IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Оценка стоимости проекта на Delphi
serpentarius
сообщение 4.12.2011, 23:37
Сообщение #1

Кто-нибудь может подсказать, сколько примерно может стоить разработать проект на Delphi размером 150000 строк кода. Проект представляет из себя среду разработки, но не для программирования, а для проектирования инженерных систем. Я утверждаю, что несколько миллионов рублей. Прав ли я?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
rasla
сообщение 7.9.2013, 17:21
Сообщение #2

Из: Екатеринбург

>> Я утверждаю, что несколько миллионов рублей. Прав ли я?
Простите, но на чем основано Ваше утверждение?
Если Вы докажите ОБОСНОВАННО и собеседник с этим согласится - то Вы правы.

Подходов к определению стоимости проекта конечно много и стоит использовать как минимум 2-3 из них:
1) Определение расходов на разработку (ЗП разработчиков + накладные расходы и т.д.);
2) Востребованность РЫНКОМ данного проекта (количество потребителей, потенциально-готовых купить результаты работы над проектом)
3) Сравнение цен с аналогами уже представленными на рынке (вряд ли ваш продукт будет настолько уникален, что нет ничего подобного).

Подобные терзания мучат и меня иногда, особенно когда начинаю прикидывать "сколько будет стоить моя очередная Веб-БД",
как правило цена минимум определяется по пункту 1. Далее - индивидуальные страдания для каждого конкретного случая.

П.С.: К слову говоря, единственный заслуживающий уважения (и денег) актуальный проект написанный на Делфи - Total Commander, да и то Кристиан Гислер присматривается к другим средствам разработки - стоит ли начинать такой дорогой проект на основе Делфи?
Положительный ответ на последний вопрос с каждым годом найти всё труднее... (хотя и не невозможно)

Сообщение отредактировал rasla - 7.9.2013, 17:25
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему