Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска корпуса
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
MACTEP
Решил покрасить корпус сотика, так как он достался мне исцарапанным, подскажите чем можно покрасить если красить краской избалона то она слезет и потеряет цвет и легко отдерется, нужно чтонить получше понадежнее, думал краской а потом под лак, если ктото делал напишите или хотябы предположения свои. blink.gif flower.gif
Flasher
Цитата(MACTEP @ 3.7.2006, 00:53)
Решил покрасить корпус сотика, так как он достался мне исцарапанным, подскажите чем можно покрасить если красить краской избалона то она слезет и потеряет цвет и легко отдерется, нужно чтонить получше понадежнее, думал краской а потом под лак, если ктото делал напишите или хотябы предположения свои.  blink.gif  flower.gif
*

купи новый корпус...они ведь не дорогие...дороже самому будет красить
manchetten
Цитата(MACTEP @ 2.7.2006, 23:53)
Решил покрасить корпус сотика, так как он достался мне исцарапанным, подскажите чем можно покрасить если красить краской избалона то она слезет и потеряет цвет и легко отдерется, нужно чтонить получше понадежнее, думал краской а потом под лак, если ктото делал напишите или хотябы предположения свои.  blink.gif  flower.gif
*

Есть такое направление - моббинг. Как раз и занимаются переделкой телоф. Поищи через поисковик кучу сайтов найдешь. На память тока www.mobbing.ru
THUNDER
Цитата(MACTEP @ 2.7.2006, 23:53)
*

мой тебе совет НЕ ТРОЖЬ пластик в дом.условиях хорошо не покрасить
Макс Анки
гелевой ручкой +)
THUNDER
Цитата(Макс Анки @ 3.7.2006, 01:42)
гелевой ручкой +)
*

разве-что,чтоб стереть потом dry.gif
MACTEP
Спасибо за советы, можно и маркером надежно, тока вот неочень красиво выходит и от спирта смывается =)
О моббинге впервые услышал, я думал это тотже моддинг =)
Корпус врятли найти качественный темболее для моего тела nokia 7650
Вобщем поверхность я зашкурил и ищу краску, посмотрел на сайте mobbing.ru,
там нечего нет =) вобщем мало что об этом есть, нашел тока это:

Моббинг ? это коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, подчиненных или начальства, осуществляемые с целью заставить его/ее уйти с места работы. Средством достижения цели является распространение слухов, запугивание, социальная изоляция и в особенности унижения. В результате этого непрекращающегося крайне выраженного враждебного отношения психическое и физическое состояние человека, ставшего жертвой такого преследования, может сильно ухудшиться. Данная статья проливает свет на такое широко распространенное явление, как моббинг, и предлагает пути решения и советы тем, кто попал в разряд жертв, их семьям и организациям.

=) flower.gif такчто жду советов по покраске, какие грунтовки какая краска и где купить, или иные методы покраски.
manchetten
Цитата(MACTEP @ 3.7.2006, 12:00)
Спасибо за советы

Так уж и быть отсканирую когда время будет одну статейку.wink.gif Там над телефоном LG стареньким издеваются
А про краску читай на моддинг сайтах. Какую там пишут вполне можно использовать и для мобилок
killka
По- моему красить пластиковый корпус- не лучшая идея, т.к он имеет малые радиусы скруглений, на которых в первую очередь стирается краска, тем более, пластик может нехорошо провзаимодействовать с краской, к тому же, если желательно получение прочного покрытия, то стоит принять во внимание то, что корпус, пусть даже в нем и есть ребра, все же не слишком жесткий, возможно растрескивание краски, не знаю, чем все- таки решитесь красить, но скажу, что нитроэмаль, к примеру, требует просушки при 70-100 градусах (а может быть и больше, я не помню) -пластик такое вряд- ли переживет... (а если не просушить, то слой краски будет по твердости мягче ногтя)

-Теперь насчет грунтовки: вы наверное заметили, что телефоны собраны довольно- таки качественно..., слой краски изменит (на свою толщину) геометрические размеры корпуса, вследствие чего тот откажется собираться воедино, либо соберется со скрипом (клавиши, например) - стало быть лучше не грунтовать, а хорошенько обезжирить поверхность спиртом, (грунтовать пластик, по- моему необязательно, в отличие от металлов) и нанести пару тонких слоев краски.

-Зы, - эт личный опыт doctor.gif , у меня есть любимая ручка (письменная, металлическая!), которую я пару раз перекрашивал садолином (не грунтовал, шкурил на нулевке/мелкой шкурке, обезжиривал, сушил в духовке - со второго раза вышло, до сих пор держится(полгода уже))
- вроде всё на сегодня... flower.gif
Макс Анки
+1 хороший совет
соскабли всю краску с корпуса и не надо будет красить и прозрачных ребер не будет )
BAXA
попробуй спросить в какихнить худ. салонах, мб присоветуют что...
где-то слышал, пардон если привераю, что закрепление краски не только термическое, но и хим бывает...
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.