Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: По программированию
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
DEBIL
Вопросик глупый у нас в Екатеринбурге есть курсы где учат всех и даже с нулевым образованием НО желающих учиться!
aglobal
Цитата(DEBIL @ 6.4.2007, 22:03) *
Вопросик глупый у нас в Екатеринбурге есть курсы где учат всех и даже с нулевым образованием НО желающих учиться!

А с нулевым образованием - это как? Все ж таки микропроцессоры...
Про курсы не слыхал никогда, хотя учат как предмет в некоторых профильных институтах и техникумах.
Обычно все сами учатся, берут книжку и учатся....
Demax
Вот уж не одни выходные прошли а обещанный галом материал так и не появился тут
http://www.ria-inc.net/wiki/%D1%84%D0%B8%D...%B5%D1%80%D1%8B
Cyciron
Вообще много где учат, но не всех.
В частности на радиофаке 3 семестра.
Семестр простую логику, семестр процессоры и микроконтроллеры и ещё семестр курсач.
BearMan
По книжкам обычно... Программирование Z80 так изучал, не думаю, что есть глобально принципиальные отличия... тем более, сейчас эмуляторы есть.
Demax
Цитата(BearMan @ 18.4.2007, 14:20) *
По книжкам обычно... Программирование Z80 так изучал, не думаю, что есть глобально принципиальные отличия... тем более, сейчас эмуляторы есть.

Не ты не правильно думаешь. blush.gif. PIC- > ARM ->ATMEL ->Z80 ->MSC-51-> совершенно различные МК со своими особенностями и прибабахами.Причем порой принцип диаметрально противоположен.
BearMan
Ну и? По литературе невозможно выучить? Обязательно Гуру нужен?
Demax
Цитата(BearMan @ 20.4.2007, 18:07) *
Ну и? По литературе невозможно выучить? Обязательно Гуру нужен?

Иногда без Гуру не обойтись. Попробуй сделай серьезный проект ни разу не спрсив ни у кого помощи.Не тупо скопировав код из чужого проекта.А написать свой с 0 до релиза.
aglobal
По литературе и учатся. Ибо ассортимент огромен - всему не научить, да и смысла нет учить все подряд. В учебных заведениях только основы дают, ощутимо облегчая жизнь в дальнейшем изучении.
BearMan
Цитата(Demax @ 20.4.2007, 22:52) *
Иногда без Гуру не обойтись. Попробуй сделай серьезный проект ни разу не спрсив ни у кого помощи.

Ну не знаю, не знаю... Маловато щас подвижников, кто на халяву или на копеечных курсах будет делиться секретами мастерства.
Ладно о грустном, лучше помогите пик внутрисхемно прошить. Из-за одной шняжки лениво паять программер.
Demax
Цитата(BearMan @ 20.4.2007, 23:18) *
Ну не знаю, не знаю... Маловато щас подвижников, кто на халяву или на копеечных курсах будет делиться секретами мастерства.
Ладно о грустном, лучше помогите пик внутрисхемно прошить. Из-за одной шняжки лениво паять программер.

А без гуру по даташитам слабо? flower.gif
Зы внутрисхемно тоже программатором шьют.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.