Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: анимешные компы
Форумы.КАБiNET > Ресурсы > Графика > Anime
Kwarm
в смысле компьютерная техника в аниме. Ищу комп, внешним видом почудней, но не слишком (типа стимпаковских)...если не трудно, то скрин сюда сбросьте
Eldrake
мы тут какбе просто мультики смотрим, а не дебилизмами занимаемся...
Rebirth|Pheonix
Эльдрухт такой дерзкий стал что-то.
А не выдать ли мне пред на радостях:?! sorcerer.gif
Infine_
Иггдразиль. За скринами к "Ребиртх"у.
Rebirth|Pheonix
*Ребиртх с радостью накидывает скринцы с Иггдразилем из Богини*
Ох ты ёпт, а Кварм то просил не этого!

Компутеры, в мультиках, где изображены сириозно, изображены приближенно к реальным ситуациям, например, - Лейн.
Всякие фосфорицирующие экраны на полметра и трехмерные сферические проекции в вакууме я в расчет, само собой, не беру.
hinoneko
а стимпанк башню и я бы забабахал!

//неонемешник-кун
Infine_
Ну можно Иггдразиль из мнемозинь. Немного не компутеры, но тоже ничо)))
Ладно, тогда Dennou Coil. Правда я не знаю, как бы очки соскринить))) Тем более что они так, для проформы))) Ну что вроде этого вообщем. Не самый эффектный скрин, но тоже сойдет.
Или вот cowboy bebop, правда ракурс не самый удачный. Кстати, компутер Эда оттуда же. С ногами вместе. Кстати, компутер Аи еще вот... Или вот, не совсем компутер, но додзевая сказя))) Панорамных планов комнаты Ширасе, к сожалению, не нашел))
Infine_
Кстати да, Лэйн! И её папа, да))) И непременно ходячий компутер.
Infine_
Кстати о мнемозинах... 90ый год, бук с никсом. Прошу заметить, это не может быть линукс - его тогда еще не было. Правда я вообще не берусь назваать х86-совместимую посикс-ось на момент 90го года unsure.gif Хотя... Ксеникс и СЦО. Но всё-равно это динозавр какой-то.
hinoneko
http://www.youtube.com/watch?v=2myw9UAbREA - мэнелемонс прошарен за компы и онемэ.

а ваще в пэйл какуне пацанские компы, да.
Kwarm
Цитата(hinoneko @ 10.9.2008, 21:00) *
а стимпанк башню и я бы забабахал!

//неонемешник-кун

сечешь фишку smile.gif руг хочет сделать комп в стиле аимешных вычислительных машин (АВМ) smile.gif его абревиатура smile.gif
netoneko
Цитата(Infine_ @ 10.9.2008, 22:00) *
Кстати о мнемозинах... 90ый год, бук с никсом. Прошу заметить, это не может быть линукс - его тогда еще не было. Правда я вообще не берусь назваать х86-совместимую посикс-ось на момент 90го года unsure.gif Хотя... Ксеникс и СЦО. Но всё-равно это динозавр какой-то.

Боже!11 Кстати, буки тогда были на x86 чипах весьма редки, а вот на скрине совершенно отчетливо видно, что происходит модемное подключение черт знает куда happy.gif

Что за аниме, кстати?
Infine_
Цитата(netoneko @ 11.9.2008, 16:23) *
Боже!11 Кстати, буки тогда были на x86 чипах весьма редки, а вот на скрине совершенно отчетливо видно, что происходит модемное подключение черт знает куда happy.gif

Ну как сказать... Я видел в принципе х86 бук тех времен с монохромным дисплеем. А на чем еще тогда могли быть буки, я даже не знаю. С модемным подключением не все понятно. По сюжету их действительно есть, И результат tail /var/log/messages нам это ясно показал. Но чего там делают строчки вроде #!/bin/sh не совсем понятно)))
Цитата(netoneko @ 11.9.2008, 16:23) *
Что за аниме, кстати?

Mnemosyne no Musumetachi.
Kwarm
побрутальней ничего нет, а то образцы периода расцвета СССР какие-то, хотя из бибопа ниче так компик...но не то все равно
netoneko
Цитата(Infine_ @ 11.9.2008, 16:55) *
Но чего там делают строчки вроде #!/bin/sh не совсем понятно)))

Дык это, он скрипт подключения смотрел видимо.
Infine_
Цитата(Kwarm @ 11.9.2008, 18:02) *
побрутальней ничего нет, а то образцы периода расцвета СССР какие-то, хотя из бибопа ниче так компик...но не то все равно

Блин, понадобится время, чтобы поискать. Но врядли что найду. Кстати, в случае с бибопом добавь в картину то, что на том компе, на который пялятся Спайк с Джетом, клавиатура "аля печатная машинка" - с круглыми кнопками.
Аваще проблема в том, что компутеры либо слишком нормальные, либо слишком ненормальные. Нечто среднее между ними занимает "эволюция" техники Лэйн. Я честно протыкал некоторое количество содержащегося у меня онемэ (хотя у меня его не так много), но не нашел ничего ТАКОГО. Буду искать. Но врядли раньше выходных.
Цитата(netoneko)
Дык это, он скрипт подключения смотрел видимо.

Во-первых, ОНА. во-вторых, ОНО же отработало ко всему прочему. Как-то интересно. Сначала скрипт, за ним тут же его результат. Если я правильно понимаю, конечно)))
hinoneko
я ж говорю - в пэйл какуне пацанские компы )
{IN}Targer
Suzumiya Haruhi No Yuuutsuтам есть много нормальных компов вродебы.... самого сериала нету((
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.