Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Оцифровка аудиокассеты
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
RUNNER
Подскажите где в городе делают и доступным языком как сделать самостоятельно?

поиск не работает, если что
THUNDER
Цитата(RUNNER @ 14.11.2007, 09:38) *

поиск не работает, если что

с выхода наушников на линейный вход звуковухи и любой прогой записываешь (пойдет и неро) лучше в wav писать а затем в мп3
качества cd не жди
L o k i
Цитата(RUNNER @ 14.11.2007, 09:38) *

Молодой человек если Вы спрашиваете, и хотите понять ответ, то, ihmo, при задавании вопроса Вы должны знать минимум половину ответа. А если Вы даже терминов не знаете (и не хотите узнавать), боюсь разобраться в вопросе Вам будет тяжело...
Теперь по-сбажу. Мест где цифруют аудио кассеты не подскажу (ибо не встречал столь специфичного занятия). Самостоятельно сделать это довольно просто.
Нужет аудиомагнитофон с линейным с надписью Line Out напротив одной (двух) дырок в корпусе, так же нужен мультимедийный компьютер (это который со звуковой картой). В наличии звуковой карты в Вашем компьютере можно убедиться легко: если у Вас есть звуковопроизводящие ящички (далее по тексту колонки), то если пойти по шнурам, которые присоеденены к ним, то одит шнур приведет Вас к пяточку свиньи, замурованой в стенке (далее по тексту электророзетка), а второй к задней стенке компьютера. Причем воткнуты колонки обычно в дырочку (далее по тексту разъем) зеленого цвета - это линейный выход. А рядом раположены еще 2 разъема. Они отличаются только цветовой маркировкой. Нас интересует синий разъем - это линейный вход. Соединяем шнуром Line Out аудиомагнитофона и линейный вход звуковой карты. Для захвата звука нам потребуется какая-нибудь прогрма (далее по тексту звуковой редактор). Я использую Adobe Audition, но никого не призываю использовать именно его. Параметры формата звукового файла: частота дискретизаци 44100 Гц, разрядность 16 бит, моно (для речи) или стерео (для музыки). Не запоминайте эти цифры и буквы. Не забивайте себе голову!
Далее нас ждет небольшая сложность нужно как можно синхроннее нажать кнопочку play на аудиомагнитофоне и кнопочку старт в звуковом редакторе. По окнчании захвата необходимо нажать кнопочки стоп. Затем файл/сохранить. У нас получился несжатый аудиофайл. Его можно (и нужно) обрабатывать (убирать шумы, вырезать паузы и неудачные моменты, возможно сжимать). Параметы сжатия для mp3 128-160 kb/s для музыки, в 2 раза меньше для речи. Опять же: не запоминайте эти цифры и буквы. Не забивайте себе голову!
И посленяя стадия запись и хранение. Тут Вам поможет программа для записи дисков и пишущий привод (извините на специфические термины, если не понятно переспросите). Я использую программу Ahead Nero. Если у Вас mp3 материал, то записываем его как iso, если не сжатый, то записываем его как Аудио диск.
Вроде все. Сложно?
RUNNER
заработать хочешь? тогда звони 9122230503, до конца недели срок
Cyciron
сдурели чтоли в мр3 сжимать, а потом из него в ЦД резать?
Nicom
Цитата(Cyciron @ 19.11.2007, 22:41) *

Оффтоп:

А какая, для некоторых, разница? В наушниках плейера, или из дешёвых пищалок что-то раздражает слуховой нерв и ладно.

L o k i
Цитата(Cyciron @ 19.11.2007, 22:41) *

А так предложил сделать?

Цитата(RUNNER @ 19.11.2007, 22:04) *
заработать хочешь? тогда звони 9122230503, до конца недели срок

У меня аудиомагнитофона нет. Да и расценки мои наверняка тебя не обрадуют...
Cyciron
много цифровать надо?
Nicom
Цитата(Cyciron @ 20.11.2007, 00:19) *
много цифровать надо?

У меня две кассеты S-90, но сигнал нада вытащить по максимуму.
Можешь сделать в wav или cda, с нормального манитофона (дека Pioneеr или подобная) на нормальную звуковую карту, с использованием "вменяемого" ПО?
Вопрос цены, думаю обсудим и договоримся.
Cyciron
дэка пионеровская есть, но не сказал бы, что уж очень пальцастая... звуковуха креатива аудига. Софт уж сам говори какой, я всегда саунд форжем писал, как есть, без обработок.

я с катушек цифровал, а с кассет даже не было необходимости.
Nicom
Цитата(Cyciron @ 20.11.2007, 00:47) *
дэка пионеровская есть, но не сказал бы, что уж очень пальцастая... звуковуха креатива аудига. Софт я всегда саунд форжем писал, как есть, без обработок.

В принципе устраивает так как указано. остальное в течении недели обговорим через личные сообщения.
ЗЫ: тока нада протереть и подкрутить головку (у пионера) biggrin.gif
Cyciron
Цитата(Nicom @ 20.11.2007, 01:11) *
В принципе устраивает так как указано. остальное в течении недели обговорим через личные сообщения.
ЗЫ: тока нада протереть и подкрутить головку (у пионера) biggrin.gif

её чистить часто придётся:(
RUNNER
Cyciron, спасибо
Отец Aлексий
почистить записаное от шумов можно будет плагами от вейвса
они очень классно чистят
вот так
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.