IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Опрос для программистов
Only PHP?
Согласны ли вы с этим?
Конечно да! [ 5 ] ** [17.86%]
Конечно нет! [ 9 ] ** [32.14%]
Убей себя! [ 14 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
SL@y
сообщение 30.9.2009, 17:00
Сообщение #1

Из: Екатеринбург

Считаете ли вы, что PHP - единственно верное решение в наше время?

Сообщение отредактировал SL@y - 30.9.2009, 17:18
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
SL@y
сообщение 30.9.2009, 17:18
Сообщение #2

Комментировать свое мнение обязательно! И больше холливаров!

Shaman
сообщение 30.9.2009, 17:31
Сообщение #3

Из: OnLine

php только средство, код написанный правильно хорош в любом виде.

SL@y
сообщение 30.9.2009, 17:35
Сообщение #4

Цитата(Shaman @ 30.9.2009, 18:31) *
php только средство, код написанный правильно хорош в любом виде.

Вопрос не в этом, вопрос в том единственное ли это средство? И насколько оно хорошо!

Shaman
сообщение 30.9.2009, 18:04
Сообщение #5

единственное как что?
конкретизируй вопрос если надо получить нормальный ответ.
perl никто не отменял.

Narz1k
сообщение 30.9.2009, 18:20
Сообщение #6

:wacko:

Опрос бредовый сам по себе, потому что PHP физически не решает всех задач.

SL@y
сообщение 30.9.2009, 21:08
Сообщение #7

Цитата(Shaman @ 30.9.2009, 19:04) *
единственное как что?
конкретизируй вопрос если надо получить нормальный ответ.
perl никто не отменял.

А php по сути уконаправленный язык, потому вопрос должен быть интуитивно понятен тем более, если посмотреть в каком он разделе находиться)))
P.S. я тоже люблю на досуге писать дрова для всякого специфичного железа, на этом замечательном языке.

Цитата(Narz1k @ 30.9.2009, 19:20) *
Опрос бредовый сам по себе, потому что PHP физически не решает всех задач.

Ответ бредовый так как физически ничто не решает всех задач, да и забивать гвозди отверткой можно, но надо ли?

Narz1k
сообщение 30.9.2009, 21:14
Сообщение #8

Цитата(SL@y @ 30.9.2009, 22:08) *
Ответ бредовый так как физически ничто не решает всех задач, да и забивать гвозди отверткой можно, но надо ли?

Хочешь единственно верного — придется забивать.

SL@y
сообщение 30.9.2009, 21:18
Сообщение #9

Цитата(Narz1k @ 30.9.2009, 22:14) *
Хочешь единственно верного — придется забивать.

а единственно верное - это правильно выбранное, а не первое попавшееся)
P.S. А на форуме есть люди для которых вэб-разработки не хобби, а непосредственно работа? Их мнение хотелоь бы улышать. Я понимаю конечно, что пишут на том на чем скажут, но не настолько же скуден рынок, чтобы даже у работодателей был только 1 вариант.
2 P.S. Я ничего против PHP не имею, сам на нем не писал ничего сложного!

Сообщение отредактировал SL@y - 30.9.2009, 21:22

Narz1k
сообщение 30.9.2009, 21:24
Сообщение #10

Цитата(SL@y @ 30.9.2009, 22:18) *
а единственно верное - это правильно выбранное, а не первое попавшееся)

Единственно верное — это значит правильно выбранное для решения всех задач web-программирования, а это не так.

Цитата(SL@y @ 30.9.2009, 22:18) *
чтобы даже у работодателей был только 1 вариант.

Работодателей интересует только результат, инструмент их не интересует, хотя для меня это уже не профессия и даже не хобби.

SL@y
сообщение 30.9.2009, 21:37
Сообщение #11

Цитата(Narz1k @ 30.9.2009, 22:24) *
Единственно верное — это значит правильно выбранное для решения всех задач web-программирования, а это не так.

Нет это значит правильно выбранное для решения задач, которые чаще всего решаются на php (а всех я их перечислить не могу, потому как не пишу на нем). Так вот, если например для решения такой задачи человек выбирает php, при этом имею альтернативы, куда более правильные с точки решения задачи, почему он это делает? Почему у php такой огромный круг фанатов, в чем его ПЛЮСЫ? Неужели это единственно верный инструмент?
P.S. Я уже хз как написать ))))

Цитата(Narz1k @ 30.9.2009, 22:24) *
Работодателей интересует только результат, инструмент их не интересует, хотя для меня это уже не профессия и даже не хобби.

Ну обычно программистов набирает не работодатель, а гланый прогер в компаннии, по крайней мере пожелания к ним пишет, и пожелания эти зависят от того что он знает и умеет, потому что он то как раз переучиваться не будет не для блага компании, не для блага друих программистов.
P.S. это как правило, а не 100%

Narz1k
сообщение 30.9.2009, 21:43
Сообщение #12

Цитата(SL@y @ 30.9.2009, 22:37) *
Так вот, если например для решения такой задачи человек выбирает php, при этом имею альтернативы, куда более правильные с точки решения задачи, почему он это делает? Почему у php такой огромный круг фанатов, в чем его ПЛЮСЫ?

Похож синтаксисом на C++, которым всех долбили в универах biggrin.gif
Цитата(SL@y @ 30.9.2009, 22:37) *
Ну обычно программистов набирает не работодатель, а гланый прогер в компаннии, по крайней мере пожелания к ним пишет, и пожелания эти зависят от того что он знает и умеет, потому что он то как раз переучиваться не будет не для блага компании, не для блага друих программистов.
P.S. это как правило, а не 100%

Музыку заказчик работы заказывает. Не из своего кармана же главный программист зарплату платить будет.
Состряпать кривой, но глянцевый результат на php не просто, а очень просто, от того и популярность.

SL@y
сообщение 30.9.2009, 21:47
Сообщение #13

Цитата(Narz1k @ 30.9.2009, 22:43) *
Похож синтаксисом на C++, которым всех долбили в универах biggrin.gif

Музыку заказчик работы заказывает. Не из своего кармана же главный программист зарплату платить будет.
Состряпать кривой, но глянцевый результат на php не просто, а очень просто, от того и популярность.

Немного разошлись в понятии набирает, а так спасибо за ответ! Ты тут мой единственный собеседник похоже)

Narz1k
сообщение 30.9.2009, 21:51
Сообщение #14

Цитата(SL@y @ 30.9.2009, 22:47) *
Немного разошлись в понятии набирает, а так спасибо за ответ! Ты тут мой единственный собеседник похоже)

Тебе наверняка ответит Шаман.
А вообще забрасывайте все php и давайте дружно кодить контроллеры на C smile.gif

Shaman
сообщение 30.9.2009, 21:55
Сообщение #15

для большинства вэб сервисов выбор останавливается на пхп из-за его максимальной приближенности и направленности на данный вид работ, вышеупомянутый перл тоже можно использовать порой даже более эффективно в некоторых вещах, он он менее доступен в понимании и менее популярен из-за своего распиаренного конкурента в виде пхп. хотя конкурентами их назвать я бы не стал, перл для работы с текстами, а пхп для работы в связке с апачем и бд.
пхп как консольное приложение думаю мало кто юзает...

что касается сатов, порталов и прочего... я думаю никто не станет заказывать разработку сайта на редких скриптовых языках которе не поддерживаются хостерами...
и раз так уж сложилось что пхп присутствует на всех крупных хостингах, то на данном языке и заказывают сайты, в дальнейшем у будущих владельцев меньше мороки при смене хостинг провайдера.

"кто девушку кушает, тот ее и танцует"
заказчик составляет техзадание, дальше разработчик по нему работает. задача разработчика выполнить ТЗ в полном объеме, если заказчик не указал на чем разрабатывать и возложил право принятия этого решения на разработчика тогда уже разработчик сам волен в выборе среды и руководствуется своими знаниями в том или ином языке.
по мне так лучше хорошо написанный сайт пусть даже на html чем кривонаписаннный на php (утрировано)

Сообщение отредактировал Shaman - 30.9.2009, 22:01

SL@y
сообщение 30.9.2009, 22:16
Сообщение #16

Цитата(Shaman @ 30.9.2009, 22:55) *
для большинства вэб сервисов выбор останавливается на пхп из-за его максимальной приближенности и направленности на данный вид работ, вышеупомянутый перл тоже можно использовать порой даже более эффективно в некоторых вещах, он он менее доступен в понимании и менее популярен из-за своего распиаренного конкурента в виде пхп. хотя конкурентами их назвать я бы не стал, перл для работы с текстами, а пхп для работы в связке с апачем и бд.
пхп как консольное приложение думаю мало кто юзает...

что касается сатов, порталов и прочего... я думаю никто не станет заказывать разработку сайта на редких скриптовых языках которе не поддерживаются хостерами...
и раз так уж сложилось что пхп присутствует на всех крупных хостингах, то на данном языке и заказывают сайты, в дальнейшем у будущих владельцев меньше мороки при смене хостинг провайдера.

"кто девушку кушает, тот ее и танцует"
заказчик составляет техзадание, дальше разработчик по нему работает. задача разработчика выполнить ТЗ в полном объеме, если заказчик не указал на чем разрабатывать и возложил право принятия этого решения на разработчика тогда уже разработчик сам волен в выборе среды и руководствуется своими знаниями в том или ином языке.
по мне так лучше хорошо написанный сайт пусть даже на html чем кривонаписаннный на php (утрировано)

Спасибо тоже очень хороший ответ. Но с перлом то ладно, хотя руби или питон (а я не говорю уж об asp.net) тут упомянуть тоже стоит. Насчет хотингов согласен, но это по сути скорее отговорка нежели проблемма.

Shaman
сообщение 30.9.2009, 22:33
Сообщение #17

ну мое ИМХО, ни один крупный хостпровайдер не станет прикручивать тот же руби или питон только из-за того что сайт васи пупкина разработан на этом языке.
в любом случае одномоментно никто ничего ставить не станет и сначала будет проведен анализ как с технической стороны (загруженность сервера, безопасность системы) так и экономической выгоды данного мероприятия.

SL@y
сообщение 30.9.2009, 22:44
Сообщение #18

Цитата(Shaman @ 30.9.2009, 23:33) *
ну мое ИМХО, ни один крупный хостпровайдер не станет прикручивать тот же руби или питон только из-за того что сайт васи пупкина разработан на этом языке.
в любом случае одномоментно никто ничего ставить не станет и сначала будет проведен анализ как с технической стороны (загруженность сервера, безопасность системы) так и экономической выгоды данного мероприятия.

И опять таки не понятно, ведь и здесь PHP не лидирует (загруженность сервера, безопасность системы). Тем не менее на 90% хостингов есть PHP.

Shaman
сообщение 30.9.2009, 22:51
Сообщение #19

ну в распространении пхп достаточно большую роль играет пиар, потом доступность для начинающих "вебмастеров"

SL@y
сообщение 30.9.2009, 23:09
Сообщение #20

Цитата(Shaman @ 30.9.2009, 23:51) *
ну в распространении пхп достаточно большую роль играет пиар, потом доступность для начинающих "вебмастеров"

В чем, в данном случае выражается простота? Если честно - совершенно ничего простого, я, в этом языке не увидел! Простой, к примеру Ruby, а PHP самый что есть обычный процедурный(или уже нет) язык. С виду сильно напоминающий что-то Си'шное (но Си ниразу не простой язык).

Narz1k
сообщение 30.9.2009, 23:26
Сообщение #21

Не знаю что такое простой язык в данном контексте, но C++ один из самых распространенных, только и всего.
Его везде преподают и изучают, да и область применения многих привлекает.

SL@y
сообщение 30.9.2009, 23:35
Сообщение #22

Цитата(Narz1k @ 1.10.2009, 00:26) *
Не знаю что такое простой язык в данном контексте, но C++ один из самых распространенных, только и всего.
Его везде преподают и изучают, да и область применения многих привлекает.

Тоже кстати как причина, но я это уже учел, ты писал об этом выше.
Но рапространенность - не признак низкого порога вхождения. По твоим словам php программеры в большинстве студенты, прочитавшие (а иногда и не прочитавшие) пару книжек, и поднявшие 2-3 проекта на CMS'ках. И это в нормальных фирмах. Но если посмотреть на требования к таким программистам, то в компании они как правило много выше. Многим фирмам по сути нужен комбайн (причем в самой извращенной форме). А как можно умещать в голове понятия о грамотной верстке, дизайне (ваще не из той степи) и при этом быть отличным программистом (прочитав пару книжек и пару уроков изучая С++), не странно ли?

Сообщение отредактировал SL@y - 30.9.2009, 23:52

SL@y
сообщение 5.10.2009, 12:32
Сообщение #23

Так как внятного ответа на свои доводы я не увидел ушел юзать PHP

WakeDown
сообщение 3.11.2009, 20:20
Сообщение #24

Из: дома

10-й дот нет, он же вижуал студио даст жару пхп.

Arty V
сообщение 7.11.2009, 12:27
Сообщение #25

Цитата(WakeDown @ 3.11.2009, 20:20) *
10-й дот нет, он же вижуал студио даст жару пхп.

Вопрос религии

Цитата(SL@y @ 30.9.2009, 23:35) *
Тоже кстати как причина, но я это уже учел, ты писал об этом выше.
Но рапространенность - не признак низкого порога вхождения. По твоим словам php программеры в большинстве студенты, прочитавшие (а иногда и не прочитавшие) пару книжек, и поднявшие 2-3 проекта на CMS'ках. И это в нормальных фирмах. Но если посмотреть на требования к таким программистам, то в компании они как правило много выше. Многим фирмам по сути нужен комбайн (причем в самой извращенной форме). А как можно умещать в голове понятия о грамотной верстке, дизайне (ваще не из той степи) и при этом быть отличным программистом (прочитав пару книжек и пару уроков изучая С++), не странно ли?

Мест с адекватными требованиями и с высоки м уровнем проектов у нас в городе практически нет. ТАк и выходит что везде требуют дофига, а получают «студентов» (в кавычках, потому что уровень у них как был нихкий таким и остаётся постоянно)

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему