IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Доктор Хаус, House M.D.
PAYNE666
сообщение 7.8.2008, 20:51
Сообщение #26

I love people

Из: белков, жиров и углеводов

ахахаха)))) да
Помню,я лежал на диване с пивом в руке...
Как только начался этот стриптиз я заржал, вспрыгнул, вследствие чего пролил пиво =( потом проржаться не мог пару минут)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Morbus
сообщение 8.8.2008, 21:19
Сообщение #27

Цитата(Kwarm @ 4.8.2008, 11:34) *
Жанр: Драма/Детектив

Медицинский детектив smile.gif

frutka
сообщение 8.8.2008, 21:44
Сообщение #28

Из: burik.ru

Все пытаюсь посмотреть,но как-то не везет со временем..

Peter Brokk
сообщение 9.8.2008, 02:18
Сообщение #29

Доктор Хау-с - дурак-с. Если-бы он был реальным медиком и творил такие нелепости как в сериале то отправил-бы на тот свет побольше людей чем знаменитый Доктор Смерть.

Revenger
сообщение 9.8.2008, 08:27
Сообщение #30

Из: Екатеринбург

Цитата(Peter Brokk @ 9.8.2008, 03:18) *
Доктор Хау-с - дурак-с. Если-бы он был реальным медиком и творил такие нелепости как в сериале то отправил-бы на тот свет побольше людей чем знаменитый Доктор Смерть.

Какой бред. Давайте происходящее в любом сериале будем проецировать на реальность.

Клапауций
сообщение 9.8.2008, 10:18
Сообщение #31

Из: я домашнее существо ^^

ксати, создатели сериала провели параллель между доктором Хаусом и Шерлоком Холмсом. и, действительно, если их сравнивать, то по силе ума, эксцентричность и любви к сложным загадкам они очень похожи.
дураком Хауса может назвать только дурак)))))))))) как и Холмса. если бы последний был реальным, много невинных людей сидело в тюрьмах в свое время.
тем более, надо помнить, что кроме доктора в сериале не настоящие и пациенты.
реальному Хаусу пришлось бы каждую неделю лечить Волчанку и насморк - скукота.

поэтому, не надо зарубаться на условности в сериале, а ледует получать удовольствия от юмора и созерцания личности доктора Хауса happy.gif

свет_LANA
сообщение 9.8.2008, 11:09
Сообщение #32

Не смотрела.
Наверно человеку знакомому с медициной не понаслышке тяжеловато смотреть (с профессиональной точки зрения) подобные фильмы. Ошибки слишком заметны?
Так + еще юмор, только черный. Наверно это не очень хорошо.

Morbus
сообщение 9.8.2008, 12:00
Сообщение #33

По телевизору вообще ничего нельзя смотреть

ser-bubka
сообщение 9.8.2008, 23:47
Сообщение #34

Ну ясно, что это не документальный сериал о медицине, потому и относиться стоит как к художественному проекту. Тут была реклама

Сообщение отредактировал RipleR - 26.3.2009, 21:13

Peter Brokk
сообщение 10.8.2008, 18:10
Сообщение #35

Цитата(Revenger @ 9.8.2008, 09:27) *
Какой бред. Давайте происходящее в любом сериале будем проецировать на реальность.

Всё дело в ответственности.. Одно дело снимать фильм про несуществующий инопланетный вирус от которого мозги взрываются или людя в зомбей превращаются и совсем другое снимать фильм про РЕАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ которыми болеют РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Одно дело я, вы может-быть ещё кто-то понимают что то что там показывают ненаучно-фантастический вымысел, другое дело.. скажу даже СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО если сериал воспринимается как руководство к действию.. поверьте людей которые верят телевизеру пусть и немного но вполне достаточно.. и сегодня они смотрят как дуралей Хаус сверлит башку своему лысому как колено коллеге-нигеру с внешностью самца шимпанзе(ой я прям расист какой-то.. айайай) а завтра будут сверлить друг-дружку по причине мигрени (утрирую).. или вот девочку-дурочку он там бедную несчастную припадочную всё лечил лечил лечил.. хрен знает от чего лечил.. от одних диагнозов которые он и его коллеги девочке ставили её должен был хватить конкретный Кондратий, однако.. девочка-то киношная и после такого несовместимого с жизнью лечения однако-же прыгала-бегала как морская свинка после секса. Самолечение "по доктору Хаусу" чревато, ану как помрёт кто от его методов.. посему сериал я этот не люблю т.к. мало того что он дурацкий так он ещё и дурному научить может.

Peter Brokk
сообщение 10.8.2008, 18:18
Сообщение #36

Цитата(свет_LANA @ 9.8.2008, 12:09) *
Не смотрела.
Наверно человеку знакомому с медициной не понаслышке тяжеловато смотреть (с профессиональной точки зрения) подобные фильмы. Ошибки слишком заметны?
Так + еще юмор, только черный. Наверно это не очень хорошо.

Ошибки более чем заметны.. причём я склонен полагать с большой долей вероятности что они допущены отнюдь не специально и осознанно, а скорее действительно являются неким побочным продуктом от стараний сценаристов совместить несовместимое, скучные научные факты и медицинские диагнозы с некой обязательной авантюрой дабы сюжет не был скучен для среднестатистического американского обывателя. Судя по частоте и величине ляпов сценаристы настолько-же далеки от медицины насколько я далёк от скажем космонавтики или какой-нибудь глубинной геологии морского шельфа. Юмор там кстати далеко не так плох как в большинстве американских фильмов.. скажу даже он не такой "туалетный".. хотя нет-нет да авторы срываются на "старые-добрые" пошлости (ну никуда больше не мог доктор засунуть полицейскому градусник.. айайай).

Peter Brokk
сообщение 10.8.2008, 18:27
Сообщение #37

Цитата(Клапауций @ 9.8.2008, 11:18) *
ксати, создатели сериала провели параллель между доктором Хаусом и Шерлоком Холмсом. и, действительно, если их сравнивать, то по силе ума, эксцентричность и любви к сложным загадкам они очень похожи.
дураком Хауса может назвать только дурак)))))))))) как и Холмса. если бы последний был реальным, много невинных людей сидело в тюрьмах в свое время.
тем более, надо помнить, что кроме доктора в сериале не настоящие и пациенты.
реальному Хаусу пришлось бы каждую неделю лечить Волчанку и насморк - скукота.

поэтому, не надо зарубаться на условности в сериале, а ледует получать удовольствия от юмора и созерцания личности доктора Хауса happy.gif

Вы хоть какое-то понятие о Волчанке имеете? Если-бы имели то знали-бы что это хроническое заболевание вероятно даже генетического характера и оно вообще-то не излечимо... так что думать надо хоть немного прежде чем хоть что-то ляпнуть. Что до Шерлока Холмса то доктор Хаус от него также далёк как я от Юпитера... и ежели вы находите какое-то сходство то это очень странно, либо вы очень поверхностно читали Конана Дойла, либо это я один такой сумасшедший что никак не могу сопоставить несопоставимое. Ну а насчёт того что я назвал Хауса дураком и оттого вы мене в дураки записали - ваше право, вы-же такой умный.. куда уж нам дуракам до вашей светлости.. и вам подобным..

PAYNE666
сообщение 10.8.2008, 18:28
Сообщение #38

I love people

Из: белков, жиров и углеводов

занудство детектед cylon.gif

Клапауций
сообщение 10.8.2008, 18:59
Сообщение #39

Цитата(Peter Brokk @ 10.8.2008, 19:27) *
либо это я один такой сумасшедший что никак не могу сопоставить несопоставимое.

не стану утверждать этого.
все же параллели между Холмсом и Хаусом есть. одну из них я уже называл.

Цитата(Peter Brokk @ 10.8.2008, 19:27) *
Вы хоть какое-то понятие о Волчанке имеете? ... так что думать надо хоть немного прежде чем хоть что-то ляпнуть.

что касается волчанки. мне не интересно, что это за болезнь. болезни там не самое интересное.
а почему я упомянул волчанку, это из-за шутки про сериал. мол, "если вы смотрите сериал "Хаус М.Д.", то болезнь НИКОГДА не волчанка".

P.S. я чертовски умен happy.gif

Peter Brokk
сообщение 10.8.2008, 19:04
Сообщение #40

Цитата(Клапауций @ 10.8.2008, 19:59) *
P.S. я чертовски умен happy.gif

"И ничего что я дурак - всё-равно.." гр. Агата Кристи

Revenger
сообщение 10.8.2008, 19:38
Сообщение #41

Из: Екатеринбург

Мда. Даже лень както комментировать все эти высказывания. Видимо я слишком мало прожил, чтобы видеть как люди, которые смотрят сериал воспринимают его как руководство к действию и учебник.
Сериал о героя а не о событиях => Можете перечекнуть все ваши доводы.

Morbus
сообщение 10.8.2008, 19:53
Сообщение #42

У сериала есть две составляющие - сюжет и болезнь недели. Не было бы одной из них сериал бы не существовал.

Если бы хоть кто-то раз просверлил своему другу череп из-за мигрени сериал бы уже не существовал.

Peter Brokk
сообщение 10.8.2008, 20:49
Сообщение #43

Цитата(Morbus @ 10.8.2008, 20:53) *
У сериала есть две составляющие - сюжет и болезнь недели. Не было бы одной из них сериал бы не существовал.

Если бы хоть кто-то раз просверлил своему другу череп из-за мигрени сериал бы уже не существовал.

Нифига! GTA - никто не запретил хотя масса идиотов уже ссылалась на то что они де были подтолкнуты на преступление "проклятой игрой"... то-же самое и касательно Caounter-Strike и Suffering и много ещё каких игр.. Что до фильмов то поверьте мне (не мне так прессе) что существует немало фильмов которые в разные времена обвиняли в "побуждении к действию" и тем-не-менее ни один из них не сходил с экрана.. Что до телесериалов то тем-более.. телевидение вообще довольно грязная штука и никогда не чуралось оно "дурной славы".. ведь даже дурная это всё-таки слава.. так что сериал только выиграл-бы ежели какой-нибудь дурак просверлил башку другому идиоту... Да они и так и безо всяких сериалов друг-дружку сверлят, фрики вот к примеру.. то они себе дырки в черепе делают чтобы рога привинтить то чтобы "третий глаз открыть".. Я вообще-то утрирую насчёт руководства к действу но сами понимаете мене к этому вынуждает необходимость аргументировать почему мене сериал не нравится.. в результате я обвиняю его чуть-ли не по тем-же статьям по коим обвиняют GTA.. А что ви хочите? Все мы дети эпохи в конце концов и раз уж дурная слава всё-таки слава то я тоже хочу свои пять секунд.. к тому-же по мнению многих я дурак, а дуракам положено "идти туда куда и все".
"Я вообще дитё природы.. Хоть дурное но дитё" монолог Бабы-яги Л.Филатов "Сказ про Федота Стрельца"

Morbus
сообщение 10.8.2008, 21:40
Сообщение #44

Даже если бы показали как правильно сверлить череп в научном фильме - все равно бы люди сверлили неправильно.

Сообщение отредактировал Morbus - 10.8.2008, 21:55

Клапауций
сообщение 10.8.2008, 22:54
Сообщение #45

продолжу:
если бы показали как неправильно сверлить череп, все равно кто-то да сверлил бы его правильно. но в основном, конечно, неверно.... неудачники dry.gif

если бы не показывали как сверлить череп (правильно или неправильно), его бы все равно кто-то бы да сверлил (те же врачи)..

а для особо пытливых в некоторых передачах пишут или говорят: "не пытайтесь повторить этого дома - трюки выполняют професионалы...".
доктор Хаус сказал бы продюсерам "Идиоты!", если бы они поставили такую фразу перед сериями...

остальных, кого не оставновит такая фраза, трезвый ум и здоровые гены, я выдвину на премию Дарвина без зазрения совести smile.gif

Сообщение отредактировал Клапауций - 10.8.2008, 23:00

Morbus
сообщение 10.8.2008, 23:04
Сообщение #46

К тому же - все врут))))

Сообщение отредактировал Morbus - 11.8.2008, 00:00

hntr
сообщение 10.8.2008, 23:53
Сообщение #47

Peter Brokk, несмотрите телевизор още, на интернет тожэ забейте. Идите в домино с пенсеонерами поиграйте. Вы скушны просто капец. +)))

Peter Brokk
сообщение 12.8.2008, 08:20
Сообщение #48

Цитата(hntr @ 11.8.2008, 00:53) *
Peter Brokk, несмотрите телевизор още, на интернет тожэ забейте. Идите в домино с пенсеонерами поиграйте. Вы скушны просто капец. +)))

Да, я скушён! Но вот беда, пенсионеры больше не играют в домино во дворе.. выходит и мне играть-то не с кем.. вот и занимаюсь всяким онанизьмом.. даа.. а что делать.. приходится.. старость не радость.

Morbus
сообщение 15.8.2008, 20:43
Сообщение #49

Цитата(Peter Brokk @ 12.8.2008, 09:20) *
Да, я скушён! Но вот беда, пенсионеры больше не играют в домино во дворе.. выходит и мне играть-то не с кем.. вот и занимаюсь всяким онанизьмом.. даа.. а что делать.. приходится.. старость не радость.

На плотинке в шахматы играю

Valmont
сообщение 20.8.2008, 15:19
Сообщение #50

Из: Уралмаш

вы оба демагогию устроили....Питер ты вроде не дурак хренали докопался до провдивости сериала?? Сериал тупо построен так чтобы заинтересовать зрителя,не всякой медицинской хренавнёй а именно способов нахождения лечения....
Хочешь реальности зырь дискавери
Актёр жесть smile.gif норм играет если кто то любит чёрный юмор зырте MASH 4077 темалогия похожа,токо малость суровей и смешней brows.gif krutipopik.gif Алан Алда жесть flower.gif

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему