интереснее вести борьбу с 15 соперниками, чем если их будет всего 8 и то не на каждом этапе. Это супер, что симрэйсинг в KSL возрождается. Я доволен!

Фавориты для вас ясны, но всё-таки, сделайте, пожалуйста, свой прогноз на итог всего чемпионата, как в личном, так и в командном зачёте.

1-2 скорее всего будет за Меньшиковым или Лежниным. 3-5 Сухов, Салахов, Симоченко, 6-10 Гладков, Степанов, Николаев, Черемных, Ишин(если будет исправно посещать). Тут есть свои темные лошадки как то Филимонов и Исаенко, с трудом представляю их уровень, но надеюсь они заставят напрячься и понервничать записанных фаворитов, это только на пользу и тем, и тем.

А теперь поделитесь своими предпочтениями… Какую команду, и какого пилота, вам бы хотелось видеть победителем этого чемпионата? Кто, по вашему мнению, больше этого заслужил?

Будет справедливо если им окажется Дима М. Он многое делает, чтобы достичь успеха в гонке, кропотливо подбирает каждую настройку к своему болиду, но не всегда удача улыбается ему. Да к тому же заявление БМВ об уходе явно не вызывает у него бурю положительных эмоций, кроме того что нужно быть включенным в борьбу еще приходится искать себе уютное местечко в одной из команд следующего сезона. За команды я редко болею даже в настоящей формуле 1. Только за пилотов. Но так скажем мне очень симпатичен состав Заубера и Феррари, здорово если они поделят пьедестал в КК по окончанию чемпионата. Кроме того пожелал бы идейному вдохновителю КФОМ и главной его движущей силы Максиму С. выиграть как минимум один из этапов этого чемпионата, он достоин вписать свое имя в число победителей Формулы 1 и к тому же он очень стремится к этому. Давай, парень! Ты сможешь.

За какого пилота, и за какую команду болеете в реале?

Кими, ледышка, Райкконен. Команде отдаю предпочтение той, что предоставляет место для этого финна. Например, после объявления Кими безработным на следующий сезон в рядах алой конюшни я перестал болеть за Феррари, вернее перестану после 2-х гонок.

Теперь вопрос как к бывшему участнику наших чемпионатов.
Какая трасса вам большего всего нравится, и почему? За какую команду хотели бы выступать?

Обожаю Интерлагос, это в интерактивных гонках. Все просто, мне там нравится каждый поворот, каждая кочка, каждый холм и каждый мусор на трассе. Она гениальна, по-моему. В реальной Формуле 1 обожаю Спа, как и многие. Тут не надо так много расписывать почему. Это Спа! Если бы контракт мне предложили из Хонды то возможно бы подписал. В свое время я остановился именно там на чемпионатах Формулы 1. Мне была по духу их раскраска с изображением Земли из космоса. К слову, я тогда выступал за Баттона под номером 16. А он уже скоро будет красоваться с еденицой на носу. Время летит просто!

Уже второй чемпионат подряд вас нет в списке участников. В чём причина вашего отсутствия?

Честно говоря я сам не знаю почему я лишаю себя такого удовольствия. Думаю стоит тчательней рассмотреть и расставить свои приоритеты. Но я вернусь. Вопрос стоит лишь в том как скоро. Мой менеджер пыхтит не смыкая глаз день и ночь в поисках места в высшем королевском классе. Я надеюсь это увенчается успехом скоро. Соскучился. Педали пылятся, руль зарастает паутиной. Пора покончить с этим. Я обещаю вам, вот прямо здесь у вас в студии я кладу правую руку на святой выпуск самого первого журнала КФОМ и клятвенно даю обещание сесть за руль в скором времени.

С нетерпением будем ожидать возвращения в кокпит легенды прошлых лет Романа Дюкарева.
Спасибо за приятную беседу. Ждём вашего возвращения!

Спасибо и вам. Было очень увлекательно и интересно увидеться с вами вновь. Всего вам наилучшего!

============================================================
====================================

Выпускающий редактор: Влад Иванов.
Корреспондент: Илья Симоченко.

Редакция журнала выражает благодарность Александру Лежнину и Роману Дюкареву, за оказанную помощь в создании очередного номера журнала KFOM.

Сообщение отредактировал Холмс - 15.10.2009, 20:30

newpirat
сообщение 16.11.2009, 23:48
Сообщение #180

Интервью с Алексеем Мансуровым.

1. Здравствуйте Алексей! Позади 4 гонки, как оцениваете свои результаты и работу всей команды?

- Сезон начали ужасно, постепенно выравниваем положение, но ситуация все еще критическая. Я не планировал начать сезон, не набрав в первой гонке ни единого очка. В квалификации все не так плохо, но в гонке - темп не можем держать. Возможно еще не адаптировались к болидам.

2. После 4-х гран-при можно судить о силе вашей команды и команд соперников. Какая цель перед вами и вашей командой?

Планы как обычно. Завоевать КК. Не думаю, что после _таких_ четырех гонок это не возможно. Лидеры тоже могут делать ошибки, как это произошло на последней гонке. Моя цель - финишировать в тройке в личном зачете.

3. В чем основные причины неудач, никак не привыкните к болидам 2008 года или к ней сложно подобрать нужные настройки?

Не думаю, что дело в настройках. С этим полный порядок. И я почти уверен, что не в сложности болидов. За летний перерыв скорее всего просто отвыкли гоняться, хотя не могу сказать такого о моем напарнике - Диме Исаенко. Он постоянно участвует во многих гоночных сериях.

4. Как считаете, у вашей команды ещё есть шансы на победу и подиумы? Ваши ожидания от остальной части сезона?

Конечно есть. Я с 100%-ой уверенностью могу сказать, что подиумы будут. И победы будут.
По остальной части сезона - мы выравниваем положение, обсуждаем с Димой ошибки и пытаемся их исправить. Думаю, что сезон будет удачным.

5. За три первых Гран-при вы с Дмитрием заработали 4 очка, однако в Сан-Марино сразу 9 очков, это подняло вам настроение, вырос ли боевой дух команды?

Да, хоть на этапе и присутствовало всего 9 человек, но это не помешало нам поверить в собственные силы.

6. На последнем этапе Дмитрий и вы заняли 4 и 5 места соответственно, что помешало занять подиум?

Для меня в первую очередь - предельно неудачное начало этапа (столкновение с Меньшиковым Димой). Хотя я на последнем догнал напарника и чуть было не обогнал его в трех последних поворотах.
Не знаю насчет подиума... Повторюсь, если бы не неудача в начале - вполне возможно, что у нас был бы первый подиум в сезоне, но история не терпит сослагательного наклонения

7. В предыдущем сезоне вы провели запоминающуюся гонку в Турции, как вам трасса, ваши ожидания от ГП?

Да, Турцию я помню и по сей день. Ожидания на Гран-при благоприятные, мне кажется, что я смогу сделать что-то большее, чем в предыдущих гонках. Мне нравится этот Гран-при.

Желаем вам и вашей команде решить все проблемы и достигнуть поставленных задач! Успехов!

Спасибо! В свою очередь желаю успехов всем остальным.

Большое спасибо Илье Симоченко и Алексею Мансурову за проделанный вами труд flower.gif

и прошу прощения но... crying.gif

Сообщение отредактировал Холмс - 17.11.2009, 00:24

Холмс
сообщение 17.11.2009, 00:04
Сообщение #181

Из: ЖБИ

Заявление руководства журнала.

Прикрепленный файл  beloff_hilf_mir_1280.jpg ( 218.8 Кб ) Кол-во скачиваний: 18

В связи с критической ситуацией с рейтингами, финансированием, общей занятостью я объявляю о закрытии проекта Kabinet Formula One Мagazine.

Данный проект просуществовал с 25 марта 2008 года (автор идеи Николай Гладков), и по началу имел бурный успех.
Но из-за критического положения в чемпионате, по результатам рейтингов журнал читает лишь 10% гоночной аудитории, что не удовлетворяет интересы выпускающей бригады, которая рассчитывала на большее, учитывая, что все проходит на чистом энтузиазме разработчиков.

За 1,5 года журнал выпустил 28 номеров.

Спасибо всем, кто принял участие в выпуске журнала, спасибо всем тем, кто поддерживал нас.
Низкий поклон Владу Иванову за содействие в создании выпусков журнала.

Конец заявления.

Степанов Максим (руководство).

8 страниц V  « < 6 7 8
Тема закрытаОткрыть новую тему