IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кухня, какое место она занимает в вашем доме
Gannover
сообщение 11.4.2007, 12:46
Сообщение #26

очень много времени провожу на кухне, люблю готовить
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellen
сообщение 11.4.2007, 13:44
Сообщение #27

Из: с необитаемого острова

Цитата(Филипп @ 9.4.2007, 06:44) *
тоже на кухню обычно хожу заедой.
а так у компа все время ем. курю тоже у компа.
и все остальное у компа...
где бы я ел и чай пил ислеб компа небыло

что значит "остальное"?! huh.gif

Allen I3
сообщение 11.4.2007, 13:54
Сообщение #28

Из: г.Екатеринбург

Цитата(Hellen @ 11.4.2007, 14:44) *
что значит "остальное"?! huh.gif

как что??? гуляет,учится,работает,в туалет ходит.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

KaZa
сообщение 15.4.2007, 11:20
Сообщение #29

БЫДЛОМОДЕРАТОР

Цитата(Gannover @ 11.4.2007, 13:46) *
очень много времени провожу на кухне, люблю готовить

не понятно эМ ты или Жо...
если Жо то очнь похвально!

zoloto
сообщение 15.4.2007, 11:32
Сообщение #30

Из: 23

готовить приходиться каждый день еще не по разу-это отнемает у меня время,потом еще посуду приходится мыть- не люблю кухню!!!

-=GoRdZ=-
сообщение 15.4.2007, 11:42
Сообщение #31

Из: Из? А может "в"? Или допустим "на"?

Цитата(KaZa @ 15.4.2007, 12:20) *
не понятно эМ ты или Жо...
если Жо то очнь похвально!

А если эМ то что прискорбно что ли?

KaZa
сообщение 15.4.2007, 12:32
Сообщение #32

БЫДЛОМОДЕРАТОР

Цитата(-=GoRdZ=- @ 15.4.2007, 12:42) *
А если эМ то что прискорбно что ли?

не знаю, но кажется что современные девушки совсем не хотят готовить (есть исключения).
а мальчики как неохотно это делали так и делают - очень редко.
то есть в отношеннии мужчин отношение к готовке не изменилось

AGRESSOR
сообщение 24.4.2007, 12:32
Сообщение #33

Из: планета Земля

кухня-продолжение моей комнаты)

Каору
сообщение 1.5.2007, 12:01
Сообщение #34

Из: Рамка для фотографий )

А я на кухню не ходок(

Blossom
сообщение 27.5.2007, 23:45
Сообщение #35

а я люблю свою кухню)
там очень уютно и всегда приятно посидеть пообщаться с хорошими людьми за чашечкой чая)))))))

Lebowski
сообщение 28.5.2007, 09:16
Сообщение #36

Из: 1980's

для меня кухня - единственное место где можно посмотреть нормально телик, или вообще уединиться, поразмышлять о чем-то)

Punker
сообщение 28.5.2007, 20:23
Сообщение #37

Из: Екатеринбург

кухня, хмм, хожу туда чтоп заглянуть в холодный ящик, помыть пасуду, пасмареть температуру воздуха, попить чайного гриба, пачитать мамкину записку со списком дел да и все наверно, ем у компа курю там же либо в падике с друзьяме када заходят
ничо этакова это помещение из себя не представляет имхо

maliнka
сообщение 29.5.2007, 12:30
Сообщение #38

Гости

Цитата(KaZa @ 15.4.2007, 13:32) *
не знаю, но кажется что современные девушки совсем не хотят готовить (есть исключения).

а не хотят оне потому что вы , те что эМ ..совсем не умеете ценить такие способности девушек как приготовление и даже посуду многие за собой помыть не можете...молчу уж вообще о том, чтоб помочь девушке приготочить ну или хотя бы поблагодарить а старания.. думаю именно поэтому кухня превращается в место катарги))) для меня это так...хотя совсем недавно я любила готовить... и наверное ещё полюблю...если будут правильно относиться ко мне, а не как к дом работнице которая и приготовит и посуду помоет ..да ещё и уберёт всё потом ..а вечно недовольные эМ будут валяца на диване и говорить..что мало соли было или неее...не то приготовила..надо было курицу по маракански)) и побыстрее... happy.gif
Цитата(zoloto @ 15.4.2007, 12:32) *
готовить приходиться каждый день еще не по разу-это отнемает у меня время,потом еще посуду приходится мыть- не люблю кухню!!!

ВО!!! МНЕНИЕ ЗАМУЖНЕЙ ДЕВУШКИ)))) что и требовалось доказать....

KaZa
сообщение 29.5.2007, 13:06
Сообщение #39

БЫДЛОМОДЕРАТОР

Цитата(maliнka @ 29.5.2007, 13:30) *
а не хотят оне потому что вы , те что эМ ..совсем не умеете ценить такие способности девушек как приготовление и даже посуду многие за собой помыть не можете...молчу уж вообще о том, чтоб помочь девушке приготочить ну или хотя бы поблагодарить а старания.. думаю именно поэтому кухня превращается в место катарги))) для меня это так...хотя совсем недавно я любила готовить... и наверное ещё полюблю...если будут правильно относиться ко мне, а не как к дом работнице которая и приготовит и посуду помоет ..да ещё и уберёт всё потом ..а вечно недовольные эМ будут валяца на диване и говорить..что мало соли было или неее...не то приготовила..надо было курицу по маракански)) и побыстрее... happy.gif

вот лично я считаю что уже давно любой продукт продается в магазине готовый
давно сделали посудомойки

maliнka
сообщение 29.5.2007, 14:16
Сообщение #40

Гости

Цитата(KaZa @ 29.5.2007, 14:06) *
вот лично я считаю что уже давно любой продукт продается в магазине готовый
давно сделали посудомойки

ну да..так то канеш.. Вот из за подхода такого и не хотим мы готовить.. мы - это ЖО имеется ввиду. А я вот считаю, что намного приятней получить в качестве угощения с любовью и старанием приготовленное самой девушкой...чем лопать полуфабрикат))) cool.gif и вот еслиб те эМ для кого стараются Жо и готовят ..замечали эти старания, то не пришлось бы половине нашего эМ ского населения сидеть на полуфабрикатах... потому что главное это внимание )) и благодарность.. Вот у меня подруга есть..она на кухне пол дня проводит..готовит то завтрак, то обед ...а там и ужин не за горами.. Вот я её спрашиваю, слушай тебе не надоело?? а она говорит, что нет!! не надоело, а почему...а потому, что муж у неё - золото!! всегда знает что и как нужно сказать, чтоб его милая заметила, что он в восторге от её кухарских способностей.. да и посудку моет даже иногда)))) и не забывает устраивать приятные сюрпризы..например ужин в ресторанчике, что уже показывает его не безразличное отношение к ней.. и она с новыми силами с утра на кухне)))) blush.gif Ну а посудомойка...эээх..вещь ваще интересная)))) ты ради пары кружечек бушь посудомойку запускать?? да и знаешь не каждому по карману иметь такого помощщника)))

zoloto
сообщение 29.5.2007, 14:23
Сообщение #41

Из: 23

Цитата(maliнka @ 29.5.2007, 13:30) *

ВО!!! МНЕНИЕ ЗАМУЖНЕЙ ДЕВУШКИ)))) что и требовалось доказать....

Радует только то ,что он всегда есть что я готовлю с удовольствием,всегда хвалит,ну и мне не очень хочеться что бы он придя с работы ел бутики))))))И вообще нет такого что ты женщина и значит ты должна готовить,если так случиться что я просидела дома и ничего не приготовила он мне слова не скажет))

Сообщение отредактировал zoloto - 29.5.2007, 14:42

Мисис
сообщение 8.11.2017, 21:36
Сообщение #42

Еще на заметку рецепты. Нравится еврейская кухня?
Шакшука

Шакшука – это блюдо из яиц с помидорами, перцем и специями. Шакшука в Израиле - это, своего рода, национальная гордость. Заказать шакшуку в Израиле можно буквально в любом кафе или ресторане.
Продукты
Яйца - 3 шт.
Помидор - 1 средний
Лук репчатый - 1 небольшой
Чеснок - 2 зубчика
Томатная паста - 2 ст.л.
Приправа ("пул бибер" или перец чили)
Паприка
Соль
Перец
Зелень
Вода (возможно) - чуть-чуть

Лук и чеснок мелко нарезать, обжарить до золотистого цвета.
Добавить нарезанный помидор, томатную пасту.
Посолить, добавить специи и нарезанную зелень. Потушить пару минут.
В углубления добавить яйца, слегка их посолить. Жарить до желаемой степени готовности яиц (можно накрыть крышкой).

Форшмак классический

Всякая еврейская мама знает по крайней мере пять рецептов форшмака. Дословный перевод этого названия – предвкушение, так как подается это блюдо как закуска, перед основным блюдом. Данный вариант форшмака максимально приближен к классическому рецепту.
Продукты
Сельдь малосольная - 400 г
Яйца куриные - 4 шт.
Лук репчатый – 100 г
Яблоко кисло-сладкое – 100 г
Батон белый - 70 г
Масло сливочное - 50 г

Подготовьте все ингредиенты. Можно взять уже подготовленное филе сельди или разделать сельдь на филе, тщательно удалив кости и очистив от кожи и внутренностей.
Яйца отварите вкрутую (8-9 минут), охладите и очистите от скорлупы. Пропустите через мясорубку филе сельди и отварные яйца.
(Моя мясорубка отказалась работать, поэтому доготавливала форшмак я при помощи блендера.) Измельчите погружным блендером филе сельди, яблоко и репчатый лук, предварительно вымытые, очищенные от кожуры и нарезанные крупными кусочками (или измельчите все в мясорубке).
Белый батон замочите в холодной воде, затем отожмите влагу и пропустите через мясорубку или измельчите блендером с остальными ингредиентами.
Добавьте в миску яйца и мягкое сливочное масло, тщательно перемешайте.
Посолите и добавьте черный перец по вкусу.
При желании можно форшмак сделать слегка кисловатым, добавив лимонный сок или уксус. Также можно добавить в форшмак растительное масло.
Подавайте форшмак как закуску, на гренках, как бутерброды, или к горячему картофелю.

Сообщение отредактировал Мисис - 8.11.2017, 21:37

Мисис
сообщение 12.2.2018, 17:44
Сообщение #43

Вкусный рецепт - форшмак.
Форшмак классический

Всякая еврейская мама знает по крайней мере пять рецептов форшмака. Дословный перевод этого названия – предвкушение, так как подается это блюдо как закуска, перед основным блюдом. Данный вариант форшмака максимально приближен к классическому рецепту.
Продукты
Сельдь малосольная - 400 г
Яйца куриные - 4 шт.
Лук репчатый – 100 г
Яблоко кисло-сладкое – 100 г
Батон белый - 70 г
Масло сливочное - 50 г

Подготовьте все ингредиенты. Можно взять уже подготовленное филе сельди или разделать сельдь на филе, тщательно удалив кости и очистив от кожи и внутренностей.
Яйца отварите вкрутую (8-9 минут), охладите и очистите от скорлупы. Пропустите через мясорубку филе сельди и отварные яйца.
(Моя мясорубка отказалась работать, поэтому доготавливала форшмак я при помощи блендера.) Измельчите погружным блендером филе сельди, яблоко и репчатый лук, предварительно вымытые, очищенные от кожуры и нарезанные крупными кусочками (или измельчите все в мясорубке).
Белый батон замочите в холодной воде, затем отожмите влагу и пропустите через мясорубку или измельчите блендером с остальными ингредиентами.
Добавьте в миску яйца и мягкое сливочное масло, тщательно перемешайте.
Посолите и добавьте черный перец по вкусу.
При желании можно форшмак сделать слегка кисловатым, добавив лимонный сок или уксус. Также можно добавить в форшмак растительное масло.
Подавайте форшмак как закуску, на гренках, как бутерброды, или к горячему картофелю.

ЛидияУрк
сообщение 8.3.2018, 11:36
Сообщение #44

это мое царство)))

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему