Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ултрафиолетовая лампа
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
denkl
Нужна ултрафиолетовая лампа, работающая в машине. Где такую можно купить?
*Grafin*
ультрофиолетовый диод.....или не пайдет?)
jogad
Цитата(denkl @ 22.10.2007, 20:27) *
Нужна ултрафиолетовая лампа, работающая в машине. Где такую можно купить?
там где покупают остальные лампы люминисцентные для машин- в магазинах хачтюнинга
Fox89
взять купить обычную на 220 и присоединить к конвентору 12->220 (для извращенцев)
denkl
Цитата(Fox89 @ 22.10.2007, 22:06) *
взять купить обычную на 220 и присоединить к конвентору 12->220 (для извращенцев)

Дофига делов)

Цитата
там где покупают остальные лампы люминисцентные для машин- в магазинах хачтюнинга
Там нету.
Kwarm
а нафига?
просто существуют минилампы 12v с конверторами в одном корпусе, обычно раньше длякарет скоройпомощи изготавливались
denkl
Ладно, а где продается?? Хотя бы на 220В??? Мне просто подарить на днюху, у моего товарища фетиш на всякие лампочки в машине.
Fox89
Цитата(denkl @ 23.10.2007, 00:18) *
Ладно, а где продается?? Хотя бы на 220В??? Мне просто подарить на днюху, у моего товарища фетиш на всякие лампочки в машине.

Тебе УФ конкретно какого типа? Лампа Вуда (400 нм) или лампа жесткого УФ для стерилизации?
Max Anky
если не найдешь светильник на 12 вольт
то покупаешь обычный светильник на 220 и лампаУФ
выдергиваешь из светильника всю ночинку приносишь его умельцам они тебе его переделывают под 12
Fox89
Цитата(Max Anky @ 23.10.2007, 00:28) *
если не найдешь светильник на 12 вольт
то покупаешь обычный светильник на 220 и лампаУФ
выдергиваешь из светильника всю ночинку приносишь его умельцам они тебе его переделывают под 12

вот насчет простой переделки наврядли. Если в лампе на 220 вольт простое ПРУ, но для переделки придется добавить генератор и трансформатор.
Cheaker
в комп. магазинах позырь.
Max Anky
подскажите те кто видел где купить УФ энергосберегающую лампу
jogad
в радиотоварах видел на красноармейской (тема с адресами магазинов во вклейке если чо)
foboss
Цитата(Fox89 @ 22.10.2007, 23:23) *
Лампа Вуда (400 нм) или лампа жесткого УФ для стерилизации?

для загару;)
NeZlaBugor
Реально - всё что не захочешь, уже кто-нить придумал, запустил в серийное производство и продаёт.
Но хде купить - это уж, ухищрения каждого индивидуума.

Есть ещё одна фишка - настольная лампочка, для проверки подлинности купюр, вней лампа УФ стоит,
хлаза не портит, кассиры целый день под неё деньга суют и не слепнут же, как на дискотеках она,
только маленький размер (150мм гдето), мощ не малая - 11 Ватт, у меня на кухню хватает (5 кв.метров)
в нутрях импульсный БП стоит, понижает до хз скольки, и преобразователь для запуска.
Если такую переделывать, то уже не нужен преобразователь 12-220, а просто её импульсный БП отключить,
и оставшуюся часть схемы воткуть в 12В авто. Называется как-то "Dors 50" она, в магазинах у кассиров посмотри,
чуть ли не в каждом стоят на кассе.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.