Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Недорогой корпус для ПК
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Компьютеры и комплектующие
Karol
Посоветуйте корпус для ПК в пределах 2 тысяч рублей. Железо буду переносить свое, поэтому БП на борту не нужен. Главное качественная сборка, стильный дизайн, и чтобы был холодный, на 2-3 кулера. Если нужно что-то уточнить для выбора, пишите в теме smile.gif
Leroy
Вот как раз таки вы и не указали самые главные параметры, под какую материнку вы берёте себе корпус - mini- ATX или ATX, а так же какая дина у вашей видеокарты, а то можно посоветовать корпус куда она не сможет влезть. Поэтому распишите железо под которое вы хотите себе корпус
Гномус
От себя могу посоветовать корпус deepcool wave, достаточно вместительный и не дорогой с привлекательным внешним видом. Также есть возможность установки "водянки". Кузену апгрейд делали в магазе консультант его нам предложил.
Kankisto
Цитата(Гномус @ 20.9.2017, 16:23) *
От себя могу посоветовать корпус deepcool wave, достаточно вместительный и не дорогой с привлекательным внешним видом.

Wave - МиниТауэр. Если у ТС нынешнее железо помещается в МиниТауэр, то не будет проблем и с этим корпусом. На Яндексе стоит 1,5к +/- 100 руб. Дизайн простой, но не без изюминки.
Karol
Да, сорян что не указал в шапке, Micro ATX мне как раз и нужен, главное чтобы видеокарта на 300 мм стала, и два кулера разместить, чтобы корпус был прохладным. А дипкул качеством не грешат, как у них сборки, владеет кто-нибудь корпусом?
Kankisto
Цитата(Karol @ 21.9.2017, 17:08) *
Да, сорян что не указал в шапке, Micro ATX мне как раз и нужен, главное чтобы видеокарта на 300 мм стала, и два кулера разместить, чтобы корпус был прохладным. А дипкул качеством не грешат, как у них сборки, владеет кто-нибудь корпусом?

Так сравните размеры видеокарты с размерами Wave, или лучше сравните размеры своего старого корпуса с размерами Wave и поймете, влезет, или не влезет. Дипкул нормальные по качеству. Среди бюджетников мне только они, или Аерокул на крайняк нравятся.
banket4ik
у этого корпуса от deepcool заявлена установка видео до 320мм, так что 300 станет точно. достаточно было характеристики глянуть wink.gif

в прошлом году брали их копуса на офис, бюджетные (модели не помню к сожалению, но могу узнать). И стенки не из фольги, сделаны добротно.

к слову, а вживую в магазине видел их TRISTELLAR - это просто космос а не корпус. привет 32 век. но стоит зараза(
Karol
Ну я же не говорил что буду этот корпус конкретно брать, просто дал размеры видеокарты, чтобы было понятно на какой корпус рассчитываю, выбираю еще. Как вариант кроме Deepcool wave еще приглянулись Zalman ZM-T4 и AeroCool Qs-182, что о них думаете?
Gnolin
Как по мне так точно не AeroCool Qs-182, там стенки из фольги, такое ощущение что пальцем можно продавить, все шатается и скрипит, в общем не корпус а поделка, из оставшихся имхо Deepcool wave более лично для меня бы подошел так как видяху можно длиннее впихнуть хотя по габаритам он смотрится меньше. Ну а пропеллеры дополнительные везде можно поставить, у Deepcool один уже со старта идет.
Leroy
Одного вентилятора может и не хватить, если туда поставить мощное железо, хотя я вот почитал обзор на этот корпус и в него можно много чего установить и притом ещё останется куча места для хорошей циркуляции воздуха, про что кстати говоря многие забывают при сборке ПК
Гномус
Имхо, выше указанный deepcool wave нормальный вариант. Минимализм и аутентичность в одном так сказать "флаконе". Не броский внешний вид и приемлемая цена, что еще нужно?
Gnolin
Я не знаю что вы там собираетесь устанавливать если корпус собственно довольно компактный, и обзор актуальный на него нашел DeepCool Wave опять же судя по миниобзору я бы не сказал что у него не броский вид, вот у V2 - да.
Leroy
Конечно в таком корпусе особо мощную систему и не соберёшь, но постараться можно конечно) Кстати, а не слишком ли большой вес у этого корпуса для таких габаритов? И можете пожалуйста скинуть его стоимость, а то я нигде не смог найти её
Karol
Цитата(Leroy @ 12.10.2017, 18:57) *
Конечно в таком корпусе особо мощную систему и не соберёшь, но постараться можно конечно) Кстати, а не слишком ли большой вес у этого корпуса для таких габаритов? И можете пожалуйста скинуть его стоимость, а то я нигде не смог найти её

А чем тебе вес мешает? Это же ящик, который просто будет стоять на полу или на столе?! Ну разве что с доставкой, где платишь за каждый кг брать накладно, других проблем не вижу.
https://market.yandex.ru/product--deepcool-...r=0&rtr=213
8 мест где можно купить.
Leroy
Да просто я привык, что такие небольшие корпуса очень мало весят и их чуть-что можно легко взять и транспортировать.
И спасибо за стоимость, думаю что на основе этого корпуса собрать себе систему чисто ради просмотров фильмов, просолушивания музыки и зависания в соц сетях.
А вот большую мощную видеокарту к сожалению в этот корпус будет крайне сложно установить(
HipHop
Отличная коробка. Даже в компактные размеры (390 х 217 х 435 мм) позволяют достаточно разместить устройство. Небольшая led подсветка, спокойная, ни капли не мозолящая глаза, кабеля очень удобно расположены. Ну и конечно цена вкусная.
xeevan
если сильно припрет всунуть сюда железо помощнее - есть простой выход: однокулерная водянка вместо фронтального кулера влетает запросто, экономит внутреннее пространство и решает проблему с высотой процессорного кулера... а дальше боковой и тыльный для доп. обдува и - профит, можно ставить в меру горячие камни. жаль только, что остальные кулеры не больше 90 мм.
Kankisto
В Wave без труда входит видюха длиной до 320 мм. Так что не понимаю скепсиса "влезет-не влезет". Все влезет. USB 3.0 на панели радует. Хотя он и один, всегда можно присобачить хаб.
Mishnyak
Цитата(Leroy @ 6.10.2017, 19:29) *
Одного вентилятора может и не хватить, если туда поставить мощное железо, хотя я вот почитал обзор на этот корпус и в него можно много чего установить и притом ещё останется куча места для хорошей циркуляции воздуха, про что кстати говоря многие забывают при сборке ПК

Согласен с Вами, что про циркуляцию нельзя забывать! Если немного заморочиться то все можно сделать очень хорошо. Размеры не огромные, но места хватает. wave довольно хороший БП
november
Читал, вы тут много обсуждаете deepcool wave. Как по мне, надежный, из крепкой стали. Внутри на удивление места ммного. Лично для меня удобно, что панель с usb и аудио сверху находятся. Сам не пользовался, поэтому про охлаждение ничего сказать не могу
Leroy
А охлаждение в этом корпусе практически такое же, как в остальных. И вообще оно по большей части зависит от того как вы расставите вентиляторы и насколько правильно настроите циркуляцию воздуха.
Но это вам не китайский корпус, аля Delux и поэтому перегреваться железо в нём не должно!
Karol
Купил deepcool wave на прошлой неделе еще, решил поделиться впечатлениями. Сборка хорошая, внутри сделан качественно, все отсеки и крепления намертво сидят, ничего не болтается. Железо за минут 20 поставил, без проблем с организацией пространства, достаточно много свободного места между железками. Если вопросы есть - пишите, отвечу.
Gnolin
Всегда есть вопросы, какое железо поставил в коробку? как wave по общему шуму? как выводится тепло из коробки? насколько качественный стоковый пропеллер? и есть ли необходимость устанавливать дорополнительные пропеллеры? (хотя я думаю тут все от железа в первую очередь зависит), ну и опять же. по ттх видяха 320 мм влезет, а сам какую ставил?
Karol
Видюха у меня до 300 мм, запас большой. Комп обычный, кроме 3 кулеров на корпусе охлаждения у меня еще на core i5 7400 стоит, шум мне не мешает, не скажу что он сильный.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.