Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Нмагнитилась электролучевая трубка
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
Logan
Уважаемые эл-мейкеры, около года назад купил себе телевизор электроннолучевой и недавно заметил, что у него намагнитились края экрана. Если на экране идет синяя заставка, то очень хорошо заметны розовые полосы на краях. Недалеко от телика стоят высокие напольные колонки, но я не думаю, что магн.волны шли именно от них, произошло все совершенно недавно, раньше экран показывал чисто.

Какие же способы можете посоветовать, чтоб размагнитить экран?

И от чего же он смог так намагнитится и именно по краям?
sa1nt
Именно от колонок как вариант - по крайней мере у меня такое бывало от достаточно мощных пассивных колонок...
А разве в телевизоре нет функции размагничивания? Или оно не происходит автоматически при старте телевизора?
Logan
Цитата(sa1nt @ 3.9.2007, 03:04) *
Именно от колонок как вариант - по крайней мере у меня такое бывало от достаточно мощных пассивных колонок...
А разве в телевизоре нет функции размагничивания? Или оно не происходит автоматически при старте телевизора?

Насчет колонок думал, но что интересно намагнитились именно верхние края экрана, а не нижние. сверху на телик я ничего не ложил что могло бы вызывать магнитное воздействие, а именно - колонки, сотовые телефоны, просто магниты или магнитные вещества. и вот уже как год все было хорошо и лишь недавно это началось. расстояние от колонок до телика впринципе не большое, но и не такое уж маленькое. выкладываю фотку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

насчет функции размагничивания, то в меню ее нету, ну а автоматическая система сомневаюсь что есть, т.к. сколько раз я его включаю и выключаю и ничего не меняется.
vitus
выключи телевизор сетевой кнопкой,через 3-5 минут включи,если не поможет нужно петлёй размагничивать.
Demax
Цитата(Logan @ 3.9.2007, 03:17) *
Насчет колонок думал, но что интересно намагнитились именно верхние края экрана, а не нижние. сверху на телик я ничего не ложил что могло бы вызывать магнитное воздействие, а именно - колонки, сотовые телефоны, просто магниты или магнитные вещества. и вот уже как год все было хорошо и лишь недавно это началось. расстояние от колонок до телика впринципе не большое, но и не такое уж маленькое. выкладываю фотку:

насчет функции размагничивания, то в меню ее нету, ну а автоматическая система сомневаюсь что есть, т.к. сколько раз я его включаю и выключаю и ничего не меняется.

Вызывай теле-мастера с петлей.
Nicom
Для начала отодвинуть колонки подальше, уберать DVD плейер. 5-7 раз включить телевизор на примерно на 30 секунд с интервалами между включениями не иенее 15 минут, пятна должны потихоньку изчезать. Если этого не происходит, то скорее всего есть неисправности в чепях размагничивания, зови телемастера.
Logan
хорошо, спасибо
vitus
Цитата(Nicom @ 3.9.2007, 12:35) *
Для начала отодвинуть колонки подальше, уберать DVD плейер. 5-7 раз включить телевизор на примерно на 30 секунд с интервалами между включениями не иенее 15 минут, пятна должны потихоньку изчезать. Если этого не происходит, то скорее всего есть неисправности в чепях размагничивания, зови телемастера.

Выключать не с пульта,а только СЕТЕВОЙ КНОПКОЙ!!!!!
Nicom
Цитата(vitus @ 3.9.2007, 15:43) *
Выключать не с пульта,а только СЕТЕВОЙ КНОПКОЙ!!!!!

Спасибо что напомнил, как-то из головы совсем вылетело, что для пользователя стендбай это значит выключено. doh.gif
morowind
не поможет если кнопкой, как вариант достать-вставить вилку в розетку несколько раз, выдерживая паузу
vitus
Цитата(morowind @ 8.9.2007, 06:44) *
не поможет если кнопкой, как вариант достать-вставить вилку в розетку несколько раз, выдерживая паузу

Объясни почему не поможет?)))),какая разница между выключением кнопкой и выдёргиванием вилки из розетки biggrin.gif
Nicom
Цитата(vitus @ 9.9.2007, 08:33) *
Объясни почему не поможет?)))),какая разница между выключением кнопкой и выдёргиванием вилки из розетки biggrin.gif

Кстати я тоже встречал, в некоторых ЭЛТ ТВ нет разьединителя (выключателя) между сетевым шнуром и БП, кнопка-же выпролняет функцию standbay. Сам удивился.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.