Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Глушилка динамиков
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
manchetten
Тут магазин недалеко задолбал совсем. Весь день музыку на полную крутит. Вот у меня и возник вопрос: можно ли как нить глушить акустику или вообще вывести ее из строя? Что для этого нужно?
Cyciron
а)Заткунть уши
б)Проткнуть динамики
в)рядом с акустикой накидать звукопоглотителя

Саму акустику сложно заглушить.

ЗЫ:Уточните Ваш вопрос (с) Манагер Кабинет.
mixerox
читал про такую фичю, якобы она используется в телефонных будках где-то в СШа вроде. Ну так вот, снаружи установлены микрофоны далее сигнал с них обрабатывается и подается на динамики внутри будки в противофазе, таким образом внутри будки человек не слышит внешнего шума. Но видимо тут не все так просто как кажется... smile.gif
manchetten
Цитата(Cyciron @ 1.7.2006, 17:38)
а)Заткунть уши
б)Проткнуть динамики
в)рядом с акустикой накидать звукопоглотителя

Саму акустику сложно заглушить.

ЗЫ:Уточните Ваш вопрос (с) Манагер Кабинет.
*

а) Не помогает
б) Еще часа 2 и пойду протыкать. Хоть бы на час вырубили!!! furious.gif
в)Невыполнимо. Охрана

В смысле уточнить? Расстояние до магазина 20-30м
Cyciron
Цитата(manchetten @ 1.7.2006, 20:27)
а) Не помогает
б) Еще часа 2 и пойду протыкать. Хоть бы на час вырубили!!! furious.gif
в)Невыполнимо. Охрана

В смысле уточнить? Расстояние до магазина 20-30м
*

да блин.
не про акустику надо говорить, а тогда уж про элетронику, если вывести из строя.
duss1981
оборвать им ноль
Gall
Все способы выведения техники из строя требуют либо доступа к электрощитку или другим проводам, соединенным с этой техникой, либо приближения к технике на расстояние около 1 м.
manchetten
Цитата(Gall @ 1.7.2006, 20:45)
Все способы выведения техники из строя требуют либо доступа к электрощитку или другим проводам, соединенным с этой техникой, либо приближения к технике на расстояние около 1 м.
*

Gall вы в соседней теме написали про контур вроде работает до 40 метров. Можно поподробнее?
Gall
Цитата(manchetten @ 1.7.2006, 21:38)
Gall вы в соседней теме написали про контур вроде работает до 40 метров. Можно поподробнее?
*

Это работает только против FM-радиоприемников и не действует на CD, кассеты, винил и т.п. Сомневаюсь, что там слушают радио.
boomer
ага. наверно караоке орет laugh.gif
а по идее тоже такая же фигня нужна. подо мной живут не понятливые соседи: в 00.00 ровно включают музыку. жаль что не радио... его несложно закрыть.... и нада бы тоже как нить помешать им. по отключению из щитка не помогет: у них щиток за дверью. ментов вызывать... вломы, и потом соседи вызвали. приехали, уехали и снова... так што такие явные, но бесполезнгые примеры не рассматриваем. итак: как навредить вражеской электронике?
по идее нада какую нить лабуду на ЦАП или еще куда нить послать (наводку с шумом). тогда по идее на выходе такая фигня будет... но как?
кстати, а что там про устройство с 1 метром действия?
Gall
Цитата(boomer @ 2.7.2006, 01:58)
по идее нада какую нить лабуду на ЦАП или еще куда нить послать (наводку с шумом). тогда по идее на выходе такая фигня будет... но как?
кстати, а что там про устройство с 1 метром действия?
*

Очень мощный сигнал на частоте в сотни мегагерц. Просто немодулированный. Только это очень трудно сделать на практике. Мне удавалось простенькой схемой глушить сантиметрах в 30, а дальше уже надо делать действительно мощный передатчик, как для серьезной радиостанции. Тут уже можно и на закон нарваться - побочным действием будет глюк всех радиоприемников в паре кварталов.
Flasher
Цитата(Gall @ 2.7.2006, 14:12)
Очень мощный сигнал на частоте в сотни мегагерц. Просто немодулированный. Только это очень трудно сделать на практике. Мне удавалось простенькой схемой глушить сантиметрах в 30, а дальше уже надо делать действительно мощный передатчик, как для серьезной радиостанции. Тут уже можно и на закон нарваться - побочным действием будет глюк всех радиоприемников в паре кварталов.
*

веселая штука))))
Verbatim
Всем знакомо явление, когда сотовой телефон лежит рядом с акустикой и обменивается пакетами с оператором, в колонках идет неприятное гудение. Следствие излучения радиоволн. Можно впринципе попробовать сделать подобный генератор
Губка Боб
Цитата(Verbatim @ 3.7.2006, 19:44)
Всем знакомо явление, когда сотовой телефон лежит рядом с акустикой и обменивается пакетами с оператором, в колонках идет неприятное гудение. Следствие излучения радиоволн. Можно впринципе попробовать сделать подобный генератор
*

а соседские телефоны при этом не заглушит?
Verbatim
Цитата(Губка Боб @ 3.7.2006, 19:58)
а соседские телефоны при  этом не заглушит?
*

вполне реально и не только телефоны. помню раньше у меня был такой старенький радиотелефон, когда его включал у меня изображение на телеке резко искажалось и звук гудел, причем даже если телефон находился в соседней комнате
Cyciron
Сказали же уже, что если делать генератор, то достаточно мощный, а им уже можно пару соседних кварталов заглушить.
4872
Написать письмо губернатору, собрать подписи сотни местных бабушек и воспользоваться предвыборной суматохой, когда каждый кандидат попу рвет чтобы демонстративно прогнуться ради народа - организовать публичное с привлечением СМИ порицание, отключение и распятие источника звука вместе с лицом, его инициализирующим.
При наличии определенного опыта организации локальных забастовок может реально помочь.
MainRooT
Цитата(Verbatim @ 3.7.2006, 18:44)
*

Такое будет только если он лежит с плохо экранированным усилком либо с плохо экранированным проводом(межблочным, а не к акустике). На нормлаьный усилитель сложно что-то навести.
Gall
Цитата(MainRooT @ 5.7.2006, 10:38)
На нормлаьный усилитель сложно что-то навести.
*

На сотнях мегагерц и гигагерцах наведется как миленькое.
89045470010
Надеюсь не криминал - прострелить из воздушки
Cyciron
Цитата(89045470010 @ 17.7.2007, 12:44) *
Надеюсь не криминал - прострелить из воздушки

Не надо поднимать старые темы.

stes
Всем привет
Меня тоже интересует вопрос про глушилку
Я не специалист в области радио и меня интересует такая ситуация:
иногда в своих компьютерных колонках я слышу разговоры таксистов которые ездят по соседней улице.
возможно ли основываясь на этом эффекте сделать простой радиопередатчик чтобы послать соседей,
у которых валает музыка в час ночи, на большой Х№;:..? (не нужно на два квартала метров 5 в полне хватит rolleyes.gif )

Cyciron
Нет, нельзя.
Demax
Да,можно. Но не тебе brows.gif
Nicom
Цитата(Gall @ 5.7.2006, 13:24) *
На сотнях мегагерц и гигагерцах наведется как миленькое.

Чем-то мне всё это напоминает микроволновую печь в развёрнутом виде. А если сделать направленый излучатель от микроволновки (магнетрон с эдаким рупором)? Хотя у электроники корпуса обычно экранированые, и на нормальный усилок трудно внешнюю наводку дать.
Cyciron
Цитата(Nicom @ 16.8.2007, 00:13) *
и на нормальный усилок трудно внешнюю наводку дать.

Гигагерцовую, мощностью с микроволновку?
Лехко!
Nicom
Цитата(Cyciron @ 16.8.2007, 01:24) *
Лехко!

В куда?
Demax
Цитата(Nicom @ 16.8.2007, 02:03) *
В куда?

В куда направишь.Можешь даже в своем мозгу создать такую наводку с помощью магнетрона что калекой на всю жизнь станешь.Знакомые расказывали страшные истории происходившие в их городе, когда у первых микроволновок заклинивало оба датчика защиты на дверцах которые отключают магнетрон если открыть работающую печку.ТАк вот продавщицы любят так делать.И тогда так же сделала.А так как датчики заклинило магнетрон не выключился... Все кто находился поблизости печки лишись зрения кто подалее получили серьезные повреждения глаз... так то.

Единственное о чем хочу тебя предупредить так это то что СВЧ от магнетрона не дойдет полностью до соседей.И отразиться в в полной мере от стене облучив радостного тебя со всеми вытекающими последствиями.

Цитата(Cyciron @ 16.8.2007, 01:24) *
Лехко!

Цитата(Cyciron @ 11.8.2007, 11:51) *
Нет, нельзя.

Cyciron ты уж определился бы можно или нельзя rolleyes.gif .А то вчера нельзя а седня можно brows.gif
Nicom
Цитата(Demax @ 16.8.2007, 10:35) *
В куда направишь.Можешь даже в своем мозгу создать такую наводку с помощью магнетрона что калекой на всю жизнь станешь.Знакомые расказывали страшные истории происходившие в их городе, когда у первых микроволновок заклинивало оба датчика защиты на дверцах которые отключают магнетрон если открыть работающую печку.ТАк вот продавщицы любят так делать.И тогда так же сделала.А так как датчики заклинило магнетрон не выключился... Все кто находился поблизости печки лишись зрения кто подалее получили серьезные повреждения глаз... так то.

Единственное о чем хочу тебя предупредить так это то что СВЧ от магнетрона не дойдет полностью до соседей.И отразиться в в полной мере от стене облучив радостного тебя со всеми вытекающими последствиями.
Cyciron ты уж определился бы можно или нельзя rolleyes.gif .А то вчера нельзя а седня можно brows.gif

Красивая байка.
Цитата
это то что СВЧ от магнетрона не дойдет полностью до соседей.

Речь шла о том, что правильно спроектированый УНЧ хорошо экранирован, и собственно СВЧ упрётся в куда?, правильно в железяку, оплетку входных кабелей, и на выходные провода.
С входом и корпусом всё понятно, они просто нагреются, с выходом сложнее, там обычно защитные диоды стоят, а главное LC или RC фильтр, который собственно и погасит эту какость.
Cyciron
Цитата(Demax @ 16.8.2007, 10:35) *

Вообще-то там абсолютно разные вопросы были.
Первый был о наводках на херовые колонки, и возможность сделать на этом принципе передатчик!!!
ПЕРЕДАТЧИК ИЗ ЭФФЕКТА ПРИЁМНИКА!!!

А второй был про то, что СВЧ мощностью 800 ватт не пробьёт, корпус усилка...
хотя опять же смотря из чего сделан корпус.
Cyciron
Кстати, реальная история...
знакомый рассказал, что по дурости в детстве котёнка засунули в микроволновку сушить, благо пробыл он там две секунды, достали сразу, т.к. начали плавиться усы...
Я ему сказал, что в первую очередь на глаза и половые органы СВЧ влияет, он так задумался, видать вспоминал, и сказал, что его в самом деле никогда на кошек не влекло.
Yuken
Цитата(Cyciron @ 16.8.2007, 20:08) *
Кстати, реальная история...
знакомый рассказал, что по дурости в детстве котёнка засунули в микроволновку сушить, благо пробыл он там две секунды, достали сразу, т.к. начали плавиться усы...
Я ему сказал, что в первую очередь на глаза и половые органы СВЧ влияет, он так задумался, видать вспоминал, и сказал, что его в самом деле никогда на кошек не влекло.

а котёнок хоть видил что-нибдуь? или слепой осталься? crying.gif
Rainbow
Цитата(Cyciron @ 16.8.2007, 21:08) *
он так задумался, видать вспоминал, и сказал, что его в самом деле никогда на кошек не влекло.

наверно еще и на мозги влияет ))))))
sa1nt
хм... так то вполне можно собрать передатчик СВЧ чтоб насрать соседям, но дело в том, что может привести к некоторым хреновым последствиям...
а про продавщицу и микроволновку - байка жёсткая. у знакомого, который служил в морпехоте на одних учениях, где было десантирование и захват корабля 1 кадр умудрился зацепится за антену радара и провисеть на нём на руках с 15 минут где-то... в результате слабый ожёг рук и всё...
Cyciron
Насчёт слепоты котёнка мне так и не ответили...
Опять же вспомнилось, как отец рассказывал, что у них препод на УПК был обиженный жизнью, типа когда служил, гениталии испортил передатчиком.
Demax
Цитата(sa1nt @ 18.8.2007, 15:25) *
хм... так то вполне можно собрать передатчик СВЧ чтоб насрать соседям, но дело в том, что может привести к некоторым хреновым последствиям...
а про продавщицу и микроволновку - байка жёсткая. у знакомого, который служил в морпехоте на одних учениях, где было десантирование и захват корабля 1 кадр умудрился зацепится за антену радара и провисеть на нём на руках с 15 минут где-то... в результате слабый ожёг рук и всё...

Чувак испробуй байку на себе а потом пи#ди и умничай про друзей из морпеха и радары.
Поясню есть радар обнаружения и радар сопровождения.
Радар обнаружения с мощностью в 10ки кВт имеет эту самую мощность лишь в момент излучения а отношение времени простоя к времени простоя может составлять несколько тысяч... Вот и считай какова средняя мощность. Вот ежели твой приятель прицепился на радар сопровождения не было бы у тебя уже приятеля...Те радары птичек дарят на расстоянии в сотню метров и ограждены они оградой радиусом в 300метров и операторы сидят в бункере за пару км...
P.S. не знаешь темы лучше помалкивай.А про продавщицу правда...истинная. mad.gif
Cyciron
спокойнее.
Nicom
Цитата(Demax @ 18.8.2007, 22:18) *
Радар обнаружения с мощностью в 10ки кВт имеет эту самую мощность лишь в момент излучения а отношение времени простоя к времени простоя может составлять несколько тысяч... Вот и считай какова средняя мощность. Вот ежели твой приятель прицепился на радар сопровождения не было бы у тебя уже приятеля...Те радары птичек дарят на расстоянии в сотню метров и ограждены они оградой радиусом в 300метров и операторы сидят в бункере за пару км...
P.S. не знаешь темы лучше помалкивай.А про продавщицу правда...истинная. mad.gif

несколько тысяч... - чего?
Цитата
А про продавщицу правда...истинная. mad.gif

У магнетрона печи направленное излучение (это раз), мощность не превышает 1кВт (это 2), при отражении волна теряет не менее 1/3 мощьности (это три), дальше будем продолжать?
Demax
Цитата(Nicom @ 19.8.2007, 00:53) *

У магнетрона печи направленное излучение (это раз), мощность не превышает 1кВт (это 2), при отражении волна теряет не менее 1/3 мощьности (это три), дальше будем продолжать?

Да ты треплись поменьше дохтур физмат наук.Заблокируй датчики да открой работающую печку dry.gif .И Потом врачам рассказывай(если будет чем) свои фуфломатематическиерасчеты.
P.S. совет дан по принципу "Как есть".
Demax
Цитата(Nicom @ 19.8.2007, 00:53) *

ну подели сек на сек и узнаешь чего. brows.gif
fileman
Цитата
если сделать направленый излучатель от микроволновки (магнетрон с эдаким рупором)?

Экспериментировали в этой области... На самом деле СВЧ полю, по большому счету пофигу есть ли у усилителя экран и т.д. smile.gif Если в усилителе (допустим металлический корпус) есть хоть одно отверстие, излучение попадет и туда, и не какие кондеры не помогут от него защититься... smile.gif а дальше будет наводка на радиоэлементы, микросхемы, резисторы, проводники печатной платы... невозможно 100% экранирование в бытовой технике...
А глюки от СВЧ могут быть самыми разными, начиная от сбоев (при малом поле), кончая феерверками (когда например наводка столь сильна, что между дорожками (проводами) "испытуемой" электрической схемы возникает электрическая дуга)... smile.gif
Кто-нибудь видел что происходит в микроволновке, если туда поставить блюдце с "золотой" каймой?

Cyciron
Коли уж про СВЧ начали говорить...
Однажды засунул вместе с тарелкой вилку, обычная вилка из нердавейке, сделана на заводе ВИЗ.
Короче пол-минуты, пока допёр, что сотворил, эта вилка была в микроволновке, никаких искр и свечений я не видел, что для меня до сих пор остаётся странным.
*FeniCS*
Цитата(fileman @ 14.9.2007, 16:12) *
Кто-нибудь видел что происходит в микроволновке, если туда поставить блюдце с "золотой" каймой?

Я видел - искрит эта койма. Но после 2-3 раз перестает.
Yuken
Цитата(Cyciron @ 15.9.2007, 18:23) *
Коли уж про СВЧ начали говорить...
Однажды засунул вместе с тарелкой вилку, обычная вилка из нердавейке, сделана на заводе ВИЗ.
Короче пол-минуты, пока допёр, что сотворил, эта вилка была в микроволновке, никаких искр и свечений я не видел, что для меня до сих пор остаётся странным.

я один раз чёта заворачивал фальгой , и там кагбы ток проходдил ну минимолния blush.gif
Really One
Цитата(Yuken @ 15.9.2007, 21:47) *
я один раз чёта заворачивал фальгой , и там кагбы ток проходдил ну минимолния blush.gif

а интересно у этой молнии какое напряжение? как у настоящей?
Cyciron
А сколько у "настоящей" молнии напряжение?smile.gif
Nicom
Цитата(Cyciron @ 19.9.2007, 23:15) *
А сколько у "настоящей" молнии напряжение?smile.gif

Дох...... , ну короче много миллионов вольт, но это не имеет никакого значения, ведь опасно не напрядение, а ток. biggrin.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.