Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Разгон видеокарты
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
kare-kapitan
скажите, кто-нибудь умеет настраивать Shader Domain и делать вольтмод?
ParKan970
http://www.overclock.ru
kare-kapitan
извини но я не просил ссылку на этот сайт, я на него регулярно захожу! хотя бы ссылку на статю где подробно написано об этом, я на форуме там нашёл про тайминги но всё равно не понял(
ROOT_999
Вообще замечу что это только вам надо, и как минимум не красиво огрызатся в ответ на предложенную помощь.
В форуме оверклокерс ссылки на вольтмоды.
По любому там и про тайминги написано и полностью разжевано.
Alexzender
Всё зависит конкретно от вашей видеокарты, на некоторых вольтмод можно осуществить при помощи карандаша, а на некоторых это не осуществимо.
kare-kapitan
Цитата(ROOT_999 @ 5.8.2007, 09:21) *
Вообще замечу что это только вам надо, и как минимум не красиво огрызатся в ответ на предложенную помощь.
В форуме оверклокерс ссылки на вольтмоды.
По любому там и про тайминги написано и полностью разжевано.

где я огрызаюсь, я как минимум написал вежливо а как максимум написал извини, вы чего люди?
да нет, там не разжевано, по крайней мере не нашёл...не могу понять про эти тайминги....

Цитата(Alexzender @ 5.8.2007, 18:43) *
Всё зависит конкретно от вашей видеокарты, на некоторых вольтмод можно осуществить при помощи карандаша, а на некоторых это не осуществимо.

кажется да, у меня можно, знать бы токо как, всё что я об этом знаю это то что надо карандашиком чтото подрисовать и всё)) МSI 8600GT карта у меня...
ROOT_999
А ВОТ ЭТО ЧТО?
У меня ушло ровно 2 минуты чтобы найти вольтмод
http://www.imagehack.eu/uploads/321bc27b35.jpg

Цитата(Justlink)
Вот карандашный вольтмод MSI 8600GT. Из-за отсутствия нормального вольтметра, к сожалению не удалось точно померять напряжение после вольтмода, приблизительно 1,5 на ГПУ, 2,1 на памяти. На памяти закрашивался резистор с 708 Ом до 624 Ома, на гпу с 765 до 696.
kare-kapitan
всё спасибо теперь я понял, но мне бы всё-таки про тайминги узнать и шейдерный домен...
ROOT_999
Как я понял тайминги памяти на видео? Зачем оно тебе?
Или тайминги системной оперативки?
kare-kapitan
скорее всего памяти, настраивать с помощью программы nibitor, просто как я понял тайминги нужно поменять чтобы разогнать шейдерный домен...
Dreamc
юзой www.overclockers.ru =) там всегда все есть

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=192960 -- а здесь есть ВСЕ О картах 8600 ...

И тайминги лучьше нетрогай =) особенно если в первый раз =) ... много невыйграешь) максимум 2% производительности)
на 8 серии есть прикольная шняга ... завецо шейдерный домен ... трогай его , повышение его частоты заметно поднимет производительность ...

У меня Palit 8600GT Sonic ... тайминги нетрогал ... разгонял тока ядро память и шедерный домен +) в итоге ядро 920, память 1850, домен 1900

карта намного быстрее чем 8600GTS +) 14000 в 2005 марке набирает, и почти 7к в 2006

дерзай тока с начало прочитай там про все) ...

Good Luck
sa1nt
Мда... ещё один экстремал, эта видеокарта уже давно в покойниках лежит, тредстартер в своё время изрядно повеселил... blush.gif
ROOT_999
Я думаю тредстартер в ближ время ничего не будет трогать ))))
Dreamc
задача моей карты прожить до релиза 8700GTS :-)
kare-kapitan
потрогал всё таки)) palit 8600gt super 990(2050)800, в марке 6400 примерно, ничё стабильно работает месяц вроде уже...
sa1nt
Цитата(kare-kapitan @ 14.9.2007, 22:29) *
потрогал всё таки)) palit 8600gt super 990(2050)800, в марке 6400 примерно, ничё стабильно работает месяц вроде уже...

с вольтмодом на работающем системнике завязал? laugh.gif
сорри, несдержался)
kare-kapitan
Цитата(sa1nt @ 14.9.2007, 23:42) *
с вольтмодом на работающем системнике завязал? laugh.gif
сорри, несдержался)

)))) ну на этот раз всё как надо сделал по технике безопасности
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.