IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Letter of recommendation
kernel_32
сообщение 13.9.2012, 03:28
Сообщение #1

Добрый вечер. При поступлении на магистратуру, университет требует два письма рекомендации от преподавателей ВУЗа в котором я уже получил диплом бакалавра. У меня твердое желание получить мастера, поэтому если в этом году не поступлю, буду подавать документы в следующем, но скорее всего в другой ВУЗ. Так как многие университеты требуют письма рекомендации именно от преподавательского штаба бывшего университета, выбрасывать я их не собираюсь. Но сейчас у меня возник вопрос - а как вообще отреагирует приемная комиссия на то что письму уже год к примеру? Там же дата указана.. А бегать каждый год в свой ВУЗ и просить снова поставить подпись и печать будет болезненно для моего здоровья (шутка) Как Вы считаете - большое ли значение имеет срок давности письма-рекомендации?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
LOR::Unforgiven
сообщение 24.9.2012, 09:07
Сообщение #2

Из: Newark, DE, USA

Это имеет большое значение. Поступаете в США? Если да, то там обычно письма надо загружать электронно. Вы указываете имэйлы своих рекомендателей, они получают секретную ссылку на почту и по ней загружают письма в виде, обычно, pdf-файлов.

HAPPER
сообщение 15.10.2012, 11:17
Сообщение #3

Из: on Highbury [forever...]

Как сказал LOR::Unforgiven рекомендации имеют большое значение, в том числе и дата их написания.
Я сталкивался с 2 системами сдачи писем-рекомендаций.
1. универ высылает письма на e-mail вашим рекомендателям и те заполняют ее и отсылают обратно без вашего участия. В этом случае просто предупредите преподавателей, что вы собираетесь поступать в зарубежный вуз и им придет письмо для дачи рекомендации.
2. преподаватель (или вы сами) пишите рекомендацию, ставите подписи и печати, отправляете скан-копию (или хард-копию) в универ - тогда дата имеет значение!

Если с деканатом и преподами хорошие отношения объясните им ситуацию, возможно вам поставить дату следующим годом (или когда вам надо). Я в свое время даже уговорил своих преподов из российского вуза на то, чтобы я за место них ставил подписи, т.к. надо было порядка 10-12 копий рекомендаций.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему