IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мат-мех УрГУ, бессрочно
Kodess
сообщение 27.9.2007, 12:24
Сообщение #26

Цитата(Dreamer @ 27.9.2007, 01:53) *
неа, а какого Илью имел ввиду ? может знаю smile.gif

Илья, который Рыжий. Фамилию никак вспомнить не могу. Невысокого роста и рыжий =)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Lord Marlin
сообщение 27.9.2007, 17:25
Сообщение #27

Из: Уралмаш

Цитата(Kodess @ 27.9.2007, 12:18) *
В реальности увидите сами его ухмылочку...

Видел уже smile.gif

AqTOZ
сообщение 27.9.2007, 18:39
Сообщение #28

Из: Планета The Мля

Цитата(de_Mo @ 27.9.2007, 09:06) *
народ, как Шамгунов экзамены принимает? Валит? А то с матаном что-то затяжка получается....

на первом курсе пачти все валят, он оч уважает када задачи умеешь решать, а в теории он тя будет спрашивать буквально каждое действие, пачиму его можно сделать и пачиму именно так получитсо, особенно если увидит что ты скатываешь (если будешь оочень нагло скатывать тебя выгонят, за 1.5 года которые он у нас вел он выгнал тока одного человека вроде)))), и еще палюбому спросит пару формулировок левых не по билету

короче я всегда так сдавал: учил дома формулировки, делал шпору с формулами, а на экзамене катал из конспекта и а шпоре мутил задачи, если так не получалось, правда задачи тама далеко не тривиальные

Kodess
сообщение 27.9.2007, 19:40
Сообщение #29

Цитата(AqTOZ @ 27.9.2007, 08:39) *
на первом курсе пачти все валят, он оч уважает када задачи умеешь решать, а в теории он тя будет спрашивать буквально каждое действие, пачиму его можно сделать и пачиму именно так получитсо, особенно если увидит что ты скатываешь (если будешь оочень нагло скатывать тебя выгонят, за 1.5 года которые он у нас вел он выгнал тока одного человека вроде)))), и еще палюбому спросит пару формулировок левых не по билету

короче я всегда так сдавал: учил дома формулировки, делал шпору с формулами, а на экзамене катал из конспекта и а шпоре мутил задачи, если так не получалось, правда задачи тама далеко не тривиальные

Я в шоке...Мы сдавали все четыре экзамена Рогожину и списать было невозможно в принципе, хотя до первого экзамена, на котором выгнали 10 человек, этого конечно никто не знал...Да и вообще: я не припомню таких экзаменов, где был бы смысл списывать...

AqTOZ
сообщение 27.9.2007, 20:20
Сообщение #30

Смысл скатывать есть, если можешь обьяснить что скатал, т.к. памоему большинству преподов которые у меня вели было важно не заучивание, а понимание предмета, ну и ясен перец не нада в наглую катать) а то если запоминать как доказываютсо теоремы это стока времени уйдет, особенно када попадаются такие которые через .... доказываются

Kodess
сообщение 27.9.2007, 22:52
Сообщение #31

Цитата(AqTOZ @ 27.9.2007, 10:20) *
Смысл скатывать есть, если можешь обьяснить что скатал, т.к. памоему большинству преподов которые у меня вели было важно не заучивание, а понимание предмета, ну и ясен перец не нада в наглую катать) а то если запоминать как доказываютсо теоремы это стока времени уйдет, особенно када попадаются такие которые через .... доказываются

Позволю себе с тобой не согласиться, ибо как утверждает Сизый "Теорему понял -- считай выучил". Это в тебе говорит взращенное Прокопьевым механическое нутро smile.gif Я как тока с механики ушел, так сразу понял, что теоремы учить это намного проще чем решать некоторые задачи по тер.мех из того синего задачника, фамилию автора которого я уже и забыл sad.gif((((

-KomozeY-
сообщение 27.9.2007, 22:54
Сообщение #32

Из: mемречротВ

1. 2007
2. Компьютерные науки
3. КН-103
4. Сизый,Синий,Подготовка к ДП,Количество женского пола на первом курсе,МатАн - жопа - не шарю ничего ниразу sad.gif ,количество длинноволосых парней на квадратный метр,полит собрания За Оперным,Колхоз,Атмосфера, и т д...

AqTOZ
сообщение 27.9.2007, 23:31
Сообщение #33

Цитата(Kodess @ 27.9.2007, 23:52) *
Позволю себе с тобой не согласиться, ибо как утверждает Сизый "Теорему понял -- считай выучил". Это в тебе говорит взращенное Прокопьевым механическое нутро smile.gif Я как тока с механики ушел, так сразу понял, что теоремы учить это намного проще чем решать некоторые задачи по тер.мех из того синего задачника, фамилию автора которого я уже и забыл sad.gif((((

Прокопьев у меня тока с этого семестра ведет, до этого я даж не знал кто это такой blush.gif , а седня у него даж курсовую взял)))
всеравно скатаььб легче и намного спокойнее если рядом есть конспект)

Abagnale
сообщение 27.9.2007, 23:32
Сообщение #34

2005, КН-302, всегда был во второй группе, в отличии от Uzer'a:)

Uzer
сообщение 28.9.2007, 08:19
Сообщение #35

Цитата(Abagnale @ 28.9.2007, 00:32) *
2005, КН-302, всегда был во второй группе, в отличии от Uzer'a:)
э ты хорош тут уже closedeyes.gif

Kodess
сообщение 28.9.2007, 20:58
Сообщение #36

Цитата(AqTOZ @ 27.9.2007, 13:31) *
Прокопьев у меня тока с этого семестра ведет, до этого я даж не знал кто это такой blush.gif , а седня у него даж курсовую взял)))
всеравно скатаььб легче и намного спокойнее если рядом есть конспект)

Советую от него отказать в следующем же семстре. С ним все в порядке кроме одного: у него нельзя брать бакалаврские, то есть он их не дает. Хорошо если для тебя это не будет сюрпризом. Так что лучше заранее начинать работу с другим преподом, который гарантировано выведет тебя на бакалаврский диплом. Еще могу отметить что лучше не сотрудничать с "Белым медведем", т.е. с Желонкиной ибо тогда не сможешь попасть в магистратуру (мало ли вдруг захочется).

AqTOZ
сообщение 28.9.2007, 21:13
Сообщение #37

Цитата(Kodess @ 28.9.2007, 21:58) *
Советую от него отказать в следующем же семстре. С ним все в порядке кроме одного: у него нельзя брать бакалаврские, то есть он их не дает. Хорошо если для тебя это не будет сюрпризом. Так что лучше заранее начинать работу с другим преподом, который гарантировано выведет тебя на бакалаврский диплом. Еще могу отметить что лучше не сотрудничать с "Белым медведем", т.е. с Желонкиной ибо тогда не сможешь попасть в магистратуру (мало ли вдруг захочется).

ок, пасиба, найду на след семестр кавонить другова) rolleyes.gif
ЗЫ: а у нас желонкину па другомыу называют бабаробот))) патамучто она говорит и ей пофиг на то что вокруг происходит))

Kodess
сообщение 29.9.2007, 23:19
Сообщение #38

Вопрос к КН-щикам, в частности к Uzer'у открыт. Может кто-нибудь напишет мат-меху хотя бы примитивный ресурс?

AqTOZ
сообщение 30.9.2007, 00:01
Сообщение #39

примитивный то ресурс есть, тока он обновлятся закончил году так в 2002-2003))) вот адрес
http://www2.usu.ru/mathem/

Zeit
сообщение 30.9.2007, 08:50
Сообщение #40

Из: Екатеринбург

Про Реканта. Будет примерно так. Вначале ты думаешь , что всё обойдётся , но быстро оказывается , что это не так. Выучить всё-таки придётся. Он вёл у меня практику по мат. анализу 4 года назад в течение одного семестра. С первого раза ему сдали 3-4 человека , со второго 5-6 , с третьего ПОЧТИ все остальные( в т.ч. и я). До сих пор помню типы задач , которые у меня были на том зачёте , и как ни странно до сих пор мог бы вспомнить материал. У нас никто не провалил экзамен (другому преподавателю).В итоге , несмотря на ужасы ( это не преувеличение ;те , кто ему будут сдавать , в этом моментально убедятся), сейчас я бы ему сказал большое спасибо . Он дал важную основу. Самое главное - это никогда и ни при каких обстоятельствах не прогуливать его занятия и обязательно ходить на его консультации.

Ещё несколько советов тем , кто только начал учёбу на мат-мехе.
1) Очень сильно остерегайтесь предмета " Функциональный анализ"( у нас был на 3 курсе).
2) Не бойтесь задавать вопросы. Здесь это ценится.
3) Не прогуливайте физкультуру и не запускайте английский даже если ничего не понимаете.
4) Касается МТ и КН.На 4 курсе обязательно посмотрите , все ли у вас сданы спецкурсы за 2-4 курсы.
5) В первые 3 годы учёбы не рекомендую идти работать. Последствия будут , поверьте.
6) Не пренебрегайте курсами Cisco. Им стоит уделить время.
7) К концу обучения подумайте о получении сертификата ( CCNA, Java, 1С,.NET).

Сообщение отредактировал Zeit - 30.9.2007, 09:05

SDofB
сообщение 30.9.2007, 10:36
Сообщение #41

--------------------------------------------------------------------------------
1. Год поступления. 2007
2. Специальность. Компьютерные науки
3. Курс (если еще учитесь) или год окончания (в противном случае) KN - 101
4. Все прочие комментарии, типа там впечатления и тому подобное... Учиться интересно (: Шок вызывают только скрипты С Баклановским 0_о
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати.. Господа старшекурсники. Можете организовать разовое занятие для 6-7 человек с кн-101 по скриптам.
Оплатим (:

Цитата(Kodess @ 26.9.2007, 16:33) *
Я со следующего года может буду матан преподавать и на мат-мехе =)

Здорово 0_о
Сенсей (:

Сообщение отредактировал SDofB - 30.9.2007, 10:34

Kodess
сообщение 30.9.2007, 11:31
Сообщение #42

Цитата(SDofB @ 30.9.2007, 00:36) *
1. Год поступления. 2007
2. Специальность. Компьютерные науки
3. Курс (если еще учитесь) или год окончания (в противном случае) KN - 101
4. Все прочие комментарии, типа там впечатления и тому подобное... Учиться интересно (: Шок вызывают только скрипты С Баклановским 0_о

Кстати.. Господа старшекурсники. Можете организовать разовое занятие для 6-7 человек с кн-101 по скриптам.
Оплатим (:
Здорово 0_о
Сенсей (:

Ужас-нах. Мат-мех никогда не существовал на коммерческой основе. Я бы провел такое занятие бесплатно если бы сам учился на КН. А вообще на каждое практическое занятие должна быть консультация. То есть если у вас одна пара практики по скриптам в неделю, то должна быть одна консультация и, соответственно, если у вас две пары практики -- то должно быть две консультации. Обязательно ПОТРЕБУЙТЕ (ну конечно в мягкой вежливой форме) проведения этих консультаций: преподаватели частенько забивают на это и не проводят их, потому что это дополнительная работа, за которую не платят (как они считают). Но на самом деле в их зарплату УЖЕ ВКЛЮЧЕНА обязанность проводить эти консультации.

Kodess
сообщение 30.9.2007, 11:36
Сообщение #43

2AqTOZ

Да, пока не забыл...Насчет того, с кем из преподов лучше сотрудницать в плане научной работы. Хорошие и проверенные варианты это Ю.Ф. Долгий (начнет в след. семстре читать вам теорию нелин. колебаний) и М.Г. Близоруков (будет читать курс "Авторегулирование" на 4 курсе). Характеры у этих людей принципиально разные, но с ними можно гарантированно дойти до магистреской диссы.

Можно брать работы и у преподов с других кафедр, но это только с личного разрешения Прокопьева. Были прценденты когда люди брали работы на УМФ и потом попадали. Надо четко следить чтобы тематика укладывалась в "некие рамки", которые Прокопьев определяет сам. То есть выпускную работу по Теории групп тебе написать не удастся...К сожалению..

aLukanin
сообщение 30.9.2007, 11:42
Сообщение #44

Из: Ekaterinburg, RF

Да, Баклановский это просто жесть)
Слава богу, что ОС'и и Сети(которые он нам читал) уже позади)

1. 2006
2. Компьютерная Безопасность(КБ)
3. 2 курс

Сообщение отредактировал aLukanin - 30.9.2007, 11:41

SDofB
сообщение 30.9.2007, 11:47
Сообщение #45

Цитата(Kodess @ 30.9.2007, 12:31) *
Ужас-нах. Мат-мех никогда не существовал на коммерческой основе. Я бы провел такое занятие бесплатно если бы сам учился на КН. А вообще на каждое практическое занятие должна быть консультация. То есть если у вас одна пара практики по скриптам в неделю, то должна быть одна консультация и, соответственно, если у вас две пары практики -- то должно быть две консультации. Обязательно ПОТРЕБУЙТЕ (ну конечно в мягкой вежливой форме) проведения этих консультаций: преподаватели частенько забивают на это и не проводят их, потому что это дополнительная работа, за которую не платят (как они считают). Но на самом деле в их зарплату УЖЕ ВКЛЮЧЕНА обязанность проводить эти консультации.

У нас ЕСТЬ консультации!
И мы на них ходим, не пропуская.

Профессор нам напрямую заявил, что его дело не учить, а называть нас даунами, чтобы мы сами чему-то начали учиться.

Поэтому трудно.

Считайте это криком помощи crying.gif

Сообщение отредактировал SDofB - 30.9.2007, 11:47

AqTOZ
сообщение 30.9.2007, 12:05
Сообщение #46

Цитата(Kodess @ 30.9.2007, 12:36) *
2AqTOZ
Да, пока не забыл...Насчет того, с кем из преподов лучше сотрудницать в плане научной работы. Хорошие и проверенные варианты это Ю.Ф. Долгий (начнет в след. семстре читать вам теорию нелин. колебаний) и М.Г. Близоруков (будет читать курс "Авторегулирование" на 4 курсе). Характеры у этих людей принципиально разные, но с ними можно гарантированно дойти до магистреской диссы.

Можно брать работы и у преподов с других кафедр, но это только с личного разрешения Прокопьева. Были прценденты когда люди брали работы на УМФ и потом попадали. Надо четко следить чтобы тематика укладывалась в "некие рамки", которые Прокопьев определяет сам. То есть выпускную работу по Теории групп тебе написать не удастся...К сожалению..

А что если брать курсавые у Осипова или Седова, Осипов то ваапще рульный препод))
Мы еще решили с теми кто брал курсовые у Прокопьева пагаварить с ним на эту тему, мож он сделает нам курсовые)
ЗЫ: пасиба за инфу flower.gif

Kodess
сообщение 30.9.2007, 12:55
Сообщение #47

Цитата(SDofB @ 30.9.2007, 01:47) *
У нас ЕСТЬ консультации!

Профессор нам напрямую заявил, что его дело не учить, а называть нас даунами, чтобы мы сами чему-то начали учиться.

Поэтому трудно.

Вы на вики-странице КН были? Там выложены книжки: вы их читать пробовали? Не пробовали или пробовали но не помогает?

kolyanlab
сообщение 30.9.2007, 12:58
Сообщение #48

Из: матмех УрГУ

Цитата(SDofB @ 30.9.2007, 12:47) *
У нас ЕСТЬ консультации!

Поэтому трудно.

Учеба с Баклановским возможна... Помнишь, что нам Асанов говорил: "на матмехе ничему не учат, на матмехе учатся", по-моему Баклановский очень близко к сердцу это воспринял)))))) Программирование и прочее - это впервую очередь самообразование, и Бакланосвский нам это так прямо и показывает, поэтому и ставит нас в жесткие условия, давая нам английский мануал и 2 недели на изучение JScript и создание виртуальной машины, лучше научиться этому сейчас, чем офигевать на будущей работе.... Другое дело, что там вообще делает Крохалев? blink.gif Я понял, он там, чтобы улыбаться.
PS. Сейчас пытаюсь сдать Баклановскому виртуальную машину, он ответил, что при запуске без параметров вирт.машина пишет ошибку и вылетает..... Эээ.... А что по вашему она должна делать? blink.gif

Сообщение отредактировал kolyanlab - 30.9.2007, 13:00

Kodess
сообщение 30.9.2007, 12:58
Сообщение #49

Цитата(AqTOZ @ 30.9.2007, 02:05) *
А что если брать курсавые у Осипова или Седова, Осипов то ваапще рульный препод))
Мы еще решили с теми кто брал курсовые у Прокопьева пагаварить с ним на эту тему, мож он сделает нам курсовые)
ЗЫ: пасиба за инфу flower.gif

Не надо брать курсач у Осипова и тем более у Седова -- ничему не научитесь. Осипов -- препод рульный, это да, но он обычно дает дипломы по теории игр, в которой сам не шарит, а понимает только в программной реализации...Седов -- алкаголик, который может давать только курсачи по сапрамату, причем по такому сапрамату в котором сложнее квадратных уравнений ничо не будет. Можно еще будет взять у Стружанова -- это следущий семестр будет у вас МДТТ -- страшная вещь, практически таже мат.физика. Вот там математика ядреная и страшная -- преподавателя только найти будет трудно.

SDofB
сообщение 30.9.2007, 13:27
Сообщение #50

Цитата
Учеба с Баклановским возможна... Помнишь, что нам Асанов говорил: "на матмехе ничему не учат, на матмехе учатся", по-моему Баклановский очень близко к сердцу это воспринял)))))) Программирование и прочее - это впервую очередь самообразование, и Бакланосвский нам это так прямо и показывает, поэтому и ставит нас в жесткие условия, давая нам английский мануал и 2 недели на изучение JScript и создание виртуальной машины, лучше научиться этому сейчас, чем офигевать на будущей работе....

Все правильно.
Университет подобен быстрому течению и человеку, который не умеет плавать.
Препод нас забрасывает на самую глубину и смотрит, как мы барахтаемся, если тонет - помогает, вытаскивает, а потом опять на туже глубину..Так до тех пор, пока не научимся плавать.

Но на счет скриптов.... Изучить трудно, если раньше с этим не сталкивался, а английский не знаешь. При больших усилиях не получиться.. Нужна начальная помощь.

Цитата
Другое дело, что там вообще делает Крохалев? blink.gif Я понял, он там, чтобы улыбаться.

Он улыбается!
И с обожанием смотрит на своего сенсея. Он там нужен для моральной поддержки Баклановского.

Цитата
PS. Сейчас пытаюсь сдать Баклановскому виртуальную машину, он ответил, что при запуске без параметров вирт.машина пишет ошибку и вылетает..... Эээ.... А что по вашему она должна делать? blink.gif

понятия не имею blink.gif

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему