IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

В дополнение к общефорумным правилам здесь действуют следующие:

1. Парапсихология - это область субъективного и непознанного/малоизученного, поэтому представление какой-либо точки зрения как единственно верной приравнивается к разжиганию религиозной вражды и неуважению к посетителям форума. Во избежание конфликтных ситуаций используйте конструкции типа "по моему мнению", "я считаю", "имхо" и т.д.

2. При публикации длинных текстов ака статей указывайте копирайт и, желательно, ссылки на источники. Не стесняйтесь подписывать свой креатив :)
Нарушения приравниваются к флуду.

3. Если хотите получить совет, задать вопрос или обсудить что-то - давайте конкретику. Корректно и определенно формулируйте свои вопросы и темы для дискуссий. Вопросы типа "у меня по ночам стучит за стенкой, что это может быть?" приравниваются к флуду.

4. Для снов действуют особые правила выкладывания сновидений и их толкования. Обязательно к ознакомлению перед выкладыванием или толкованием снов.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Символическая теория, (чисто субъективно, аминь)
Цып
сообщение 15.11.2011, 12:49
Сообщение #1

Из: Израиль

Признайтесь, все мы бывали в Небытие до какого-то момента, и не факт, что именно рождения. Потом уже постепенно младенец увеличивается в мир, протискиваясь через сетку Матрицы дюйм за дюймом. Увеличивается во взрослого человека. Смысль жизни - расти? Дудки, бесхребетные.

Тогда что считать абсолютной смертью? Когда человеческие годы заканчиваются, могут пойти другие, нано-годы, уже наверняка разработанные Советскими Учёными, а дальше хоть собачье летоисчесление - похрену, всё равно на этом отрезке окончание одного века и переход в другой не отделяются отрезком “смерти”, пересекающим несущуюся автостраду Бытия, подобно фроггеру. Эта трепещущая вуаль, от одного упоминания которой веет холодом, не преградит путь зимы к весне, одного квадрата плёнки к другому, титров к провальным моментам на съёмках and Beyond. Смерть не бобёр, она не строит жалких плотинок, она просто обрывается в Небытие белой рекой.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Ogre
сообщение 16.11.2011, 16:21
Сообщение #2

Я ничего не понял. Что за "абсолютная смерть"?

Цып
сообщение 16.11.2011, 16:39
Сообщение #3

Обрывающийся в темноту диафильм.

Ogre
сообщение 16.11.2011, 16:58
Сообщение #4

А от простой смерти в чем отличие?

Тоже субъективно скажу, смерть люди наверное придумали чтоб однозначно подчеркнуть этим статусом потерю двустороннего контакта с объектом.

Ogre
сообщение 16.11.2011, 17:06
Сообщение #5

Цитата(Ogre @ 16.11.2011, 16:58) *
...потерю двустороннего контакта с объектом.

Ггг, по этой логике и Бог мертв получается, ну, как то так -)

Сообщение отредактировал Ogre - 16.11.2011, 17:07

Цып
сообщение 16.11.2011, 17:44
Сообщение #6

Цитата(Ogre @ 16.11.2011, 17:58) *
А от простой смерти в чем отличие?

БЛЯДЬ Я ВСЁ ДОХОДЧИВО НАПИСАЛ В ПЕРВОМ ПОСТЕ

nutthugger
сообщение 16.11.2011, 18:34
Сообщение #7

Klassamarbete

Из: sOLEPHE

бог просил передать что он жив, просто болеет

Ogre
сообщение 16.11.2011, 20:17
Сообщение #8

YOU'RE A LIAR! YOU BOTH!

Цып
сообщение 16.11.2011, 23:07
Сообщение #9

both

both both

сука опять заразили! both

Ogre
сообщение 17.11.2011, 01:59
Сообщение #10

Моя непонимат симвалогия твоя теория! Твоя не объяснят, моя тема удалят. Вот так.

Цып
сообщение 17.11.2011, 02:15
Сообщение #11

Ну да, за прошедшие после второй семилетки почти шесть лет (а скоро День Рождения!) почти все клетки моего тела полностью обновились. Я как будто рождаюсь заново в 28. В 35 я всё ещё такой же и ничуть не старее.

spam
сообщение 17.11.2011, 21:08
Сообщение #12

Цитата(Цып @ 15.11.2011, 12:49) *
Признайтесь, все мы бывали в Небытие до какого-то момента, и не факт, что именно рождения.

с чего это вдруг признавать?

Цып
сообщение 17.11.2011, 22:26
Сообщение #13

а с чего нет-то? очевидная вещь - тебя не было, нихуя ты там себя до этого не чувствуешь - вот тебе и Небытие

нехуй выдумывать-то всякое

spam
сообщение 18.11.2011, 14:50
Сообщение #14

определение: Небытие (по Ыцезу) - тебя не было, нихуя ты там себя до этого не чувствуешь - вот тебе и Небытие.

я осознал, что в моей жизни до хуя небытиев. каждый день.

Сообщение отредактировал spam - 18.11.2011, 14:50

spam
сообщение 18.11.2011, 15:14
Сообщение #15

вот короче, так все и есть на самом деле:
http://www.mifologies.ru/biblioteka/Kniga_mertvih.pdf

значит, всем зазубрить.

Цып
сообщение 19.11.2011, 12:48
Сообщение #16

Цитата(spam @ 18.11.2011, 15:50) *
определение: Небытие (по Ыцезу) - тебя не было, нихуя ты там себя до этого не чувствуешь - вот тебе и Небытие.
я осознал, что в моей жизни до хуя небытиев. каждый день.

и ни одно из них не абсолютная смерть. чтд.

spam
сообщение 13.1.2012, 19:20
Сообщение #17

хорошая тема, кстати
забыл сказать

spam
сообщение 13.1.2012, 19:38
Сообщение #18

Цитата(Цып @ 15.11.2011, 12:49) *
Тогда что считать абсолютной смертью? Когда человеческие годы заканчиваются, могут пойти другие, нано-годы, уже наверняка разработанные Советскими Учёными, а дальше хоть собачье летоисчесление - похрену, всё равно на этом отрезке окончание одного века и переход в другой не отделяются отрезком “смерти”, пересекающим несущуюся автостраду Бытия, подобно фроггеру.

вот видишь и ты, может не осознанно пытаешь разумом все же зацепится. с мотивацией "ну что то же там должно быть?", ноно-годы, собачье летоисчесление, рай, ад и реинкарнации. видишь как мы боимся смерти, сколько наши предки еще всего придумали про загробный мир. сколько предположений и надежд. и это желание, обязательно где то быть до момента своего рождения в этом мире...

..а там ни чего нет...когда вот так пытаешь заглянуть в саму суть смерти. воображения сразу же пытается чего там обнадеживающее рисовать, а логика стремится что то обосновать и сделать логически верные выводы: ну конечно же будут и другие жизни! у нас есть бессмертная душа, в прошлой жизни я был сапожником во Франции, в этой я бизнесмен, а в следующей еще кем то, чем то буду...и разум успокаивается...чего это я, надо больше думать о жизни, а не о смерти. все умирают.
...а там ни чего нет...
и сколько мы себе всего напридумывали, чтоб только забыться и не думать о смерти.

spam
сообщение 14.1.2012, 12:24
Сообщение #19

отношение в нашем обществе к смерти - как будто это какая то "ебаная дверь". куда то там, в новый мир или в другую жизнь.
мы на столько боимся смерти, что пытаемся объяснить себе что это лишь мгновение. за которым скрывается дорога куда то там еще...
абсолютный страх.

Ogre
сообщение 14.1.2012, 17:29
Сообщение #20

Дак тоже не факт ведь что после смерти ничего нет.

Иначе зачем эволюция предусмотрела такую психологическую нестыковку? Развитые организмы, вроде человека, могли бы вовсе не боятсья смерти, вырабатывал бы организм какой-нибудь транквилизатор, и все.

Сообщение отредактировал Ogre - 14.1.2012, 17:33

spam
сообщение 15.1.2012, 21:04
Сообщение #21

Цитата(Ogre @ 14.1.2012, 17:29) *
Иначе зачем эволюция предусмотрела такую психологическую нестыковку?

вот видишь и ты тоже. думаешь что вот какая то эволюция там что то не предусмотрела. т.е. опять как бы хочется не быть одиноким и надеяться что над нами есть какое то существо высшего порядка. там бог или та же эволюция с определенными и только ей известными целями и планами на нас.
т.е. опять как бы перекладывание ответственности. желание являться частью какой то большой игры. которую не мы придумали.

за тысячелетия существования всех этих религий и прочих шаманских культов так и не было получено доказательств, что жизнь личности может продолжаться после смерти физ. тела.
как все то было надеждой и верой так верой и осталось. а тем временем одно поколение сменяет другое, воспитывая в духе правил старой школы: а что будет, мама, когда я состарюсь и умру?..ты попадешь на небеса/попадешь в другое воплощения/растворишься в небытие
помирает так и не находя ответов, а только лишь веря.

...как то все пессимистично...

а если мы считаем что там есть бог который за все в ответе или эволюция которая диктует нам определенный план развития. то тогда как бы сразу расписываемся в своей немощности (а хули остается?) и так же тупо верим как наши предки. каждый в свое - кто в Будду кто во Христа кто во вселенский покой.

получается так:
либо человек саморазвивающаяся шняга - тока он сам может победить смерть.
либо человек болтик в планах всемогущего существа - и дальше можно верить и как следствия ни чего не боятся и на все забить.

большинство живет вторым.
а Стивен Джобс, например, жил первым. и не важно что интересы были другие.

spam
сообщение 16.1.2012, 00:13
Сообщение #22

а вот что Циолковский говорил о смерти:

Цитата
Каждый атом, попадая в мозг разумного существа, живёт его жизнью, испытывает его чувства — а это и есть высшее для материи состояние существования. В этом смысле смерти нет: периоды неорганического существования атомов пролетают для них как сон или обморок, когда чувствительность почти отсутствует; становясь же частью мозга организмов, всякий атом «живет их жизнью и чувствует радость сознательного и безоблачного бытия», и «все эти воплощения субъективно сливаются в одну субъективно-непрерывную прекрасную и нескончаемую жизнь». Поэтому незачем бояться смерти: после смерти и разрушения организма время неорганического существования атома пролетает, «проходит для него, как нуль. Его субъективно нет. Но население Земли в такой промежуток времени совершенно преобразуется. Земной шар будет покрыт тогда только высшими формами жизни, и наш атом будет пользоваться только ими. Значит, смерть прекращает все страдания и дает, субъективно, немедленно счастье».

у него два сына жизнь самоубийством покончили.

Ogre
сообщение 16.1.2012, 19:53
Сообщение #23

Цитата(spam @ 15.1.2012, 21:04) *
за тысячелетия существования всех этих религий и прочих шаманских культов так и не было получено доказательств, что жизнь личности может продолжаться после смерти физ. тела.

Может потому и не было, что невыгодно это доказывать?
Будешь ты жрать говно если 100% узнаешь что прожил уже тысячи жизней, и проживешь еще неограниченное количество, что бы с тобой ни делали?

Мировые религии пытаются манипулировать, предлагая рай и ад, да. Но всегда трактовали это в свою пользу. А что если рая и ада вовсе нет? Опана!

Сообщение отредактировал Ogre - 16.1.2012, 19:59

nutthugger
сообщение 17.1.2012, 12:55
Сообщение #24

Klassamarbete

Из: sOLEPHE

"доказательств" "нет" в силу особенностей методологии базирующейся только на субъективном опыте, это совершенно нормальное положение дел из цикла поучительных историй про шерифа и проблемы нигеров

spam
сообщение 17.1.2012, 13:05
Сообщение #25

если будет (было уже) доказано что после смерти что то есть => либо какие то возможности продолжения осознанного существования.
мое ИМХО, что такую инфу не возможно скрыть. она слишком революционна.
тщеславия всегда было одним из основных движущих импульсов человека. и тут бы даже свой Прометей нашелся. по мне дык, не возможно победить смерть (а знать что именно есть после смерти, это именно победа) и молчать об этом.

слишком сильно я думаю ударятся в конспирологию то же не следует, что типа "сильнейшим мира сего" все давно известно это типа от простого люда они все скрывают.

ну конечно, если люди узнаю вот что они к примеру там лет 200 по человеческим меркам после своей смерти находятся в каких нибудь атомах, а потом снова воплощаются в что то человеческое. то жизнь на земле конечно сильно изменится. и в не виденье в этом отношении паству держать конечно выгодно. т.к. говно они жрать уже конечно не будут.

Цитата(nutthugger @ 17.1.2012, 12:55) *
"доказательств" "нет" в силу особенностей методологии базирующейся только на субъективном опыте,

что ты имеешь ввиду?
на примере.

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему