Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с расчетом простейшего усилителя
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
Таss
Пожалуйста помогите кто сможет...

Есть транзистор, необходимо чтоб он усиливал сигнал в 60мВ до 3 Вольт.

Я так понимаю транзистор нужно включить общим эмиттером, ибо порог срабатывания у транзистора вроде как 0.7 вольт, то мне нужно с питания с помощью базового делителя завеси тудап эти 0.7 вольт, а потом поверх этого туда посылать сигнал с в 60мв а мплитудой? и будет работать? Коэфф. усиления транзистора 60-120...
Cyciron
методу к курсачу дать?
Таss
хм.. я нашел какую то книжку... там подсчитал резисторы чтоб была вроде как точка покоя примерно 1В, и подобрал коэффициент усиления в 50 раз... завтра схожу покажу консультанту узнаю что будет...
Cyciron
где учишься?
Таss
Радиотехникум....

Для расчетов нужно сопротивление нагрузки, а нагрузкой является триггер шмидта... КМОП К561ТЛ1. Нигде не могу найти его входное сопротивление... понятно что большое но все равно... может знает кто?
Cyciron
Цитата(Таss @ 19.6.2007, 19:07) *
Радиотехникум....

Для расчетов нужно сопротивление нагрузки, а нагрузкой является триггер шмидта... КМОП К561ТЛ1. Нигде не могу найти его входное сопротивление... понятно что большое но все равно... может знает кто?

вводи каскад повторителя...
смотря на чём делаешь, биполярник или полевик, соответственно схема с общим коллектором или стоком.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.