IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Окружности Аполлония, задача к людям, имеющим представление что это такое!!!
Клёпа
сообщение 9.1.2008, 19:59
Сообщение #1

Из: Екатеринбург

плиз, подскажите кто знает, где применяется Окружности Аполлония? пишу реферат по этой теме(на экзамен) оч нужно.
р.s. точно знаю что раньше флибустьеры пользовались этой теоремой, для нахождения наилучшей тактики преследования одного корабля другим.
или может у кого есть на ftp книга Г. Штейнгауза «Математический калейдоскоп»???
crying.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
renegan
сообщение 11.1.2008, 17:25
Сообщение #2

Из: Ебург

Окружность Аполлония — геометрическое место точек плоскости, отношение расстояний от которых до двух заданных точек — величина постоянная.

Пусть на плоскости даны две точки A и B. Рассмотрим все точки M этой плоскости, до каждой из которых
| MA | = k | MB | ,

где k — фиксированное положительное число. При k = 1 эти точки заполняют срединный перпендикуляр к отрезку AB; в остальных случаях указанное геометрическое место — окружность, называемая окружностью Аполлония.
Википедия.

Клёпа
сообщение 12.1.2008, 22:59
Сообщение #3

Из: Екатеринбург

Цитата(renegan @ 11.1.2008, 17:25) *
Окружность Аполлония — геометрическое место точек плоскости, отношение расстояний от которых до двух заданных точек — величина постоянная.

Пусть на плоскости даны две точки A и B. Рассмотрим все точки M этой плоскости, до каждой из которых
| MA | = k | MB | ,

где k — фиксированное положительное число. При k = 1 эти точки заполняют срединный перпендикуляр к отрезку AB; в остальных случаях указанное геометрическое место — окружность, называемая окружностью Аполлония.
Википедия.

нового я для себя из этого ни чего не узнала, я просила применение, а не теорему!! ты думаешь я в инете не лазила за этой задачей!!!

barter
сообщение 17.1.2010, 14:39
Сообщение #4

если сделала реферат, можешь скинуть?

qwer555
сообщение 5.2.2012, 14:45
Сообщение #5

Цитата(Клёпа @ 9.1.2008, 19:59) *
плиз, подскажите кто знает, где применяется Окружности Аполлония? пишу реферат по этой теме(на экзамен) оч нужно.
р.s. точно знаю что раньше флибустьеры пользовались этой теоремой, для нахождения наилучшей тактики преследования одного корабля другим.
или может у кого есть на ftp книга Г. Штейнгауза «Математический калейдоскоп»???
crying.gif

А можешь пожалуйста скинуть реферат? очень нужно((

Ответить в эту темуОткрыть новую тему