Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: напряжение от usb
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
brain201
хочетца прикрутить вентилятор к компу, такта можно конечно к бп прицепить на 12 или 5 вольт...
но комп на работе, и вскрывать его там только ради вентилятора слегка напряжно...

видел в магазинах продаются всякие юсб девайсы, масажеры, лампы, елочки, вентиляторы (прошу в магазин не отправлять smile.gif )

соответственно возник вопрос, как можно запитаться от юсб, там вроде 5 контактов (мало что в этом понимаю), какое напрежение выдает юсб?
Silenius
Цитата(brain201 @ 2.8.2007, 10:56) *
какое напрежение выдает юсб?

Тоже интересно. Хотели в машину на приборную доску неоновую лампу приделать, надо напряжение узнать.
Demon2
какое напрежение выдает юсб?

Вроде бы 5v unsure.gif
Uzer
5 вольт не больше 500мА. Так что если захотите повесить пропеллер от самолёта - придётся не только вскрывать корпус, но ещё и мать менять, если повезёт.

компьютер - это вообще-то не лампочка и не вентилятор, а электронно-вычислительная машина. Такие usb-примочки предназначены для использования с ноутбуками в условиях автономного питания. Но, как я понял, с электричеством на месте использования нет проблем. Дак давайте использовать вещи по назначению. Тем более, если
мало что в этом понимаю

brain201
ну турбину вешать на юсб я не собираюсь unsure.gif

в планах повесить на него обычный вентилятор для корпуса...

исчо пара вопросо в связи с этим:
1.) 5 или 12 вольтовый использовать вентилятор, ведь напряжение меняется
2) к каким контактам подцеплять вентилятор?
ShadeR
Цитата(Uzer @ 2.8.2007, 14:50) *
5 вольт не больше 500мА. Так что если захотите повесить пропеллер от самолёта - придётся не только вскрывать корпус, но ещё и мать менять, если повезёт.

Респект... кравиво сказано
Fox89
Цитата(brain201 @ 2.8.2007, 15:02) *
ну турбину вешать на юсб я не собираюсь unsure.gif

в планах повесить на него обычный вентилятор для корпуса...

исчо пара вопросо в связи с этим:
1.) 5 или 12 вольтовый использовать вентилятор, ведь напряжение меняется
2) к каким контактам подцеплять вентилятор?

вообще то все компьютерные вентиляторы расчитаны на 12 вольт.
какой провод к чему читай тут: http://pinouts.ru/Slots/USB_pinout.shtml
Если ничего не понимаешь в этом - лучше подключи вентилятор к автономному БП, который в виде вилки-адаптера.
brain201
Цитата(Fox89 @ 2.8.2007, 16:20) *
вообще то все компьютерные вентиляторы расчитаны на 12 вольт.
какой провод к чему читай тут: http://pinouts.ru/Slots/USB_pinout.shtml
Если ничего не понимаешь в этом - лучше подключи вентилятор к автономному БП, который в виде вилки-адаптера.

спасиба flower.gif
ShadeR
А у меня от блока питания компа выведена розетка, типа четырёх пинового коннектора) так что в любой момент времени я могу подключать всё что мне взбредёт в голову) в данный момент меня обдувает два 120мм вентилятора подключённых через реостат)) никакой кондиционер не нужен)
Nicom
Цитата(ShadeR @ 2.8.2007, 17:36) *
А у меня от блока питания компа выведена розетка, типа четырёх пинового коннектора) так что в любой момент времени я могу подключать всё что мне взбредёт в голову) в данный момент меня обдувает два 120мм вентилятора подключённых через реостат)) никакой кондиционер не нужен)

Выше уже было сказано
Цитата
Дак давайте использовать вещи по назначению. Тем более, если

напольный вентиллятор обладает большей производительностью и специально для этого предназначен, цена вопроса от 600 руб.
ShadeR
Цитата(Nicom @ 2.8.2007, 23:33) *
напольный вентиллятор обладает большей производительностью и специально для этого предназначен, цена вопроса от 600 руб.

Накой чёрт мне тратить 600 рублей, если у меня этих вентиляторов как у дураков фантиков...

плюс они намного компактнее, тише, энергии меньше потребляют...
Nicom
Цитата(ShadeR @ 2.8.2007, 23:42) *
Накой чёрт мне тратить 600 рублей, если у меня этих вентиляторов как у дураков фантиков...

плюс они намного компактнее, тише, энергии меньше потребляют...

Вентилировать надо как можно бОльшую площадь, тогда будет прохладнее и воздух застаиваться не будет.
А так от компа отошел и уже жарко и душно.
Silenius
Чета тут два человека отменный бред несут. Человек попросил помочь сделать вентилятор, а вы начинаете доказывать ему, что это нецелесообразно и предлагаете в альтернативу абсолютно абсурдные варианты.
Shaman
тема бред и уже не первая.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.