IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор ридера в подарок
Manu_skript
сообщение 17.10.2010, 21:47
Сообщение #1

Добрый день, друзья, прошу вашего мнения.

Ищу подарок для ребенка друзей, школьника, и решил, что очень в тему будет какая-нибудь электронная читалка.
Т.е. старшеклассник, которому по литературе в школе много задают читать + всякие фэнтези и прочие прелести подросткового периода, будет ли доволен? Как считаете?

Сама идея мне понравилась в принципе, уже думаю-имею ввиду такие ридеры как достойный подарок на все случаи жизни, в частности на НГ грядущий.

Теперь по цене и выборе, если отмести все излишества, за которые накручивают ценники, и остановится на что-то в районе 5 тысяч, то есть несколько вариантов, которые приглянулись - Нук (Nook) (но его надо заказывать из штатов и с доставкой выйдет подороже + не знаю что с гарантией да и с чтением русских книг формата fb2 сложности), Джетбук (jetbook) - по цене подходит, по форматам подходит, не могу определиться с моделью. В цену до 5 тыс можно купить и Лайт версию и Мини, хотя Мини еще не появились в продаже, но зато все гарантии и форматы и вживую потрогать можно.
Еще пара вариантов была, но там с подсветкой, что считаю вредно все-таки для глаз, поэтому подсветки отметаются.

Итак, прошу мнения: - Будет ли доволен подросток такому гаджету? Встречается ли нужная школьникам литература в свободном доступе для скачивания, учебники можно скачать? Кто-нибудь уже покупал ридеры в подарок, не валялись ли потом мертвым грузом?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Morbus
сообщение 17.10.2010, 23:52
Сообщение #2

1. Стоит обратить внимание на то, какие форматы читает ридер - главные будут fb2, pdf, djvu, doc/rtf
2. Все-таки лучше брать в России, тут хоть сто пудово русский текст будет читаться (хотя моя азбука читает все языки)
3. Зависит от того сколько этот самый подросток читает, если столько, что не хватает денег на новые книги, то будет рад.
4. Учебную литературу поискать придется, но в большинстве она будет в pdf и djvu.
5. Не знаю, что это за читалки за 5 тысяч, но Азбука N516 стоила 7990 рублей и она не самая дорогая. Вообще в неё ещё игры (с особенностями отображения), музыка и картинки (с 8-мью градациями серого-то) встроены зачем-то.

В Азбуке у меня только один баг - иногда зависает, если долго не читаю.

Fantaser
сообщение 18.10.2010, 11:13
Сообщение #3

Из: таких мест не возвращаются

так называемые излишества - помогают глазам не уставать. качество читалки должно быть хорошим. чтобы деньги зря не выкинуть. дешевле 7-8 тысяч я бы поостерегся покупать)

Sus scrofa
сообщение 19.10.2010, 17:05
Сообщение #4

Из: VY Canis Majoris

Сони и киндл самые кашерные.

Сообщение отредактировал Sus scrofa - 19.10.2010, 17:05

Narz1k
сообщение 19.10.2010, 21:14
Сообщение #5

:wacko:

Самая кошерная и при этом доступная Sony PRS-600

lubluLeto
сообщение 24.8.2011, 15:36
Сообщение #6

Я вот себе купил inch S6t по совету друга, а перед этим тоже долго форумы изучал. Я его очень рекомендую.
Нравится то, что в нем можно даже рисовать, причем есть и перья разной толщины, и «ластик». Хороший отзыв на стилус. Делаю пометки прямо в тексте во время чтения. Очень качественная функция чтения голосом (есть с чем сравнить, раньше был другой ридер). Ридер «читает» книги как мужским, так и женским голосом. Удобно создавать записи – распознает даже мой корявый почерк. В прошлые выходные проверяли диктофон (записывали трели соловья на даче) – были удивлены тем, насколько далеко берет. Что еще нравится? Игры прикольные (пасьянс и т.п.), вайфай хорошо ловит (хотя я только книги из интернета качаю, для остального есть ноутбук). В общем, советую.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему