Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Каркасный дом.
Форумы.КАБiNET > Интересы > Дом и семья
Ogre
Модным нынче трендом становится каркасное строительство. Скажите, реально ли построить утепленный каркасный дом за 300 тысяч рублей? Такой, чтобы и зимой и летом можно было жить, скажем 60 квадратных метров. Вот тут например, предлагают что-то подобное, но выглядит домик очень сомнительно http://zod.ru/catalog/dacha/prestige_K150.shtml
Efremoff
400-500 тыр за дом с жилплощадью около 90 кв.м. мне озвучивали (стоимость строительства, а не продажи готового)
ну по убедительней конечно чем на картинке, но те же яйца, дом то каркасный
Ogre
Угумс, сильно я сомневаюсь, что в таком доме, в наших широтах, зимой комфортно будет. Каркасный дом = сезонный садовый дом, так?
Narz1k
Именно так, зимой холодно, летом жарко.
Летом проблема решается кондиционером и какая-то фирма дажа раздовала их с домами в подарок, но вот зимой постоянно жить в нем проблемотично.
Kwarm
вы каркасник со щитовым домиком путаете
Efremoff

видимо обитатели этого каркасника там сидят дубеют от мороза
при нормальном подходе не будет там уличной температуры, и тепло держаться будет оч долго

но это окнечно не за 400 тыщ вариант
+ щяс появились еще панели какието самонесущие из дсп+пенополистирол как утеплитель... но доверия мне совсем не внушили

Цитата(Ogre @ 25.9.2009, 23:58) *
Каркасный дом = сезонный садовый дом, так?

нет

минус каркасного дома на мой взгляд:
1. прочность (конечно это может мой бзик по поводу мой дом - моя крепость)
2. если будет пожар - много шансов (гораздо больше чем в каменном доме) что он превратится в замечательную братскую могилу, ну и восстановлению есесно подлежать не будет

http://selopoltavske.com.ua/
вот тут про каркасные дома написано нормально, просвящайтесь

а зимой - холодно, летом - жара - это наши панельные девятиэтажки совковые
Kivi chu
У японцев дома зимой бывает ай холодно, они юзают котацу. Но это, конечно, они так изголяются.
Efremoff
можно и кизяками топить печку так то, и тепло будет, ок
Narz1k
Кстати не знаю под какими веществами находился автор абзаца про кизяк в педивикии, когда нюхал, но кизяк почти не пахнет когда горит.
AnТiFrezEe
Цитата(Ogre @ 25.9.2009, 22:47) *
Модным нынче трендом становится каркасное строительство. Скажите, реально ли построить утепленный каркасный дом за 300 тысяч рублей? Такой, чтобы и зимой и летом можно было жить, скажем 60 квадратных метров. Вот тут например, предлагают что-то подобное, но выглядит домик очень сомнительно http://zod.ru/catalog/dacha/prestige_K150.shtml

чесна гря хз , такой фундамент не подойдет для низких и заболоченных мест (самый дешевый вариант кароч), также там нет стоимости электропроводки ,я уже не говорю про тип отопления и самого отопления и прочих коммуникаций , и стоимости земли с ее покупкой и оформлением , да и про внутреннию отделку умалчивают ... во общем раза в 3 сумму умножить и тогда можно чонеть и построить ....
Efremoff
Цитата(AnТiFrezEe @ 7.10.2009, 00:12) *
чесна гря хз , такой фундамент не подойдет для низких и заболоченных мест (самый дешевый вариант кароч), также там нет стоимости электропроводки ,я уже не говорю про тип отопления и самого отопления и прочих коммуникаций , и стоимости земли с ее покупкой и оформлением , да и про внутреннию отделку умалчивают ... во общем раза в 3 сумму умножить и тогда можно чонеть и построить ....

не рюсский?
отделка - все описано - и пол, и стены, и потолок
электропроводка в таком доме скорее - счетчик, 4-5 розеток, и свет, это астрономическая сумма чтоли? Тем более при прокладке в каркасе.
Про землю вообще никто речи не ведет, обсуждается онли цена дома на уже имеющейся земле
Misto
Цитата(Ogre @ 25.9.2009, 21:47) *

У меня сосед по поселку начинал такой строить, слепили за месяц, потом вывез куда-то и строит из теплоблока-)
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.