Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Ы?
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
Страницы: 1, 2, 3
MainRooT
ы?
Uzer
соглашусь с тредстартером.
M@GNAT
Всяко flower.gif
Vovishe
ыы??
Uzer
кто проголосовал за не mad.gif
MainRooT
чоа? голосуим mellow.gif
jogad
ээээээ blink.gif
но всяко!!!
Gall
O_o
НИХРЕНА СЕБЕ ОФФТОП.

Автора- в бан.
Codename '47
Цитата(Gall @ 10.8.2006, 01:10)
Автора- в бан.
*

всяко mellow.gif
MainRooT
Цитата(Codename '47 @ 10.8.2006, 01:11)
всяко  mellow.gif
*

drag.gif ermm.gif
GTPSE
ban.gif
Uzer
да ладно вам не пылите всё под контролем ermm.gif
Cyciron
Нифига не под контролем...
автору предупреждение, чтоб не устраивал тут развлечения...

будем дальше сидеть все скучные:)

ЗЫ:по сабжу-то, однозначно ЫЫЫ
MainRooT
Цитата(Cyciron @ 10.8.2006, 16:16)
Нифига не под контролем...
автору предупреждение, чтоб не устраивал тут развлечения...

будем дальше сидеть все скучные:)

ЗЫ:по сабжу-то, однозначно ЫЫЫ
*

ЫЫЫЫЫЫ biggrin.gif
жжош
drag.gif

P.S. beer2.gif ?
Cyciron
Цитата(MainRooT @ 10.8.2006, 20:22)
P.S.  beer2.gif ?
*

какой нафиг бир...
мну сто рублёв где-то пролюбил на днях:(

В ПН когда из промаги выходил ещё думал, убрать в тетрадку или в студик положить к десяткам, решил второе. Вчера решил сибирки взять, хоба, а у меня всего 30р, так как-то фигово стало. Сёдня поискал дома, может где вытряс... походу не дома вытряс:(
MainRooT
Цитата(Cyciron @ 10.8.2006, 19:40)
какой нафиг бир...
мну сто рублёв где-то пролюбил на днях:(

В ПН когда из промаги выходил ещё думал, убрать в тетрадку или в студик положить к десяткам, решил второе. Вчера решил сибирки взять, хоба, а у меня всего 30р, так как-то фигово стало. Сёдня поискал дома, может где вытряс... походу не дома вытряс:(
*

Ну Ok я угощаю flower.gif тока вот завтра в 8 утра баксов возьму.
Cyciron
Цитата(MainRooT @ 10.8.2006, 20:43)
Ну Ok я угощаю  flower.gif тока вот завтра в 8 утра баксов возьму.
*

в топку...
мну усил надо доделывать, я даже печатки ещё не сделал.

ЗЫ: делаю эту тему местом, где можно флудить, типа ноусабж.
MainRooT
Цитата(Cyciron @ 10.8.2006, 19:49)
в топку...
мну усил надо доделывать, я даже печатки ещё не сделал.

*

Хмм. МНе надо смдшки 10ом mellow.gif И буду корвет вылизывать

ГЫЫЫЫЫЫЫ biggrin.gif
Ценой предупреждения мне laugh.gif
Cyciron
А предупреждение сниму скоро:))

ЗЫ: нафиг тебе ваще смд-хи?
В какое тебе там их место?
MainRooT
Цитата(Cyciron @ 10.8.2006, 20:50)
А предупреждение сниму скоро:))

ЗЫ: нафиг тебе ваще смд-хи?
В какое тебе там их место?
*

Дак в цепь базы предконечного каскада в корвед. И тот же каскад параллельно переходу б-к - кондер на 470пкф. Это от возбуда защита.

Чето сначала не то написал =0)
Cyciron
Вкурил:)

Кстати, ты фазовращатель с фильтром так и не надумал делать?
Просто недавно где-то дофига схемок попадалось на глаза, даже вроде помню где видел:)
MainRooT
Цитата(Cyciron @ 10.8.2006, 21:04)
Вкурил:)

Кстати, ты фазовращатель с фильтром так и не надумал делать?
Просто недавно где-то дофига схемок попадалось на глаза, даже вроде помню где видел:)
*

Да не. толку от них мало так просто. Тогда уж надо резать диапазон на части - часть сабу, а часть Ы-90.
Cyciron
эх блин...
я вот тут думал тембры себе добавить, а щас чота прислушался неделю-другую, дак уже думаю, а надо ли?
Надо корректор нормальный, мой щас высокие завышает и низы валит, ну ещё взять где-нить сидюк, да послушать в целом звук:)
MainRooT
плез чел плез huh.gif
drag.gif

Добавлено в [mergetime]1155228352[/mergetime]:
чеел, плез

Добавлено в [mergetime]1155228369[/mergetime]:
плез, чел, не бань crying.gif
Cyciron
Цитата(MainRooT @ 10.8.2006, 22:46)
плез чел плез  huh.gif
drag.gif

Добавлено в [mergetime]1155228352[/mergetime]:
чеел, плез
Добавлено в [mergetime]1155228369[/mergetime]:
плез, чел, не бань  crying.gif
*

офтоп!
щас ещё предупреждений навешу:)
Губка Боб
Цитата(Cyciron @ 10.8.2006, 20:49)
*

раз так, то как пользоваться транзистором, а то я не вкуриваю blink.gif
MainRooT
Цитата(Губка Боб @ 10.8.2006, 23:48)
раз так, то как пользоваться транзистором, а то я не вкуриваю blink.gif
*

Припаивай и пользуйся laugh.gif
Если интересует принцип действия - учебник физики.
Если способы включения и прочее - Хоровиц, Хилл - "Искусство схемотехники"
Cyciron
От себя добавлю, что я учился по методичкам к лабам Радиофака, если надо, могу скинуть, но чтобы их понять, перед этим ещё надо по физике диодов выучить методы:)
Губка Боб
Цитата(Cyciron @ 11.8.2006, 13:36)
От себя добавлю, что я учился по методичкам к лабам Радиофака, если надо, могу скинуть, но чтобы их понять, перед этим ещё надо по физике диодов выучить методы:)
*

скинь smile.gif
Cyciron
мыло?
Octyubian
Ы!
Cyciron
Вопрос...
почему, когда находишься между двумя колонками, т.е. в зоне прослушивания, низы как бы сьедаются, в то время когда если зайти с боку за одну из колонок или вовсе уйти в другую комнаты низов достаточно?
Uzer
Цитата(Cyciron @ 20.8.2006, 22:21)
Вопрос...
почему, когда находишься между двумя колонками, т.е. в зоне прослушивания, низы как бы сьедаются, в то время когда если зайти с боку за одну из колонок или вовсе уйти в другую комнаты низов достаточно?
басы обычно в центре дают в одинаковой фазе. Попробуй включить колонки в противофазу и пронаблюдать эффект, как глубокие басы "ходят" из одного уха в другое.
Cyciron
Но ведь тогда фигня получится
MainRooT
Цитата(Cyciron @ 20.8.2006, 21:21)
Вопрос...
*

Верный признак перепутанной фазировки одной из колонок(или низкочастотника). Попробуй поставить колонки друг напротив друга, динамиками друг к другу, на расстоянии 10см, да поперекидывай полярность одной из них. Все сам услышишь.
Uzer
Цитата(MainRooT @ 21.8.2006, 00:47)
Верный признак перепутанной фазировки одной из колонок(или низкочастотника). Попробуй поставить колонки друг напротив друга, динамиками друг к другу, на расстоянии 10см, да поперекидывай полярность одной из них. Все сам услышишь.
проще пару герц подать и посмотреть, как динамики ходят
jindos
>Всяко?
Ы!!!

Добавлено в [mergetime]1156143427[/mergetime]:
Цитата(Uzer @ 21.8.2006, 10:03)
проще пару герц подать и посмотреть, как динамики ходят
*

MainROoT Пишет.
Не фига не поможет, ибо обратный ход также есть. Не заметишь, правильная ли полярность
Uzer
Цитата(jindos @ 21.8.2006, 12:57)
Не фига не поможет, ибо обратный ход также есть. Не заметишь, правильная ли полярность
для полярности батарейка есть.
Cyciron
Блин.
Полярность-то правильная, только вот какого фига такой эффект?
Как его обьяснить? И как сделать, чтобы все низы уходили не через стенку к соседям, а в центр зоны стерееэффекта?
jindos
Цитата(Cyciron @ 21.8.2006, 14:55)
Блин.
Полярность-то правильная, только вот какого фига такой эффект?
Как его обьяснить? И как сделать, чтобы все низы уходили не через стенку к соседям, а в центр зоны стерееэффекта?
*

хзпох =)
Cyciron
Цитата(jindos @ 21.8.2006, 15:45)
хзпох =)
*

Автор, ещё будете писать в состоянии сильного алкогольного опьянения, буду выносить предупреждение.
Cyciron
Игра с лм-ками продолжается.
СОбрал тут с трансом на 18в на вторичках, звук, что называется ваще прозрачный, однако транс слабоват и низы не держит. Подрубил транс по мощнее, но уже с 23.5В на вторичках... и чо вы думаете? Ни о какой прозрачности и речи нету, зато низов умотаццо.
Вывод: надо свистнуть транс с вторичками на 18в, но большим током и проверить, как оно будет звучать.
MainRooT
Цитата(Cyciron @ 21.8.2006, 17:47)
Игра с лм-ками продолжается.
СОбрал тут с трансом на 18в на вторичках, звук, что называется ваще прозрачный, однако транс слабоват и низы не держит. Подрубил транс по мощнее, но уже с 23.5В на вторичках... и чо вы думаете? Ни о какой прозрачности и речи нету, зато низов умотаццо.
Вывод: надо свистнуть транс с вторичками на 18в, но большим током и проверить, как оно будет звучать.
*

Я бы перед трансом на 23в поставил ЛАТР и поигрался... Я так делал с Вегой-109. Было дело, подавал до 320в питалова. Транс гудел конечно, но ниче, справился
Cyciron
Гроб с музыкой (он же ЛАТР) в саду стоит, дед его зажал и не хочет отдавать... так же, как и трансы из телека:)
Gall
Цитата(Cyciron @ 21.8.2006, 17:47)
Подрубил транс по мощнее, но уже с 23.5В на вторичках... и чо вы думаете? Ни о какой прозрачности и речи нету, зато низов умотаццо.
*

Твой усилитель самовозбуждается на пиках колебаний.
Cyciron
Цитата(Gall @ 22.8.2006, 15:07)
Твой усилитель самовозбуждается на пиках колебаний.
*

Вообще?
или только при повышеном питании?
Gall
Цитата(Cyciron @ 22.8.2006, 14:58)
Вообще?
или только при повышеном питании?
*

Скорее всего только при повышенном питании. И возбуд не все время, а только на пиках или переходах через 0 - это самая частая причина "искажений звука неясной природы, зависящих от того, каким концом воткнуты провода".

Искать так. На вход - синусоиду предельной амплитуды, на выход - эквивалент динамика (с учетом емкости и индуктивности - сомневаюсь, что в таком режиме ты вытерпишь работу настоящего динамика wink.gif ) и осциллограф. Внимательно смотреть на пики и переходы через 0. Любое утолщение линии в этих местах - признак возбуда.
Cyciron
Ну вообще-то при повышеном питании, точнее топопвом питании, который рекомендует производитель и пропадает вся прозрачность, не зависимо от громкости и уровня НЧ
Gall
Цитата(Cyciron @ 22.8.2006, 15:36)
Ну вообще-то при повышеном питании, точнее топопвом питании, который рекомендует производитель и пропадает вся прозрачность, не зависимо от громкости и уровня НЧ
*

Смотри осциллографом. Это может быть вообще непробиваемый возбуд.

Если перед LM у тебя стоит ОУ, проверь и его тоже. Возбуждаться может и он. Если ОУ не стоит, поставь. Мощные ОУ-подобные усилители вроде LM любят самовозбуждаться, если к их входу идет кабель, но устойчиво работают, если на той же плате есть буфер.
Cyciron
буфера нету.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.