Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: корпус для Оверклокеров
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
++SAMAEL++
где у нас можно купить такой корпус ???
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...f92c39/view.pic

Xclio a380 BK geek.gif
Gall
Вещь абсолютно не оверклокерская. Охлаждение не лучше, чем у обычных корпусов. Если надо хорошее охлаждение - бери корпус для СЕРВЕРА. Если крутой внешний вид - заказывай этот из Москвы. Ну или спроектируй и закажи корпус, какой хочешь.
TipiTip
Цитата(Gall @ 4.3.2007, 21:21) *

Вещь абсолютно не оверклокерская. Охлаждение не лучше, чем у обычных корпусов. Если надо хорошее охлаждение - бери корпус для СЕРВЕРА. Если крутой внешний вид - заказывай этот из Москвы. Ну или спроектируй и закажи корпус, какой хочешь.

+1.
Просто этот корпус, насколько мне известн проганяет через себя огромную кубатуру воздуха в еденицу времени.
Yuken
а зачем такой большой вентилятор спереди? или его там нет? если есть то наверна рычит как пылесос
++SAMAEL++
мне нравится он (((

+1 прогоняет через себя огромное количество воздуха... поставь ближе к окну зимой.. и ваще тогда темп выше 15 градусов у самой борзой видяхи не поднимется..
dRw1B
Цитата(++SAMAEL++ @ 4.3.2007, 23:58) *

мне нравится он (((

+1 прогоняет через себя огромное количество воздуха... поставь ближе к окну зимой.. и ваще тогда темп выше 15 градусов у самой борзой видяхи не поднимется..

до..даёшь конденсацию и мертвый комп))
LLIMeJIb
Цитата(dRw1B @ 5.3.2007, 00:12) *

чё-та ни разу не слышал, чтоб от конденсата комп накрылся, у друга вообще комп на кухне стоит уже лет 5 и норм робит
killka
Цитата(dRw1B @ 5.3.2007, 00:12) *

- конденсат был бы, если б горячим влажным воздухом дули на холодную видяху^^ flower.gif
simen
Цитата(LLIMeJIb @ 5.3.2007, 00:23) *

чё-та ни разу не слышал, чтоб от конденсата комп накрылся, у друга вообще комп на кухне стоит уже лет 5 и норм робит

И че что он на кухне??
Uzer
Цитата(simen @ 5.3.2007, 18:10) *
И че что он на кухне??
там влажность высокая.
-=Maxking=-
Цитата(++SAMAEL++ @ 4.3.2007, 21:06) *

где у нас можно купить такой корпус ???
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...f92c39/view.pic

Xclio a380 BK geek.gif

notworthy.gif Умру но куплю! Скока стоит?greedy.gif
Думаю что больне 100-130 сфм через себя не прогонит... thinking.gif
chupa
Цитата(-=Maxking=- @ 5.3.2007, 19:46) *

notworthy.gif Умру но куплю! Скока стоит?greedy.gif
Думаю что больне 100-130 сфм через себя не прогонит... thinking.gif

Стоит 130 зелени, везти в ебург - накидывай ещё 50-60 баксов. Прогоняет CFM: от 68 до 112.

вот полные характеиристики:

рисунок1
  • Стильный корпус с двумя вентиляторами, диаметром 250мм.
  • Вентиляторы расположены на передней панели и боковой дверце корпуса.
  • Характеристики вентиляторов:
  • Скорость вращения: от 600 до 1000об/м.
  • CFM: от 68 до 112.
  • Уровень шума до 38дбА.

рисунок2
  • Корпус выполнен из высококачественной 1,0мм SECC стали.
  • 5 слотов - 5,25".
  • 1 внешний и 7 внутренних слотов 3,5".
  • Разъемы: USB2.0, IEEE1394.
  • Взади корпуса, есть место крепления для установки дополнительного вентилятора, диаметром до 120мм.

рисунок3
  • Корпус поставляется без БП.
  • Размеры: 265х595х540мм.
  • Доступные цвета - черный и серебро.
  • Цена: $130.
  • Сайт производителя www.scythe.co.jp.

Цитата(Yuken @ 4.3.2007, 23:57) *

а зачем такой большой вентилятор спереди? или его там нет? если есть то наверна рычит как пылесос

Наоборот, диметр лопастей наращивают чтоб снизить число оборотов (читай шум), хотя 38 Дб это много.
MainRooT
че вы вообще в нем нашли? И выглядит (и работает наверняка тоже) как китайская детская игрушка
chupa
Цитата(MainRooT @ 6.3.2007, 12:19) *

че вы вообще в нем нашли? И выглядит (и работает наверняка тоже) как китайская детская игрушка

Skythe — уважаемая контора, среди любителей холода и тишины. Хотя над этим корпусом, явно маркетологи трудились больше чем инженеры, но тем не менее вряд ли получилось полное гавно, школьнику-оверклокеру в самый раз.
Gall
Цитата(chupa @ 6.3.2007, 12:52) *

Skythe — уважаемая контора, среди любителей холода и тишины. Хотя над этим корпусом, явно маркетологи трудились больше чем инженеры, но тем не менее вряд ли получилось полное гавно, школьнику-оверклокеру в самый раз.

Ага, только какого черта вентилятор в передней стенке дует ВПЕРЕД? Значит, блоку питания затруднена нормальная работа, а основной поток воздуха пойдет НИЗОМ и не заденет процессор? А вверху корпуса образуется скопление горячего воздуха? Это инженерная ошибка в погоне за модой?
chupa
Цитата(Gall @ 6.3.2007, 14:09) *

Ага, только какого черта вентилятор в передней стенке дует ВПЕРЕД? Значит, блоку питания затруднена нормальная работа, а основной поток воздуха пойдет НИЗОМ и не заденет процессор? А вверху корпуса образуется скопление горячего воздуха? Это инженерная ошибка в погоне за модой?

Ну во первых, я только что написал как я считаю распределились старания инженеров и маркетологов при создании этого корпуса. Во вторых, дай ссылку где ты прочитал что передний вентилятор работает на выдув, они всегда стоят на вдув. То что второй здоровый вентиль находится внизу корпуса, я тоже считаю хреной идеей, но у БП наверняка есть свой вентиль, так же как и у разогнанного проца. Попади мне такой копрус — я бы оба больших вентиля развернул на вдув, тогда они бы обдували винты, мать и видеокарту, а нагнетаемый воздух шёл через проц и вытягивался вентилем БП.
-=Maxking=-
Дорогой зараза...130 $... млин...непотяну... weep.gif
chupa
Цитата(-=Maxking=- @ 6.3.2007, 15:48) *

Дорогой зараза...130 $... млин...непотяну... weep.gif

130 - это ценник в Японии =))
-=Maxking=-
В москве 130 +30... оч дорого...лучше Colors G8015C-C49 ATX 450W.
Кстати, скока реальных ват выдаст БП в этом корпусе(Colors G8015C-C49 ATX 450W)?
MainRooT
Цитата(chupa @ 6.3.2007, 12:52) *

Skythe — уважаемая контора, среди любителей холода и тишины.

я это знаю. Но по-моему это совсем не то, что нужно для оверклокинга
chupa
Цитата(MainRooT @ 6.3.2007, 20:55) *

я это знаю. Но по-моему это совсем не то, что нужно для оверклокинга

Ну если говорить о серьёзном вольтмоддере-экстремале, то конечно срать он хотел такие корпуса, корпус ориентирован на школьника-геймера, который в биосе немного герц на шину накинул.
*жня*
даёш фрионовое охлождение?
имхо урод какойто...
Gall
Цитата(chupa @ 6.3.2007, 14:42) *

Во вторых, дай ссылку где ты прочитал что передний вентилятор работает на выдув, они всегда стоят на вдув.

Объяснили в приватной беседе, что дескать это такая крутая фича этого корпуса. Дует вперед.
LLIMeJIb
Цитата(chupa @ 6.3.2007, 14:42) *

Ну во первых, я только что написал как я считаю распределились старания инженеров и маркетологов при создании этого корпуса. Во вторых, дай ссылку где ты прочитал что передний вентилятор работает на выдув, они всегда стоят на вдув. То что второй здоровый вентиль находится внизу корпуса, я тоже считаю хреной идеей, но у БП наверняка есть свой вентиль, так же как и у разогнанного проца. Попади мне такой копрус — я бы оба больших вентиля развернул на вдув, тогда они бы обдували винты, мать и видеокарту, а нагнетаемый воздух шёл через проц и вытягивался вентилем БП.

а если взять другой корпус, то лучше все вентиляторы на вдув сделать?тогда воздух норм пойдёт через БП?он, я думаю будет тогда настоящим пылесборником. так ли это?
ответьте кто знает
MainRooT
Цитата(LLIMeJIb @ 7.3.2007, 09:16) *

а если взять другой корпус, то лучше все вентиляторы на вдув сделать?тогда воздух норм пойдёт через БП?он, я думаю будет тогда настоящим пылесборником. так ли это?
ответьте кто знает

Корпус надо делать так, чтобы вдуваемые и выдуваемые потоки правильно суммировались. И точка.
chupa
Цитата(LLIMeJIb @ 7.3.2007, 09:16) *

ответьте кто знает

В большинстве современных корпусов перед большим вентилем на вдув стоит фильтр, в принципе пыль не столь критична если ты не пользуешь воздуховоды, без воздуховодов железо морально устареет раньше чем пыль сможет серьёзно повысить вероятность его поломки.

Если взять другой корпус и не извращаться с воздуховодами, то имхо лучше реализовать вентиляцию как у ASCOT 6AR/300 (120мм на вдув спереди снизу с фильтром + 120мм на выдув сзади сверху), в вообще лучше просто купить тот корпус =))
zona_bikini
видел этот корпус в белом ветре напротив метро 1905 года.

зы: имхо корпуг гавно
ззы: больше понту а не полезности
chupa
Цитата(zona_bikini @ 8.3.2007, 09:48) *

видел этот корпус в белом ветре напротив метро 1905 года.

зы: имхо корпуг гавно
ззы: больше понту а не полезности

ценник не запомнил? =))
simen
Цитата(chupa @ 8.3.2007, 10:01) *

ценник не запомнил? =))

Да там такую цену за него заломят)))
M@GNAT
Цитата(chupa @ 8.3.2007, 04:20) *

В большинстве современных корпусов перед большим вентилем на вдув стоит фильтр, в принципе пыль не столь критична если ты не пользуешь воздуховоды, без воздуховодов железо морально устареет раньше чем пыль сможет серьёзно повысить вероятность его поломки.

Если взять другой корпус и не извращаться с воздуховодами, то имхо лучше реализовать вентиляцию как у ASCOT 6AR/300 (120мм на вдув спереди снизу с фильтром + 120мм на выдув сзади сверху), в вообще лучше просто купить тот корпус =))

Где купить этот корпус? ASCOT...
chupa
Цитата(M@GNAT @ 8.3.2007, 17:30) *

Выбирай
Demax
Цитата(M@GNAT @ 8.3.2007, 17:30) *

Купил себе этот аскот. стоит 3200 доволен.вентиляция хорошая все винты на салазках и резинках. болты как крепление отстутвуют.Видяхи на пластиковых защелках.Вобщем все сделано для для людей.просто удобно и качественно wink.gif
Ps в совокупе с куллером Glasia tech в котором пол кило люминя пень D915 с его 95 Вт тепловыделения выше 32% при 100% нагрузке не грееться.на ощупь основание радиатора слегка теплое что подтвержает хорошее охлаждение проца.
брал корпус в СКБ КОНТУР МАМИНА-СИБИРЯКА 41
в nix.ru этот есть более новые корпуса ASUS-Аскот по 2800 но лишь в готовой сборке
chupa
Цитата(Demax @ 14.3.2007, 22:35) *

брал корпус в СКБ КОНТУР МАМИНА-СИБИРЯКА 41
в nix.ru этот есть более новые корпуса ASUS-Аскот по 2800 но лишь в готовой сборке

Сёдня его видел в Трилайне на Малышева/Бажова за 3060, отличная хрень, порядком выше всего что рядом стояло.
Fox89
[offtopic]Вот это корпус:
[attachmentid=9229]
[attachmentid=9230]
[/offtopic]
chupa
Цитата(Fox89 @ 17.3.2007, 22:50) *

[offtopic]Вот это корпус:
[attachmentid=9229]
[attachmentid=9230]
[/offtopic]

Наверняка он летает, при этом не шумит и не вибрирует =))
Cyciron
БАЯН!

http://forum.telenet.ru/index.php?showtopic=42360
simen
Люди и похлеще делают, чисто из плат старых корпус)))
-=Maxking=-
Чесн говоря тож самое хотел исполнить - левую и провую стенку утыкать вентилями... по штук 6 на каждой, и того 12. Но получится-ли? И куда их все подключать? blink.gif
simen
Цитата(-=Maxking=- @ 19.3.2007, 22:02) *

Чесн говоря тож самое хотел исполнить - левую и провую стенку утыкать вентилями... по штук 6 на каждой, и того 12. Но получится-ли? И куда их все подключать? blink.gif

Куда куда в БП ясен пень если не сгоришь laugh.gif
LLIMeJIb
Цитата(-=Maxking=- @ 19.3.2007, 22:02) *

а как же шум? много кулеров=много шума
так?
M@GNAT
Цитата(LLIMeJIb @ 19.3.2007, 22:48) *

а как же шум? много кулеров=много шума
так?

ну, возьми тихие на подшипниках, и запитай от 5в. будет тише чем обычный системник, если грамотно продумать
chupa
Цитата(M@GNAT @ 20.3.2007, 00:34) *

ну, возьми тихие на подшипниках, и запитай от 5в. будет тише чем обычный системник, если грамотно продумать

Не будет, 3-4 кулера на низких оборотах ещё могут работать тихо, 10-15 будут слышны полюбому, будет шуметь воздухопоток, и подшипники тут непричём.
-=Maxking=-
Цитата(simen @ 19.3.2007, 22:35) *

Куда куда... в БП ясен пень, если не сгоришь laugh.gif

blink.gif туда переходники надо...? А на плате их в среднем скока?
simen
Цитата(-=Maxking=- @ 20.3.2007, 18:44) *

blink.gif туда переходники надо...? А на плате их в среднем скока?

Ты чего хотел на материнку чтоли 20 куллеров запитать?????????? blink.gif
matr
Еще очень даже ничего корпус Gigabyte AURORA 3D, в самом корпусе на задней стенке две 120мм на выдув и на пердней одна 120мм на вдув, ставишь все это на 5v и вообще отлично )). Ну еще что примечательно нету БП в комплекте, всеравно ведь придется хороший БП ставить.
Из минусов, что он алюминевый, чую за это цена у него сильно выше. Также лишнее что карзина под жесткие до самого низа, всетаки самое бесшумное расположение жестаков на поролонке, на дне корпуса. Ну и дизайн достаточно специфичен.
-=Maxking=-
Цитата(simen @ 20.3.2007, 19:37) *
Ты чего хотел на материнку чтоли 20 куллеров запитать?????????? blink.gif

blink.gif неа... 3-4 охота....
ZUVS
НУ так кто нибудь знает где купить можно ??? Scythe XClio A380

блин, не могу найти( очень нужно!
~TeHb~
видимо нигде) поиск ничё не дал
ZUVS
УРА НАШЕЛ в ЕКАТЕРИНБУРГЕ , КОГО ИНТЕРЕСУЕТ поделюсь! корпус Scythe XClio A380
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.