IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Рипование редкой классики с Youtube, для владельцев Creative X-Fi и выше с безлимитом
Peter Brokk
сообщение 2.3.2008, 20:32
Сообщение #1

Не секрет что на Youtube (http://www.youtube.com) помимо бесполезных роликов выкладывают и массу диких раритетов в т.ч. буквально антикварных записей музыки.. и ничего что звук там одноканальный, редкие записи к примеру с пластинок начала 20-го века вообще сами по себе одноканальные (моно), да и вообще главное ведь музыку услышать.. Т.к. там есть вещи которых нигде порой просто нет включая пиринговые сети.. то риповать - единственный вариант их раздобыть.. Но рип рипу рознь, я вот пару вещей пориповал на своей древней Creative Live 5.1 и сравнил по качеству с такими-же рипами на Creative X-Fi - масса отличий даже на слух не говоря уже о спектре.. Посему меня интересуют те у кого ультрараспоследняя супер-пупер звуковая карта есть и безлимит дабы некоторые вещи пориповать покачественнее... т.к. рип делается в режиме What you hear то перехватывается аппаратный поток и следовательно от аппаратной части будет зависить качество звучания, далее у ультрасовременных звуовых карт и моноканал можно поделить на скажем квадро что помимо всего прочего усилит порой очень тихий звук без ущерба для качества т.к. вместо 2-х колонок будут задействованы все 4 и соответственно звук будет идти не фронтально а "вокруг".. вот на Creative Live 5.1 максимум надвое можно сделать.. В общем кому интересно - поглядите сами поройтесь там авось что интересного для себя найдёте, а мне-бы Перголези(Pergolesi) и полностью все части Парселловских "Похорон королевы Мэри"(Purcell Queen MAry Funeral).. так их хрен сыскать.. в хемуле было что-то но качает он через зад.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Small
сообщение 10.3.2008, 22:27
Сообщение #2

Ишь какой запрос! Серьезный. Только в этой ветке народу малова-то бывает, думаю, лучше в другую пойти, там объяву кинуть)

Peter Brokk
сообщение 11.3.2008, 22:35
Сообщение #3

Цитата(Small @ 10.3.2008, 22:27) *
Ишь какой запрос! Серьезный. Только в этой ветке народу малова-то бывает, думаю, лучше в другую пойти, там объяву кинуть)

Да ладно мне уже и так своих рипов хватит с Live 5.1 так что это так для народа к сведению что "можно и эдак"..

Ответить в эту темуОткрыть новую тему