Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка усилителя
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
mAZAi
есть значит Microlab PRO-3
кто-нибудь брался за доработку усилителя данной модели для улучшения звучания?
Shaman
значит микролабы не смогли спаять нормальную схему, а мы такие все умные делаем подобное с закрытыми глазами...
mAZAi
Цитата(Shaman @ 20.1.2008, 08:53) *
значит микролабы не смогли спаять нормальную схему, а мы такие все умные делаем подобное с закрытыми глазами...

чувак переделывает один! интересно послушать мнения других, кто этим занимался (сильно ли звучание изменяется и т.п.)
я вот конечно не шарю в этом, но предположу, что схему может и не надо перепаивать, а просто заменить детальки какиенить на более качественные
mAZAi
Цитата(Shaman @ 20.1.2008, 08:53) *
мы такие все умные

я верю в вас, вы умные blush.gif
nVisible
у меян эти про три были. блин такое дерьмо чесна говоря!!!!! фазоинверторы отпали. кондеры вздулись. ваще шило!!!!
сейчас слушаю колонки би энд дабл ю. вот эт околонки. через усилок маранц. и кино посмотреть мона и в игры поиграть и музыку послушать, круто!
mAZAi
Цитата(nVisible @ 22.1.2008, 22:39) *
фазоинверторы отпали. кондеры вздулись. ваще шило!!!!

не повезло - бракованые достались(
MainRooT
Цитата(mAZAi @ 22.1.2008, 23:50) *
не повезло - бракованые достались(

Да нет. почти всегда даже в студийных мониторах стоят китайские дешевые детали и дряной однокристальный усилок.
по поводу микролабов - те же китайские поделки. Знаю я, на чем их усилки делаются... Тут о нормальном звуке сложновато говорить, обычно. Те же однокристальные усилки, обычно на TDAшках. Доработка - выкинуть усилок и сделать нормальный (в том числе, с заменой трансформатора и питающих цепей, но оно в родной корпус , наверняка, не влезет). Сама акустика, в принципе, особо не дорабатывается. Там уже ничего не сделать. Усиление корпуса и обделывание синтепоном по стенкам ТАК сильно не изменит ничего.
Indeferend
Микролабы разные бывают, у друга вот тоже такая фигня и фазоинвертеры отвалились и звук не лучший, а вот у меня уже года три колонкам и долбят нормально и качество достойное этой цены 3300
jogad
Цитата(MainRooT @ 14.2.2008, 12:59) *
Да нет. почти всегда даже в студийных мониторах стоят китайские дешевые детали и дряной однокристальный усилок.
Те же однокристальные усилки, обычно на TDAшках. Доработка - выкинуть усилок и сделать нормальный (в том числе, с заменой трансформатора и питающих цепей, но оно в родной корпус ,

Оффтоп:

по подробнее пожалуйста
неужто однокристальные так плохи? (лм3886, 7294 + интегратор.....)
и что посоветуете вместо однокристальных для такого уровня техники
а для уровня побольше?
slime666
А у миня микролабы SoLo3. окружающие говорят норм, да и я на слух не жалуясь хвалю... не Hi-End канешно но за 2700 просто супер и пашут уже год..
Shaman
соло5 - 2500
соло6 - 3000
уже
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.