Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: метро 2033
Форумы.КАБiNET > Ресурсы > Игры
Zюня
Графика - зачот. Хотя на ДХ11 могло выглядеть и побаще всяко.
Мужики в игре сначала зачот, потом понимаешь, что они все одинаковые.
Бабы в игре все страшные и похожи на крокодилов.
Анимация людей, монстров и прочей фигни - говно.
Анимация ГГ - говно.
Работа с камерой в роликах - говно.
Русская озвучка - говно.
Постоянный пиар и реклама книг по вселенной бесит.
By the way, Марио более нелинеен по сравнению с Метро 2033.

Ощем-та, может разок пройду для галочки в резюме. Надеюсь будут моды, превращающие сабж в играбельную вещь.
Narz1k
Чето не могу никак установить.
Все WOW да WOW.

Ах да, мнение ОПа прямо подстегивает таки поставить и поиграть, ибо, ну вы поняли.
Orcanumo Culto
сабж и есть играбельная вещь, в жопу ваши корявые сталкер-песочницы, даешь скриптовые рельсовки :капитан толст:
Sus scrofa
У меня тормозит что-то, я лучше на иксбоксе поиграю когда-нибудь. А так первые впечатления - красиво.
Orcanumo Culto
людишке анимированы херово, а так все нравится.
даже атмосфера есть какая то
Morgot_from_Mordor
вчера в книжном видел, продавались фанфики на тему. вселенная метро 2033 типа, ага.
полистал, опять фигня какая-то. ну ладно, глуховский придумал бомжевать в метро после ядерного апокалипсиса, но эти-то ваще пережевывают пережеванное.
школьнеки, кстати говоря, только при мне пару книжечек прикупили.
?????.
PROFIT!

рядом - полочка с кучей книжек по сталкиру, варкрафту, и, обоже, disciples 3.
чота они как-то заполоняют, аще.

[off]
ЧИТАЙТЕ КЛАССЕКУ, СУКА! КЛАССЕКУ ЧЕТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!1111111111111

Зато в уцененной макулатуре нашел "Канализация, Газ & Электричество" Раффа, это же ваще филиппдиковский крышеснос, теорея заговора, крокодилы в канализации и негры-андроиды.
Есличо.

[/off]
Orcanumo Culto
прошол.
ни фэйл.
ни вин.
вполне удачная попытка создать кинематографичный шутер.
mEnO
Русские не умею снимать фильмы, не умеют делать игры...
Поду дальшо дрочить на 13 финалку
Rihard
Цитата(Morgot_from_Mordor @ 19.3.2010, 09:07) *
Зато в уцененной макулатуре нашел "Канализация, Газ & Электричество" Раффа, это же ваще филиппдиковский крышеснос, теорея заговора, крокодилы в канализации и негры-андроиды.
Есличо.

[/off]

надо будет поглядеть надосуге
Fantaser
шото системные требования меня пугают
Sus scrofa
Цитата(Morgot_from_Mordor @ 19.3.2010, 09:07) *
[off]
ЧИТАЙТЕ КЛАССЕКУ, СУКА! КЛАССЕКУ ЧЕТАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!1111111111111

Есличо.

[/off]

Название класс! Надо будет как-нибудь у тебя по литературе проконсультироваться, а то я ж темнота, книжек не читал, образований не получал, ничего не знаю.
Sayon
скажите у вас игра зависает? (обычно в начале или минут через 15 после запуска?)
Orcanumo Culto
нет
PRIZRAK
Кстати так и не понял как уровень сложности сменить? В подсказках пишут что если трудно смените сложность, но в настройках найти данную опцию не смог. Может не там ищу?
Orcanumo Culto
я тоже не нашел, да и на что там влиять сложность будет, экшена особо сложного не наблюдается.
Shurik_GT
не запускается.... дрова переставил, щелкаю эгзэшник чето подгружет а потом ниче не происходит... кто сталкивался?
mEnO
походу пара менять процведяху
Zюня
бл, несмотря на все недостатки, сабж затягивает. хотя в моменты, когда противник в упор выдерживает 6 выстрелов с обреза, хочется распечатать сабж на диск и выкинуть к ебеням в окно.
MEGASTAR7
да не поцаки после сталкера (привожу пример так как в основном разрабы одни и те же)-налицо старания по дизайну ландшафта, дело в том что некоторые моменты именно красивы-но их мало, в основном игра линейна как дважды два, по мере прохождения бесит то что все монстрилы каким то образом впечатываются в твой противогаз, схема с процентным ущербом костюма-была бы более приближенной к жизни, отсутствие шкалы здоровья это фича или так просто забыли), набрал около 2000патронов к валу и калашу-и куда?- стрелять по фонарикам ? в действительности нет убойности шотганов, ну ладно защищу тем что кустарные разработки стволов... Но вот как чтобы патрон под вал подходил к калашу - это загадка...
Схема жизни приближена к Задорнову, у одних всё (типа на станции полис--есть даже компы)--у других лопата (на вднх-к примеру).
Вернусь к цветам в игре-порадовал ночной режим, струйки дыма от выстрела-хорошо проработали, но как обьяснить такую вещь : что при выключенном фонарике ( устройство-а-ла ручной аккумулятор-типа жучок просто супер находка для шпиона, он же так беззвучен)-в ночном прицеле идёт засветка...
моё имхо линейный шутер-в чем то похож на терминатора (сальвейшен), графика не так чтобы революция, но радует, монстры живые-то есть и такие которых не с одного выстрела гасишь, и такие за которыми не успеваешь, тесак как обычное оружие доступное каждому.
ну и как же без вылетов-были, другого от разрабов не ожидал, но всё таки опуская весь вышеизложенный бедлам можно сказать что продукт от украинцев имеет право жить. blush.gif
Orcanumo Culto
все чинно изложил, но у меня кстати не разу не вылетела.
MEGASTAR7
насчет вылетов, игра выводит черный экран и комп виснет, помогает токо трехпалое нажатие...
локация подход к библиотеке за данными к военной литературе. unsure.gif
как оказалось всё намного прозаичнее, проблема решена krutipopik.gif , путь который ведет к библиотеке выбрал неправильный, пошел по канаве вот и словил вылет ( вина полностью разрабов-программеров, могли бы как-нить и излечить mad.gif ), а надо было с краю на край перебираться blush.gif ...
то есть вот он первый крупный недочет-вылет...
в остальном цепляет, в обязалово пройду во 2 раз, на время brows.gif
Morgot_from_Mordor
в золотом пантеоне на аг.ру.
nuff said mellow.gif
[FSR]
Писал мини-обзорчик для одного сайта схожей тематики. Писать много не буду. Игра не впечатлила. Моя оценка -6.0-6.5\10. Это максимум, я считаю.
Графика в игре хороша, но насладиться всеми возможностями не удалось из-за отсутствия поддержки ДХ11 на моей карточке.
Вообще в игре есть несколько ключевых реализованных идей, которые ей не дают назваться худшей реализацией многообещающего проекта. Это бартерная система, зарядка для фонаря, некоторое количество секретных мест и предметов. Звук в игре довольно неплохой - атмосферный. Правда чем дальше идешь, тем все менее проработанный. Можно было сделать и лучше.
Не понравилась озвучка. Добрую половину ролей озвучивал до боли знакомый мужик, который кстати озвучивал такую же львиную долю ролей и для Сталкера (всей серии, начиная еще с ТЧ). Голос у него подходящий, но слушать только его - по-моему, перебор.
Сюжет достаточно банален. Предсказуемость стремится к максимальному значению. Замечания про Марио - вполне справедливое. На самом деле игра, по-моему, бьет даже рекорды Дума. Рельсовый абсолютно неиграбельный сюжет, полное отсутствие внесюжетных квестов. Как будто в Метро меньше нуждающихся, чем в 30-километровой Зоне из Сталкера. Согласен, нету Сталкерских тупых квестов "принеси... убей...", но и вся нелинейность строится на выборе "левая кнопка-правая кнопка" = "да-нет" = "ладно, согласен - нет, я тупой осел и проходить игру дальше не буду". За положительный выбор в ряде дополнительных мест (дать патрон нуждающемуся) ГГ не получает никакой выгоды. Это вполне реалистично, но в играх такой направленности - совершенно неуместно.
Вообще за всю игру не было никакого стимула проходить ее до конца. Слоняться по однообразным тоннелям заставляла лишь идея увидеть что-то бОльшее впереди.

Самый большой облом был с прибытием в Полис. Огромный подающий надежды город, в который не дают выйти ни на метр. Столько работы.... а результат призван лишь играть роль декорации на протяжении меньше чем одной минуты.

Я ничего особого от игры и не ждал. Результат вполне закономерен. Пожалуй, хуже начальных версий Сталкера ТЧ и абсолютно несравнимо со Сталкером АМК-мод, которому кстати очень далеко до идеала постядерного шутера от первого лица.
Morgot_from_Mordor
в Сталкере никакого постъядера не было, тычоваще.

А мне понравилось. Слава богу, что не стали делать никакой песочницы. Тебе показывают - ты смотришь. Тебе рассказывают истории у костра, ты слушаешь. Тебя хавают мутанты - ты отстреливаешься. Подсевшего в дрезину чувака обязательно схавают мутанты, но нам уже не до него. Тут как в какой-нибудь "техасской резне бензопилой" страшно и непонятно, но страшно и непонятно только по первому разу.

Потихоньку допрохожу, стелс с фошыстами выбешивает, всегда ненавидел сплинтерселлы и мгсы. sad.gif
Orcanumo Culto
стелс с фошыстаме это едва ли серединко помнитсо мне)

а вобще зачотный рельсняк
Fantaser
фашисты высадили. дропнул в очередной раз)
gadyka
Мне игруха понравилась
Kankisto
Просто не тем дали игру разрабатывать. Сама по себе вселенная - класс) И книги автор ветки напрасно ругает, точнее их пиар. Там реально есть о чем почитать и над чем задуматься. А игра - не играл, но осуждаю. Потому что видел прохождение на утюбе. Со всеми пунктами из шапки ветки согласен. Единственное, удалось передать атмосферность...
Tosket11Lav
хорошая игра, побольше бы таких)) кстати, а кто еще неплохие, интересные какие-нибудь игры этого жанра посоветуете? Желательно из новинок и не сильно требовательных. У меня комп конца 2014 года.
Gnolin
Метро кстати было плохо аптимизированно, может у тебя и покатят дажде современные игрушки на средних требованиях
banket4ik
Цитата(Gnolin @ 13.9.2017, 15:57) *
Метро кстати было плохо аптимизированно, может у тебя и покатят дажде современные игрушки на средних требованиях

оно было настолько хреново оптимизировано, что у меня просто отказалось запускаться...
лицензия была)
jay gordon
Вы че извращенцы здесь писать. Форум мертв brows.gif crying.gif
Jadoryn
Цитата(banket4ik @ 23.9.2017, 21:21) *
оно было настолько хреново оптимизировано, что у меня просто отказалось запускаться...
лицензия была)
У меня проблем не было.
Gabons
Зачетная игра
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.