Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: сколько стоит дом построить?
Форумы.КАБiNET > Интересы > Дом и семья
Страницы: 1, 2
Kwarm
и надо ли?
может ну их котеджи и прочее, вступить в долевку или ипотеку взять и жить в комнатушке в городе?
или все таки строиться. тогда как? самому или нанимать?
америкосовских фильмов насмотришся - толпа друзей набегает и начинает строить каркас нового дама, через полгода-год семья заезжает и живет счастливо и весело в отдалении от большого города, в своем доме.
NeverSeen
Мы же не знаем твоих потребностей, как ты жить хочешь, сколько комнат хочешь иметь, будешь ли строить подземный гараж на 10 машин. Все зависит от твоих потребностей
Зюйц
готовь пару миллионов и несколько лет стрессов )))))
может построишь

а так будет эта чюдо программа президенсткая с жильем по 20 000 р метр
SnowStorm
Дом на 150м(гараж входит) и 10 соток земли вместе с коммуникациями(газ, электричество, водоотвод и дороги), рядом с аэропортом Кольцово обещали построить к концу года всего за 3 лимона. С одной стороны дешевле построить самому с другой маеты не оберешься.
Coldrex
Друг построил не очень большой, но все же коттедж с гаражем в курганово за год и отделка 2 месяца, ушло 6 лямов. По метражу не помню. В полноценном коттеджном поселке с охраной, коммуникациями, газом и т.д отопление от котла.
Kwarm
Цитата(SnowStorm @ 9.5.2008, 07:27) *
Дом на 150м(гараж входит) и 10 соток земли вместе с коммуникациями(газ, электричество, водоотвод и дороги), рядом с аэропортом Кольцово обещали построить к концу года всего за 3 лимона. С одной стороны дешевле построить самому с другой маеты не оберешься.

что за контора?
SnowStorm
Цитата(Kwarm @ 9.5.2008, 23:16) *
что за контора?

Их сайт www.svoydom-ekb.ru(внешка) Только там ничего нет, кроме адреса и телефона(последний срок вступления 15 числа этого месяца).
Информация к размышлению plans.ru(внешка).
stromeu
ИМХО лучше заказать в фирме что бы сделали все под ключ так сказать. Чем вся эта возня с бетоном, фундаметном. Покупать жби изделия, сам бетон...Проще заказать и въехать уже в фактически готовый дом. К тому же насколько мне извеестно, все эти фирмы предоставляют гарантию своего рода.
Rostik
Общался с ребятами из деревни. дом капитальный около 600 тысяч.
Kwarm
Цитата(Rostik @ 24.12.2008, 18:21) *
Общался с ребятами из деревни. дом капитальный около 600 тысяч.

в скольки км от города?
Rostik
Около Талицы, 10км от дороги.
A(Mil)
Всё зависит от уровня потребностей.
Впрочем, выйдет всё равно в разы дешевле, чем квартира в городе. Если грубо прикинуть то 300 за строительство + 500 за землю + 200 за коммуникации = около ляма.

Нанимать или не нанимать?
Ну если денег много - лучше бы договориться чтоб "под ключ" всё сделали.
Если времени много - то можно и самому (при помощи иностранных рабочих, конешно wink.gif ) из оцилиндованного бревна собрать. Сам по себе сруб стоит порядка сотни тыс. р.
rusfer
А вопрос с отоплением? Это же не в черте города, надо будет покупать отопительное оборудование, а это тоже не дешево. Так что плюсуй еще и думаю что не мало.......
wlad
Цитата(rusfer @ 4.1.2009, 02:45) *
А вопрос с отоплением? Это же не в черте города, надо будет покупать отопительное оборудование, а это тоже не дешево. Так что плюсуй еще и думаю что не мало.......

электроотопление...
водяной котёл ставится и прекрасно всё отапливается...
не так уж и много нужно для этого...
(знаковые в саду живут и отапливают масляным электрообогревателем, но всего лишь одну комнату)
Kwarm
Цитата(wlad @ 8.6.2009, 20:57) *
электроотопление...
водяной котёл ставится и прекрасно всё отапливается...
не так уж и много нужно для этого...
(знаковые в саду живут и отапливают масляным электрообогревателем, но всего лишь одну комнату)

лектроэнергия то не дешева, а отаапливать надо постоянно, живешь же в нем а не на выходные приезжаешь...газ - оптимальное решение имхо
ABSOLON-RUS
Рассмотри вариант с каркасными домами, ну и более дешевые материалы, пенобетон и т.д. Недорого все,
но опять же землю надо покупать будет и коммуникации самому подводить, а это недешево
Ogre
от 6 лямов - коттедж.

а сруб можно и за лям.
юна
гыг, фундамент один 500 минимум выйдет))
в три мяма реально уложиться, а срок зависит от материальных возможностей)) не более...но я бы рекомендовала коробку поставить перекрыть и пол годика чтобы постоял, потому как строение осядет, а уже потом отделку завершать, стеклить и прочее ))

делаю коттеджи любой сложности. Архитектурная часть.
эскизный проект 5 000-10 000
тех паспорт 15 000 - 20 000
рабочий проект 25 000 - 40 000

в рублях, торг уместен, всё зависит от объема строения, если нужно смежников найду на рабочку ( весь проект выйдет до 100 000 примерно) выпуск под штампом проектной организации с предоставлением лицензии.

так же перепланировки квартир, домов.
опыт проектирования 8 лет, объекты различного назначения (жилые и общественные здания)

Als[paladin]
за рекламу можно и бан
юна
Als[paladin] ой, давайте просто предупреждение? а??

блин не спецом, просто реально нужна работа с марта дома сижу, хавать даже не на что, даже инет и тот до 21 числа((
Als[paladin]
это уже как местный модератор решит
Als[paladin]
кому предложение? тредстартеру, который интересовался этим год назад?
Als[paladin]
и в чем тогда разница?
и вопрос кому всё еще остаётся открытым
Kwarm
допустим вопрос не затухает. Однако реклама мне не нужна. И уж тем более комерческое предложение
юна
вопрос был о том сколько стоит, я и написала развернутый ответ >.<
Efremoff
ну вобщем то полезно знать от компетентного человека что и сколько стоит
ну так хотяб чтобы просто ориентироваться в ценах в определенной нише рынка :Е

темболее если "вопрос не затухает"
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 16.6.2009, 18:18) *
ну вобщем то полезно знать от компетентного человека что и сколько стоит
ну так хотяб чтобы просто ориентироваться в ценах в определенной нише рынка :Е

темболее если "вопрос не затухает"

да ктож спорит
цены меняются, подозреваю некоторая конкуренция всеж есть еще в строительстве, а значит оперировать можно порядком стоимости не точнее
Kwarm
кто нибудь может рассказать чем хорош и чем плох каркасный дом?
предпологается эта технология для постройки дачного домика 6х6 в 1 этаж с теплой мансардой и неотапливаемой верандой
Efremoff
из плюсов - простота и скорость монтажа
из минусов - не такой теплый как капитальный, не такой надежный. Мой дом - моя крепость - не про него ))
Не дай бог пожар - рухнет, или согнется возможно, если мет. каркас
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 2.7.2009, 13:58) *
из плюсов - простота и скорость монтажа
из минусов - не такой теплый как капитальный, не такой надежный. Мой дом - моя крепость - не про него ))
Не дай бог пожар - рухнет, или согнется возможно, если мет. каркас

дачный же, жить набегами - по выходным. а капитальный - дорого, тем более для сада. И потом че тогда все твердят что де мол в канадах да финляндиях их полно стоит и ниче и тепло и дешево
про пожар, думаю при пожаре тока монолит да камень еще какой-то вариант и то не факт...а стоимость такой постройки мне кажется больше гораздо будет
Efremoff
Цитата(Kwarm @ 2.7.2009, 14:49) *
дачный же, жить набегами - по выходным. а капитальный - дорого, тем более для сада. И потом че тогда все твердят что де мол в канадах да финляндиях их полно стоит и ниче и тепло и дешево

токо сдувает/смывает и прочее - подчистую
а не такие теплые - этож имеется в виду что там не холодно, просто летом например жарко будет (решается кондиционером), зимой - больше топить(решается отоплением)

Для дачного дома с набегами каркасный - самое то
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 2.7.2009, 14:54) *
Для дачного дома с набегами каркасный - самое то

вот! именно этого ответа стороннего наблюдателя я и ждал. Теперь такой вопрос.Читал что надо обрабатывать антисептиком, причем под давлением. Я так понимаю это самостоятельно никак не сделать?
Efremoff
полно разных пропиток для био-огнезащиты, пройдись по магазинам, поспрошай. Есть с окраской, есть те которые сохраняют родной цвет дерева
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 2.7.2009, 15:37) *
полно разных пропиток для био-огнезащиты, пройдись по магазинам, поспрошай. Есть с окраской, есть те которые сохраняют родной цвет дерева

это то понятно..меня смущает "под давлением"...кустарно то как добиться? керхер этой смесью заправить? так жалко технику, подозреваю убъет это ее
Efremoff
можно ссылочку на текст с этой обработкой.

Мажется обычной кисточкой с просушкой определенным макаром. Главное не полениться и инструкцию почитать (особенно если состав импортный), а потом сделать по ней.
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 2.7.2009, 18:11) *
можно ссылочку на текст с этой обработкой.

Мажется обычной кисточкой с просушкой определенным макаром. Главное не полениться и инструкцию почитать (особенно если состав импортный), а потом сделать по ней.

это обычная пропитка
а есть некая пропитка под давлением
Efremoff
Цитата(Kwarm @ 2.7.2009, 21:40) *
а есть некая пропитка под давлением

есть много чего, чтоб дом сделать золотым
и т.к. все надо продавать - пишут много умных статей... я правда не нашел ничо про пропитку под давлением
Да и смысл? Если обычные пропитки обеспечивают нужный класс огне- и био-защиты
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 2.7.2009, 23:06) *
есть много чего, чтоб дом сделать золотым
и т.к. все надо продавать - пишут много умных статей... я правда не нашел ничо про пропитку под давлением
Да и смысл? Если обычные пропитки обеспечивают нужный класс огне- и био-защиты

лана, я тебе доверяю.

утеплитель...по ним что сказать можешь?
Efremoff
минеральная плита, минеральная вата, производителей тож полно.

isover, ursa с ходу если
мож есть более дешевые отечественные

плюсы - не горит, хорошая тепло-звуко-изоляция

http://www.ursa.ru/master-class_master-class.html
тут описано как это делается )
Kwarm
на форумах читал что утепляют пенопластом.
Efremoff
если есть паропроницаемые плиты - лехко
однако при горении оч много шансов задохнуться дымом )
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 3.7.2009, 13:06) *
если есть паропроницаемые плиты - лехко
однако при горении оч много шансов задохнуться дымом )

а минвата спасет?
Efremoff
она не горит
Kwarm
Цитата(Efremoff @ 3.7.2009, 16:10) *
она не горит

под действием температуры нифига не выделяет?
Efremoff
урса - нет
но судя по тому что технология одна, то и остальные наверное тоже не выделяют
при слишком высокой температуре вродекак сплавляется как стекло
Efremoff
rockwool еще вот

rockwool.ru
тож куча решений предложена + видеоматериалы
Kwarm
спасибо

а кто что думает по поводу тепловых насосов для отопления дома?
Welvet
это которые из недр тепло изымают?
Efremoff
если я правильно понял - речь о принудительной циркуляции системы отопления...
ну это уж по средствам, ставить его в дом в котором собираются жить летом набегами (летом впринципе и естественной циркуляции должно хватить вродекак)
если дензнаки позволяют - ставить )
Kwarm
Цитата(Welvet @ 6.7.2009, 13:15) *
это которые из недр тепло изымают?

о ней самой. в популярной механике про нее статья была в свое время.

Цитата(Efremoff @ 6.7.2009, 16:06) *
если я правильно понял - речь о принудительной циркуляции системы отопления...
ну это уж по средствам, ставить его в дом в котором собираются жить летом набегами (летом впринципе и естественной циркуляции должно хватить вродекак)
если дензнаки позволяют - ставить )

хз о том ли ты.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.