Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Подросток должен учиться или может уже идти подрабатывать?
Форумы.КАБiNET > Интересы > Дом и семья
Страницы: 1, 2
Feder
Я помню в 9 классе первый раз стал подрабатывать, продавал билеты на футбол, и бумажки разные раздавал. Мне нравилось что деньги свои появились, мог их потратить как хочется. Племянник сейчас в 8 классе решил поработать, а брат не разрешает, говорит он и так не успевает учиться, а работать еще успеется. Я лично не вижу в этом ничего плохого, наоборот думаю может работа дисциплинирует и он будет понимать как деньги зарабатываются. Как вы думаете подработки для подростков хорошо или наоборот плохо?

spam
Цитата(Feder @ 20.12.2009, 13:36) *
Я помню в 9 классе первый раз стал подрабатывать, продавал билеты на футбол, и бумажки разные раздавал. Мне нравилось что деньги свои появились, мог их потратить как хочется.

алкоголь, наркотики, продажные женщины?

вот это и настораживает.

Kivi chu
Или может уже идти покакать?
вальдемар
Мне кажется не стоит работать во время учебного года. Слишком большая нагрузка. А вот летом поработать это да. Очень хорошо дисциплинирует.
spam
Цитата(Kivi chu @ 20.12.2009, 14:09) *
Или может уже идти покакать?

Да, можно....можно конечно же.

Тусовщик
Работать нельзя.
Feder
Цитата
алкоголь, наркотики, продажные женщины?
вот это и настораживает.

Я помню купил себе плеер, долго копил и был доволен что он куплен за мои кровно заработанные деньги. О том что выше перечислено не думал, хотя конечное вы правы можно позариться.
Цитата
Мне кажется не стоит работать во время учебного года. Слишком большая нагрузка. А вот летом поработать это да. Очень хорошо дисциплинирует.

Я считаю на выходных запросто можно подрабатывать, ну на каникулах само собой.
вальдемар
Цитата(Feder @ 20.12.2009, 18:45) *
Я помню купил себе плеер, долго копил и был доволен что он куплен за мои кровно заработанные деньги. О том что выше перечислено не думал, хотя конечное вы правы можно позариться.

Я считаю на выходных запросто можно подрабатывать, ну на каникулах само собой.

Согласен
свет_LANA
Как вы думаете подработки для подростков хорошо или наоборот плохо?

Часть летних каникул можно посвятить работе. Если это добровольно, то нормально.
Valerie Yum
Если больше заняться нечем быдлу всякому, то пусть работает, хренали. Я проводил летние каникулы в праздности и творчестве.
spam
да действительно какое ущербно-ограниченно восприятие мира у некоторых, что делать в свободное время - конечно же работать

PrograMIX
Как вы думаете подработки для подростков хорошо или наоборот плохо?

На мой взгляд, подработки, не мешающие учебе - хорошо, мешающие учебе - естно плохо. Подработки, мешающие праздности, лени и неохотости - супер хорошо, а мешающие, например, занятием спортом или музыкой - тут уж индивидуально надо рассматривать.
----------------------------------------------------------
в принципе, подработки я воспринимаю как некую тренировку к будущей (когда повзрослеет) самостоятельной и независимой от родителей с точки зрения финансов жизни.
hinoneko
а лень и праздность так-то заеись. зачем так негативно то :вако:
Narz1k
У програмиха детей нет, это видно.
Тусовщик
На работе
Платят бабло
Но работать
Надо на ней
Я не против
Первого, но
Без второго
Мне веселей.
PrograMIX
Цитата(Narz1k @ 21.12.2009, 21:06) *
У програмиха детей нет, это видно.

наоборот, видно что это у тебя детей нет.
Можно и предположить что возможно и есть, но только ты не обременен беспокойством за их судьбу, за жизнь, за их благополучие, за образованность, за их нравственность и тп - а когда станешь отцом то увидишь, что важно ведь чтобы они смогли с жизнью справится когда родителей уже не станет и помочь им уже будет некому...некому будет их поддержать и подстраховать! А когда у них это начинает получаться, по чуть-чуть, маленькими шажками, начиная с первых слов..потом первые кривые каракули в тетрадке..потом видишь первые пятерки в дневнике да и вообще и много многое другое, то испытываешь огромное удовлетворение и радость за своих детей..и эта радость за них намного сильнее чем за свои собственные "победы"!
Поэтому ты и не отец раз не видел как они радуются своим "победам" и достижениям, пускай хоть и маленькими достижениям с позиции родителей, но "ВЕЛИКИМИ" с их точки зрения и не видел желания вновь участвовать в подобных "тренировках" и играх, подхватываешь их стремление, помогаешь...- и в итоге радуешься вместе с ними ведь!!!
------------------------------------------
так что "тренировка" с подработкой подростку, полученный опыт от неё - это именно то, что обязательно пригодится в ему в дальнейшей жизни.
Narz1k
Цитата(PrograMIX @ 22.12.2009, 02:06) *
наоборот, видно что это у тебя детей нет.

Я как бы своей позиции по этому вопросу не высказывал, но ты наверное догадался сам. Хотя нет, не догадался, совершенно точно знаешь мою позицию, в подробностях, вау.
Тусовщик
У нарзика родилась шестерня.
Narz1k
А у Руматы родилась искрометная шутка. С потерей юмористической девственности поздравляем тебя, ура.
Циганочка
Не умаю что в таком возрасте нужно разрешать ребёнку работать. правильно говорят, он ещё успеет наработаться, пусть сейчас за учёбой следит и в секции спортивные ходит. Вопрос о пользе детского труда даже для работодателя весьма и весьма спорный – потому что существует целый ряд ограничений для несовершеннолетних работников по условиям труда, не говоря уж о коротком рабочем дне. Вот тут подробнее почитайте.
JustDo
кто отписался в бот-теме тот лох. ахаха.

вейт... ох щи~
Feder
Цитата
На работе
Платят бабло
Но работать
Надо на ней
Я не против
Первого, но
Без второго
Мне веселей.

Посмешил
hinoneko
нууууу... современников не знать (
Тусовщик
Цитата(Feder @ 23.12.2009, 20:51) *
Посмешил

Да, Ваня смешной и веселый.

Valerie Yum
а его фанаты хуже говна
Foxy
Если бы я еще в школе начала работать, то вряд ли я поступила бы в ВУЗ, мне просто не хотелось бы тратить время на знания, без которых и так легко можно заработать. Начала подрабатывать в универе и тутже учеба стала в тягость. Не столько даже трудно, сколько скучно и ощущение пустой траты времени, как говорят мои одногруппники, это влияние независимости, которую я получила за счет работы. Вот теперь как-то надо доучиваться и вновь пробуждать в себе интерес к этим знаниям.

Как говорит моя одногруппница-отличница и театралка: "Не хочу щас работать, лучше пока буду заниматься только учебой и развлечениями, работать-то я потом почти всю жизнь буду, а вот студенческие годы уже не вернуть"

Юность скоротечна, поэтому я не советую в школьные годы начинать работать. Хотя если дома совсем напряг с деньгами, то можно и подработать.
spam
Цитата(Foxy @ 26.12.2009, 14:22) *
Если бы я еще в школе начала работать, то вряд ли я поступила бы в ВУЗ

ты так говоришь как будто это что-то хорошее

Narz1k
Цитата(Valerie Yum @ 23.12.2009, 23:04) *
а его фанаты хуже говна

Твое мнение не котируется, ибо у тебя все говно.
Ogre
Падростак должен учиться, или умереть!
spam
Цитата(Ogre @ 26.12.2009, 14:44) *
Падростак должен учиться, или умереть!

Tyler: Raymond K. Hessel...
Tyler: Raymond...you're going to die.
Raymond: Oh, my God, no...
Tyler: I know where you life. If you're not on your way to becoming a veterinarian in 6 weeks, you will be dead.
JustDo
Цитата(Foxy @ 26.12.2009, 14:22) *
Как говорит моя одногруппница-отличница и театралка: "Не хочу щас работать, лучше пока буду заниматься только учебой и развлечениями, работать-то я потом почти всю жизнь буду, а вот студенческие годы уже не вернуть"

передай ей, что она тупапрылая овца-(

нахера жить, если верить в то, что ты будешь работать почти всю жизнь.
Valerie Yum
Цитата(Narz1k @ 26.12.2009, 14:41) *
Твое мнение не котируется, ибо у тебя все говно.

Нет, только сраные фанаты, называющие незнакомого человека "Ваней". Чо за панибратство епта :Е
Narz1k
Цитата(Valerie Yum @ 26.12.2009, 19:04) *
Нет, только сраные фанаты, называющие незнакомого человека "Ваней". Чо за панибратство епта :Е

Вообще в твоих камментах говно применяется кео всему още, так что нибздо.
TreboMAN
Цитата(Valerie Yum @ 26.12.2009, 19:04) *

ваще бесит кстати, да
Foxy
Цитата(JustDo @ 26.12.2009, 19:02) *
передай ей, что она тупапрылая овца-(

нахера жить, если верить в то, что ты будешь работать почти всю жизнь.

)))) Да смысл не в том всю ли она жизнь будет работать или не всю. Она же собирается работать по специальности, ей эта специальность очень нравится, а значит работа для нее в будущем будет в удовольствие, а не в тягость. Дак почему бы сейчас не подработать на малоинтересных работенках, но при этом помочь родителям и перестать на всем экономить, включая проезд на транспорте? Этого я не понимаю. Даже факт того, что она отличница, никак не оправдывает ее в моих глазах. Но это ее мнение и я думаю, что и оно имеет право на существование.

Цитата(spam @ 26.12.2009, 14:27) *

не вижу ничего плохого в этом
Kwarm
стипендию умные люди для того и придумали чтоб студет голову не мозолил где бабки на жзньбрать. правда это во вменяемых странах так.
Foxy
Цитата(Kwarm @ 29.12.2009, 00:21) *
стипендию умные люди для того и придумали чтоб студет голову не мозолил где бабки на жзньбрать. правда это во вменяемых странах так.

Во-первых, на сколько я знаю, стипы у них мизерные, во-вторых, если даже не все отличники прошли на нашу специальность на бюджетные места, т.к. в основном пробились те, у кого были связи, то о какой стипе вообще речь может идти?
вальдемар
Цитата(Foxy @ 29.12.2009, 14:03) *
Во-первых, на сколько я знаю, стипы у них мизерные, во-вторых, если даже не все отличники прошли на нашу специальность на бюджетные места, т.к. в основном пробились те, у кого были связи, то о какой стипе вообще речь может идти?

Дак и говорят про Вменяемые страны.
Narz1k
Цитата(вальдемар @ 29.12.2009, 15:45) *
Дак и говорят про Вменяемые страны.

До кризиса в Латвии была стипендия 500 американских рублей.
Sus scrofa
Цитата(Narz1k @ 29.12.2009, 16:28) *
американских рублей

Нарзата.
Narz1k
Цитата(Sus scrofa @ 29.12.2009, 19:22) *
Нарзата.

Нет.
spam
о за что этой теме ваша галимая стипендия....

Я помню в 9 классе первый раз стал подрабатывать, продавал билеты на футбол, и бумажки разные раздавал. Мне нравилось что деньги свои появились, мог их потратить как хочется. Племянник сейчас в 8 классе решил поработать, а брат не разрешает, говорит он и так не успевает учиться, а работать еще успеется. Я лично не вижу в этом ничего плохого, наоборот думаю может работа дисциплинирует и он будет понимать как деньги зарабатываются. Как вы думаете подработки для подростков хорошо или наоборот плохо?

Ogre
Любой контроль, в таких вопросах, масдай.

Еще короче: любой контроль масдай yes.gif

Ссыкливые сестры\браться\предки\бабушки\дедушки... etc попросту боятся что объект их заботы просрет свою жизнь так же, как просрали они. Смотреть на это всегда смешно : )
spam
Цитата(Ogre @ 31.12.2009, 08:01) *
Любой контроль, в таких вопросах, масдай.

Еще короче: любой контроль масдай yes.gif

Ссыкливые сестры\браться\предки\бабушки\дедушки... etc попросту боятся что объект их заботы просрет свою жизнь так же, как просрали они. Смотреть на это всегда смешно : )

дык это пускай они не сомневаются, так и будет.
если сам кусок дерьмица (и не фига не работал над собой) дык чего ж от детей то ждать.

перед тем как хочется наплодить детей лучше посмотреть на себя в зеркало и не раз.

Ogre
Да да, все верно.

Но надо сделать формулу еще короче: родился - живи, но отъебись от окружающих, в том числе от своих детей. Если все будут следовать ей, будет долбаный рай же. А вопросов кто чо кому должен, вообще не будет.

Но нет же, предки будут фачить мозг детишкам, детишки будут расти от этого зафаченные и в свою очередь станут фачить мозг собственным детишкам. Эстафета передается. А если кто-то против, есть фишковые фразы, типа: "вырастешь - поймешь!" "своидети будут - от тогда поймешь!" "ты сначала стань таким как я, а потом говори!".

Лепрозорий smile.gif
Подлый Очкарик
Цитата(Foxy @ 27.12.2009, 23:35) *

Если не трудно, объясните чего в ВО хорошего?
Narz1k
Цитата(Подлый Очкарик @ 31.12.2009, 16:39) *

А такие вещи обязательно рассматривать с точки зрения плохо/хорошо.
Если есть в нем необходимость для конкретного человека, у него таких вопросов не возникает.
Efremoff
Цитата(Подлый Очкарик @ 31.12.2009, 16:39) *

just for lulz епт, не парься
spam
если уж на то пошло....

Цитата
(spam @ 26.12.2009, 14:27)

Цитата(Foxy @ 27.12.2009, 23:35) *

как бы по идеи такие выражения без внимания остаются. на них не надо отвечать. console.gif
Мистер Валкманули!
Цитата(Ogre @ 31.12.2009, 13:46) *
Да да, все верно.

Но надо сделать формулу еще короче: родился - живи, но отъебись от окружающих, в том числе от своих детей. Если все будут следовать ей, будет долбаный рай же. А вопросов кто чо кому должен, вообще не будет.

Но нет же, предки будут фачить мозг детишкам, детишки будут расти от этого зафаченные и в свою очередь станут фачить мозг собственным детишкам. Эстафета передается. А если кто-то против, есть фишковые фразы, типа: "вырастешь - поймешь!" "своидети будут - от тогда поймешь!" "ты сначала стань таким как я, а потом говори!".

молодец,все верно
только без окружающих никак..а как жить с ними без "кто чо кому должен"?
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.