Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Куда вставить?
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
San4
Задали курсовой сделал по ссылке МП3 в кармане (т.к. очень идея понравилась). Развелся даташитами на схемы все написал про структурную, сделал болк-схему,но есть небольшая проблемка в схеме должен быть узел который надо расчитать (синтезировать) не поможете вставить в схему (де)шифратор/(де)мультиплексор/счетчик/регистр чтоб это было не бональное: "считчик включения питания устройства" =) у меня только это осталось по курсачу! Помогите пожалуйсто.
Gall
Вопрос несколько странный. Почему ты решил, что в схеме нужен шифратор, если не знаешь, зачем он (куда его девать)?
duss1981
И почему именно счетчик включений. Странное задание.
Gall
Время пока терпит? Я буду дома в понедельник или во вторник, тогда смогу посмотреть схему. Я пока в больнице, с мобильника, на маленьком экране ничего не видно.
San4
Цитата(Gall @ 10.6.2006, 13:54)
Время пока терпит? Я буду дома в понедельник или во вторник, тогда смогу посмотреть схему. Я пока в больнице, с мобильника, на маленьком экране ничего не видно.
*

Представляете я тоже был почти в больнице =) Ногу в водоеме порезал =( Интернета 3 дня не было.
Вобщем этой схеме может не нужны эти элементы, но в курсовой должен быть расчет какого либо узла (из этого элемента). (суть курсовой не спроэктировать схему а взять схему описать ее ("пальчиком поводить") и сделать синтез, что я могу спрожктировать то на 3 ем курсе в техникуме?). Мне остался только синтез.

Про счечик я так для примера сказал. Я и не говорил что шифратор в этой схеме нужен, но надо что то вставить то?
Gall
Ничего вставлять не надо, схема самодостаточная. Все дополнительные функции делаются изменением прошивки микроконтроллера. При необходимости можно поставить более мощный контроллер.

Похожие проекты:
http://www.pjrc.com/
http://www.myplace.nu/mp3/
http://mp3projects.com/
и по ссылкам с указанных сайтов.
San4
НО мне надо хоть куданибудь вставить (де)шифратор/(де)мультиплексор/счетчик/регистр пожалуйсто! Хотябы чтобы он делал чтонибудь не важное но для схемы. Просто без синтеза у меня не примут курсовую =( А синтез пока что мы умеем делать только таких простых устройств. Поэтому и прошу вставить куданибудь в схему.
Gall
Цитата(San4 @ 13.6.2006, 20:57)
НО мне надо хоть куданибудь вставить (де)шифратор/(де)мультиплексор/счетчик/регистр пожалуйсто! Хотябы чтобы он делал чтонибудь не важное но для схемы. Просто без синтеза у меня не примут курсовую =(  А синтез пока что мы умеем делать только таких простых устройств. Поэтому и прошу вставить куданибудь в схему.
*

Возьми схему с myplace.nu, там контроллер AVR со внешней памятью и для работы с памятью используется 8-разрядный регистр-защелка.

В схеме на pjrc.com используется SIMM-память, а контроллер памяти реализован на FPGA фирмы Xilinx. Процессор используется MCS-51.

Добавлено в [mergetime]1150215408[/mergetime]:
Еще на сдвиговых регистрах и защелках можно делать контроллеры клавиатуры и светодиодов.
San4
Я так понял это 74HC573 =) Спасибо Gall что отвечаешь таким ньюбам как я!
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.