Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с подключением телика к компу.
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
фокс
О всем, что я сейчас напишу ниже, имею малое представление, поэтому если вы разобрались в чем тут дело, то пишите пожайлуста человечиским языком. Я недавно купил кабель S-Video - SCART (по моему так), т.е. я хотел подключить комп к телику. Вобщем я с большим усилием добился того, телик стал показывать, но в черно-белом варианте. Подскажите плиз. каким макаром можно замутить в цветном варианте. Мне уже правда сказали что типа на компе кодировка в PAL, а мне надо в "SIKAM" (извините если не правильно написал). ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! Сразу поясняю у меня телик фирмы SONY, нет трех полосного разьема и DVI входа. Если вы знаете что делать, то напишите плиз. подробную инструкцию. Спасибо.
Cyciron
попробуй поиграться с различными системама PAL, Secam.
L o k i
Видяха какая? Сколько контактный там видео выход? Какие дрова стоят? Как настраивал? Описывай все подробнее. Никакого желания из тебя все это вытягивать нет. Инициатива должна исходить от тебя.
SHER1FF
фокс
У меня тоже самое, черно-белое. Перепробовал все комбинации...... дрова менял, в телеке все секамы и палы перебрал. ХЗ что делать. В итоге забил, сделал как раньше было s-video--->s-video. Чего и вам желаю! wink.gif
фокс
У меня GForc - 7600 GT, четырех контактный разьем (на проводе), настраивал с помощью мастера настройки NVIDIA "подключение телевизора". После данной процедуры телик стал показывать, но только в черно белом варианте. Все настройки которые я провожу на компьютере отлично отображаются на телевизоре, но кроме цветовой гаммы. Я думаю что дело втом что комп кодирует в PAL, а мне надо в Secam. Я не могу найти этот раздел или программау.
Nicom
Цитата(фокс @ 1.10.2007, 12:58) *
У меня GForc - 7600 GT, четырех контактный разьем (на проводе), настраивал с помощью мастера настройки NVIDIA "подключение телевизора". После данной процедуры телик стал показывать, но только в черно белом варианте. Все настройки которые я провожу на компьютере отлично отображаются на телевизоре, но кроме цветовой гаммы. Я думаю что дело втом что комп кодирует в PAL, а мне надо в Secam. Я не могу найти этот раздел или программау.

Какая модель телевизора? В настройках драйвера видяхи видеовыход настроен на систему PAL B/G ?
фокс
У меня SONY (старый). А насчет PAL выхода, то я пробовал с эти мутить, но нифига не получилось. Я просто думаю что мне нужно делать на компе Secam кодировку. Только вот где ее найти.
Nicom
Цитата(фокс @ 2.10.2007, 13:36) *
У меня SONY (старый). А насчет PAL выхода, то я пробовал с эти мутить, но нифига не получилось. Я просто думаю что мне нужно делать на компе Secam кодировку. Только вот где ее найти.

SONY, даже (старый), прекрасно знает систему PAL, а так-же NTSC, выбери на телевизоре, в настройках самого телека, цветовую систему PAL или AUTO в режиме AV.
В настройках видеовыхода поставь PAL B/G, и всё должно показывать в цвете.
Кодек на видяхе не умеет SECAM-ить, поэтому ты не найдёшь на компе SECAM.
фокс
Дело в том что в телике нет настройки кодровки сигнала: ни Auto ни PAL.
Nicom
Цитата(фокс @ 3.10.2007, 15:26) *
Дело в том что в телике нет настройки кодровки сигнала: ни Auto ни PAL.

Может переключаться либо переключателем на передней панели телевизора, либо через меню.
Читай инструкцию к телеку.
А что на телеке сзади на наклейке написано, модель какая?
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.