Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Кто посещает рынки с продуктами?
Форумы.КАБiNET > Интересы > Дом и семья
Ромик
Очень рад всех приветствовать, я новичок rolleyes.gif .

Я сам на рынках давно не бывал, думал их уже почти и не существует. Но вчера разговорился с друзьями, оказалось, что все иной раз посещают рынок с целью купить что-то посвежее. Я им отвечаю, что "Ваша свежесть не стоит той санитарной безопасности" и что если даже и найдёшь там мясо посвежее, то запросто с этим мясом можешь приобрести кишечных паразитов. да и к тому же на рынках продавцам выгодно впаривать просроченный товар...
А Вы как думаете, стоит ли рынков опасаться?
Wib
ты даже не представляешь сколько всякой гадости плавает в воде "из под крана" которой минимум чистишь зубы и умываешься. про наш прекрасный воздух промолчу, чтоб кошмары не снились.
а рынки это тупо дешевле.
JustDo
Цитата(Ромик @ 2.2.2009, 12:48) *
А Вы как думаете, стоит ли рынков опасаться?

ты думаешь супермаркеты тухлятину не толкают?-)
санитарная безопасность твоя - миф.
Wib
люблю молоко с антибиотиками.
Rumata
Рынок хорошь тем, что там гораздо проще при покупке оценить качество товара.
Wib
настаиваю на дешевизне.
Rumata
Это вообще априори.
Wib
и при покупке оценишь разве что свежесть. так что не надо.
Renigat.
в ошане тоже говном торгуют
JustDo
кроме того автор темы говорит о кишечных паразитах так, как будто это что-то плохое.
тем более при правильной готовке мяса все паразиты умирают же.
Rumata
Цитата(Wib @ 2.2.2009, 14:15) *
и при покупке оценишь разве что свежесть. так что не надо.

Совсем совсем нет.
Nаrz1k
Настаиваю на стафилококе каждому посетителю рынка внутривенно.
Kwarm
свежесть, качество? ребят...вы у кого на рынке покупаете, забыли чтоль? happy.gif если не гниль, так обвес smile.gif
овощи так покупаю тока в маркетах -т.к. жаль время и нервы, деньги, съэкономленные, на рынке не стоят этих нервов. тока не подложками а наразвес - хвала самообслуживанию.
Nаrz1k
Цитата(Kwarm @ 2.2.2009, 17:56) *
тока не подложками

Орехи подложками самое то.
~Red_choW~
овощи почему-то в супермаркетах дешевле, чем на рынках smile.gif

мясная продукция по-любому вет контроль проходит; ой не факт, что в магазине продадут "здоровую" продукцию, один фиг, с баз одних берут полутуши ><

охлажденку для собак на рынке берем, тем не менее.
Wib
ничего не знаю, до рынка 3 минуты и очередей нет.
Спартанец
Цитата(JustDo @ 2.2.2009, 15:03) *
кроме того автор темы говорит о кишечных паразитах так, как будто это что-то плохое.

обмениваться кишечными паразитами - это увлекательный гаджет. никогда не знаешь, сколько их будет и какие попадутся на этот раз. sorcerer.gif
notenough
Мне плевать что там на рынках с качеством и ценами, я в подобные дыры не суюсь только по причине тамошнего контингента и обилия ароматов.
Kwarm
Цитата(~Red_choW~ @ 2.2.2009, 19:44) *
овощи почему-то в супермаркетах дешевле, чем на рынках smile.gif

мясная продукция по-любому вет контроль проходит; ой не факт, что в магазине продадут "здоровую" продукцию, один фиг, с баз одних берут полутуши ><

охлажденку для собак на рынке берем, тем не менее.

мясная проходит что? ребята, вы в какой стране живете и все еще верите в сказки? великий русский Авось на рынке никто не отменял.
встретить такое мясо в магазине чуть чуть тяжелей, чем на рынке
Ромик
Цитата(~Red_choW~ @ 2.2.2009, 19:44) *

Так ведь брать-то они могут с одних и тех же баз, но брать по-разному. Если магазин дорожит своей репутацией, то и принимать эти туши он, по идее, должен более тщательно.

Valerie Yum
по моему скромному мнению, российскому бизнесу такое слово как "репутация" незнакомо
Nаrz1k
Цитата(Рокенролниго @ 4.2.2009, 00:19) *
российскому бизнесу

Это вообще что?
Valerie Yum
ой, пардон
~Red_choW~
Цитата(Ромик @ 4.2.2009, 00:06) *
Так ведь брать-то они могут с одних и тех же баз, но брать по-разному. Если магазин дорожит своей репутацией, то и принимать эти туши он, по идее, должен более тщательно.

ой, бугага! они лежат на Изумруде, к примеру, родненькие, в коробках запечатанные))) и как там более тщательно принимать?)
Ромик
Цитата(~Red_choW~ @ 4.2.2009, 00:44) *
ой, бугага! они лежат на Изумруде, к примеру, родненькие, в коробках запечатанные))) и как там более тщательно принимать?)

Не..ну мясо-то в коробках не запечатано.
reaver
Продавцы и покупатели разные бывают. И рынки в разных городах, и не все они одинаково всюду и везде кишат паразитными инфекциями и прочей дрянью, столь опасной для ребятишек крупных городов. happy.gif А так всё равно у рынков есть плюс. Во всяком случае, когда я был в своем родном городе и ел мясо купленое на местном рынке - оно намного вкуснее мяса чем в ихних супермаркетах, недавно появившихся, и уж тем более мяса из наших ебургских супермаркетов. И фрукты. И молоко. Хотя это уже совсем другая тема.
Nаrz1k
Кто такие - ихние супермаркеты?
reaver
Цитата(Narz1k @ 5.2.2009, 19:44) *
Кто такие - ихние супермаркеты?

Супермаркетах того города. Это к слову и не так важно.
Nаrz1k
Цитата(reaver @ 5.2.2009, 22:59) *
Супермаркетах того города. Это к слову и не так важно.

Нет, выжно.
В Масквеъ до сих пор есть мекки бесплатных экологичных пакетов.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.