IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Sony, Super EF90, Type I (Normal) Position, Раритет
Carbonized
сообщение 24.3.2010, 12:25
Сообщение #1

Из: The Garden Of Disease

Сегодня с большим удовольстивем послушал "раритет", в прямом и переносном смысле.
Consolation - первый экстрим-коллектив, который попал ко мне в руки на видавшей лучшие времена кассете Sony.
Сложно себе представить, через какое кол-во рук и ушей прошла эта легендарная запись, прежде чем осела в моей фонотеке.
Еще помню то, что денег немалых отдал за нее. До сих пор нахожусь в догадках, какая все-таки группа была записана на другой стороне (вот где потеха).
Воспоминания нахлынули, появилась тема.

Грубо говоря, когда было довольно-таки сложно в плане поиска экстремальной музыки (Slayer, Sepultura, Pantera не в счет), существовали замечательные аудиокассеты и "пиратские" студии звукозаписи.
Я застал тот переломный момент, когда бабины устаревали, а компакт-диски были большущей редкостью.
Некоторые ребята должны помнить облом, когда какой-нибудь альбом длился более 45-и минут, а нерадивый звукозаписёр игнорил продолжение альбома и на другой стороне аудиокассетыи не дозаписывал остатки его.
Кассеты были разные, помню, самыми дорогими были Basf с хромовой пленкой (тип II). На Basf я старался писать самые клевые вещи!
В конце-концов этого барахла накопилось более 100 штук, прилежно рассортированного и скурпулезно каталогизированного.

Еще была распростанена тема обмена кассет, когда даешь "послушать на время"; некоторые оседали в кармане просящих - такие персонажи обычно получали по шапке, ибо нефиг!
Также существовал тип "вредителей", это те, кто юзал твой свеженький Basf на советских лохмутах-аппартах или в машинах - эти пнерадивые персонажи тоже автоматически были сломаны и унижены, а всяческие обмены навсегда прекращены.

Ребят прошу повыкладывать миталических рулезов кассетного периода.
Только не шлака всякого.
Примерно то, что было заслушано до дыр в те времена, а сейчас подзабыто, но до сих пор качает!

Итак, поехали!
Consolation - Brave Melvin From The Southern Point
Знакомство состоялось годом позже выхода релиза.
На первый взгляд - типичный представитель дэз митал голландского разлива на ряду с Sinister того же периода.
На поверку, сложнее и качественнее S.
Рулезный гроул плюс разнообразный гитарный саунд и неутомимые барабаны.
Угарно-раздолбайский альбом от людей, которые за свою короткую историю выпустили лишь два полноценных альбома, а жаль.

Consolation - Brave Melvin From The Southern Point - 1995 - Displeased Records

1. Murder 02:39
2. Ephemera 01:17
3. Godmode 01:42
4. A Clean Whistle + American Meat 03:10
5. Moribund 04:30
6. Truckload Of Hatred 01:25
7. Red Rum 03:15
8. Stahlhelm 03:39
9. The Truth 01:20
10. Dominion Fails 02:12
11. Brave Melvin From The Southern Point 04:35
12. Sin 02:48
13. The Darkest Black 03:30

Total playing time 36:02

Скачать альбом в 320 кбит/сек

Сообщение отредактировал Carbonized - 24.3.2010, 20:16
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Phantom Lord
сообщение 24.3.2010, 14:17
Сообщение #2

К сожалению, я только старую Металлику до дыр заслушивал.

Orcanumo Culto
сообщение 24.3.2010, 18:10
Сообщение #3

Hamster From The Grave Burrow

Из: Burrow In The Great Tumulus

а я Силениусу все свои кассеты отдал, там частично и мои были...

там был помнится весьма некислый думец.

а так я Холлентон и Иммортал с Дарктроном заслушивал до дыр, когда кассетный плеер у меня был.

Phantom Lord
сообщение 24.3.2010, 19:40
Сообщение #4

Я думаю, что товарищи Берзерк и Риппер должны отписаться, ибо у них куча кассет было (а может и щас есть).

Silenius
сообщение 24.3.2010, 21:29
Сообщение #5

Я до сих пор кассеты коллекционирую, да. )

BERZERK
сообщение 24.3.2010, 21:55
Сообщение #6

Из: Пехота

Цитата(Phantom Lord @ 24.3.2010, 19:40) *
Я думаю, что товарищи Берзерк и Риппер должны отписаться, ибо у них куча кассет было (а может и щас есть).

Ну, что ж...
Я реально оценил тему, созданную КАРБО = ведь кассет у меня реально было немеряно (наверное штук под 500, когда предлагал СИЛЕНИУСУ оставалось уже 300 = сейчас их уже нет рядом со мной).
Все происходило тогда, когда о ЦД даже еще не печатали в СМИ = основной ценностью были КАССЕТЫ.
НО = дороже всего всегда был и отается ВИНИЛ. Сразу нахлынули воспоминания о бессонных ночах с перезаписью с кассеты на кассету [обязательно для недопущения потерь качества использовались усилитель и эквалайзер]. Время от времени я становился счастливым обладателем мастер-копи с какой-нибудь ДОЛГОЖДАННОЙ ПЛАСТИНКИ.
...И все альбомы, выходившие с '80 до '88 (а РИППЕР может и до '90), мы знали наизусть, вплоть до "посекундной тарификации"...
Года с 90 потоки музыки значительно увеличились = а уж теперь с ВОЗРОСШИМ ПОТОКОМ и информации, и групп ПОРОЙ МОЖЕШЬ ЧТО-ТО И НЕ УЗНАТЬ 666
Все серьезное началось с появленя "ТАРКУСА" в '93 (еще на Малышева). Денег на ЦД не хватало = и доступной им альтернативой оставались ОНИ (ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ '80). Так и пошло = зачастую количество потребляемой музыки противопоставлялось качеству (покупке ЦД).
Но, вернемся к нашим баранам.
О классификации кассет Карбо рассказал точно. Я просто добавлю еще SONY с МЕТАЛ-пленкой (вроде тип IV), осилить классную запись на которую могло либо суперзаточенное, либо профессиональное оборудование = НО ЗВУК ЗАПИСИ У НЕЕ БЫЛ СУМАСШЕДШИЙ среди всех кассет\m/ 666

Цитата:
ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ '80 + сейчас их уже нет рядом со мной = I AM THE GRAVES OF THE '80S © lool.gif

Carbonized
сообщение 6.4.2010, 11:29
Сообщение #7

Occult - очередной миталический рулез кассетного периода.
Блек митал на стыке трэша. В две глотки наяривают небезызвестная Rachel Heyzer и Maurice "Sephiroth" Swinkels - эффект потрясающий! Убойные песни, запоминающиеся мотивы, ни одного "проходного" трэка - "свежий" саунд для '96-го года. "The Enemy Within" заметно так выделялся среди массы ширпотреба того периода.
Если честно, сей славный голландский коллетив не сделал ничего примечательно ни до, ни после этой зубодробительной пластинки. Еще похоже, что в '03-м году сменил свое название на Legion of the Damned.

Occult - The Enemy Within - 1996 - Foundation 2000

1. Souls 03:25
2. Inquisitions of the Holy 03:29
3. Crossing the Boundaries (of Life and Death) 02:23
4. Selfbetrayed 03:39
5. Twisted Words (My Darkest Emotions) 03:29
6. Through Dark and Light I Dwell 03:53
7. One Way Out 03:31
8. Passive Relations 03:42
9. Eyes of Blood 03:58
10. Until the Battle 02:45
11. Delusions 05:05

Total playing time 39:19

Ссылка будет позже.

Carbonized
сообщение 6.4.2010, 14:50
Сообщение #8

Пожалуй самым знаменательным "открытием других измерений в музыке" в кассетном периоде, у меня лично, плотно связанно с этой замечательной группой и сим потрясающим альбомом.
Хотя нет, первое знакомство состоялось-таки еще на старом "Маяке". Задрипаная катушка, где на второй стороне был записан чешский Krabator. В то время мой мозг всецело принадлежал Миталике и тут бац - такое мясо! Запись на катушке была ужасающей, еще более ужасной чем кавер на альбом.
Через год появилась кассета, куплена была у одного товарища за какие-то бешенные деньги, с кавером альбома - здесь ноу комменс! Для моего изнеженного металикой сознания это было слишком. Кассета была уничтожена в довольно короткие сроки, истерта до дыр. Я не помню, чтобы какая-нибудь другая кассета "умирала" так быстро как эта.

Да, тот парень, что продал кассету, уверенно заявил, что это грайндкор! Ребята с форума должны помнить смешную тему по этому поводу.

До чего же вкусным был "Tomb of the Mutilated"! Славный гроул от юного Криса Барнса (тогда он еще был без дредов), убийственные гитарные запилы от Джека Оуэна и Криса Расея, бесподобный бас от Алекса Вебстера и ласкающие слух бластбиты Мазуркевича.

Cannibal Corpse - Tomb of the Mutilated - 1992 - Metal Blade

1. Hammer Smashed Face 04:04
2. I Cum Blood 03:42
3. Addicted to Vaginal Skin 03:32
4. Split Wide Open 03:02
5. Necropedophile 04:06
6. The Cryptic Stench 03:57
7. Entrails Ripped From a Virgin's Cunt 04:16
8. Post Mortal Ejaculation 03:37
9. Beyond the Cemetery 04:55

Total playing time 35:11

ripper33
сообщение 6.4.2010, 17:16
Сообщение #9

Из: прошлой жизни.

Цитата(Phantom Lord @ 24.3.2010, 20:40) *

Да штук 200 валяется ещё мб и больше,выкидывать жалко,пусть будут flower.gif

Сообщение отредактировал ripper33 - 6.4.2010, 17:17

ripper33
сообщение 9.2.2015, 19:19
Сообщение #10

так и стоит большой мешок с кассетами, рука не поднимается выкинуть, все записи с сд на хорошей аппаратуре, наверно попрошу похоронить меня с ними)))

ncuxo
сообщение 10.2.2015, 01:08
Сообщение #11

Из: Екб

Цитата(ripper33 @ 9.2.2015, 20:19) *
так и стоит большой мешок с кассетами, рука не поднимается выкинуть, все записи с сд на хорошей аппаратуре, наверно попрошу похоронить меня с ними)))

А я вроде бы пару лет назад выбросил последние кассеты. sad.gif Было много от какой-то пиратской студии (Москва) - качественная обложка и оранжевый торец с чёрным названием группы и альбома. http://punkmetalshop.ru/index.php?productID=30729
А так же записанные в пиратской студии на 8 Марта с напечатанной мною обложкой на матричном принтере.
Подумал, что нет смысла хранить - не на чем слушать. Хотя вот часть пластинок всё так и лежит - еще студии "Мелодия". Блэк Саббат, Бон Джови, Пинк Флойд. Вот их жалко.

Сообщение отредактировал ncuxo - 10.2.2015, 01:09

ripper33
сообщение 10.2.2015, 09:50
Сообщение #12

да мне особо не мешают, в шкафу где то зарыты, с Таркуса в основном записи, ну и сам кое что делал

Silenius
сообщение 25.2.2015, 18:27
Сообщение #13

Тоже мешок лежит, и тоже жалко выкинуть, хотя вроде нах не нужны.)

BERZERK
сообщение 8.3.2015, 14:38
Сообщение #14

Из: Пехота

Delete with(no) mercy 666
rolleyes.gif
Лишних вещей
не держи в жилище —
станет сразу
просторней и чище