Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: управление компьютером через пульт
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
Verbatim
мой знакомый изготовлял такую схемку, которая позволяла через пульт (он использовал пультик от автомобильной магнитолы) управлять проигрывателем, громкость и выключать компьютер. вот хочу собрать такую схемку. есть у кого принципиальнеая схема? рисунок прикрепляйте к теме
Cyciron
у знакомого и стащи схему.
Verbatim
Цитата(Cyciron @ 10.8.2006, 17:18)
у знакомого и стащи схему.
*

если бы все так было просто, давно бы стащил. дело в том, что он уже как полгода живет в новой зеландии
Gall
Легко. В качестве приемника годится почти любой IrDA, ИК-приемник тюнера и т.д. Простой приемник можно собрать самому. Схемы и софт - на http://winlirc.sourceforge.net/ и http://www.lirc.org/
GTPSE
Купил я TV-тюнер, само собой у него есть пульт куча функций, даже печатать как на клаве можно! Ну поигрался я им дня два да и убрал в дальний ящик, надоедает моментально! Вот соберешь ты такую схемку, промаешься с настройкой софта, а потом выбросишь. Зачем?
jogad
biggrin.gif biggrin.gif
а ты сам собери тв тюнер
и если он у тебя заработает то врятли ты его в ящик уберёшь
GTPSE
Цитата(jogad @ 10.8.2006, 18:02)
biggrin.gif  biggrin.gif
а ты сам собери тв тюнер
и если он у тебя заработает то врятли ты его в ящик уберёшь
*

TV-тюнер я смотрю каждый день, а вот пульт для меня вещь бесполезная!
Cyciron
А я вот нооборот думаю, как бы сделать лентяйку к регулятору громкости, чтобы при этом была возможность и руками громкость регулировать и пультом с дивана.
Flasher
мой друг кипил телефо Sony Ericsson W550 а там встроенная эта функция...но робит она через BT ....там хоть мышкой управляй
MainRooT
Цитата(Flasher @ 10.8.2006, 21:26)
мой друг кипил телефо Sony Ericsson W550 а там встроенная эта функция...но робит она через BT ....там хоть мышкой управляй
*

Эта функция есть на любом телефоне с BT.. при установке соответствующего софта на тел и комп
GTPSE
Цитата(MainRooT @ 10.8.2006, 22:51)
Эта функция есть на любом телефоне с BT.. при установке соответствующего софта на тел и комп
*

Этот софт просто гимарой, пытались мы одному парню его поставить, всё в пустую!
Flasher
на телефоне сразу этот софт был

кстати телефон этот хороший
MainRooT
Цитата(Flasher @ 10.8.2006, 22:11)
на телефоне сразу этот софт был

кстати телефон этот хороший
*

W550-то? laugh.gif
Может и хорош тем, кому хочется три в одном - камеру, плеер и ПРОСТО ТЕЛЕФОН.
А больше он не умеет ниче
m0sia
2 GTPSE: я сначала много использовал пульт для просмотра фильмов и прослушивания музыки(lirc+freevo), потом перешел на блутус(freevo+bemused+j2me мидлет).. очень даже часто пользуюсь.

если тебе это надоело и вы не смогли настроить софт, это не значит, что и другим надоест и другие не смогут.
MaxD
Самая лучшая прога - SlyControl поддерживает множество подключений пультов, можно пользоваться приемниками из ТВ-тюнеров, можно сделать самому, схемы там есть. Можно сделать экранное меню, управление почти любой прогой. Отображение названия песни из винампа на экране и т.д. и т.п.
duss1981
Гирдер самая лучшая прога , а еще легче использоватьрадио клаву и мышь
THUNDER
хотел спросить а возможно ли и как использовать для управления компьютером обычный юсб ик порт и какой прогой настраивать это дело а то поиск нихрена не рулит (даже в яндексе и гугле)--те не с помощью самодельного компортового ик приемника
Andrej
мда ...
учиться надо поиск юзать:
http://www.uralweb.ru/search/search.php?qr...E%F0%F2&qtype=2
Не надо тут на гугл no-no.gif
THUNDER
спецом для танкистов повторю с помошью готового юсб ик порта чем(какой прогой управлять) а не как сделать ик приемник на основе фототранзистора
duss1981
ПРоги Girder? Slycontrol, Irstidio, winlir, drcs. ТОлько эта прога должна иметь дрова для данного усб дивайса
THUNDER
Цитата(duss1981 @ 13.8.2006, 16:05)
ПРоги Girder? Slycontrol, Irstidio, winlir, drcs. ТОлько эта прога должна иметь дрова для данного усб дивайса
*

эти проги работают только с ик приемниками а не с инфракрасным портом
duss1981
ни фига sly последня весрия может с IR приеником. еще для пополнения списка прог pcremote и uice
THUNDER
Цитата(duss1981 @ 13.8.2006, 16:45)
ни фига sly последня весрия может с IR  приеником
*

мда вот и сам нашел ответ
Можно ли использовать для приёма сигналов от пульта ДУ обычный ИК приёмник (Tekram, IRMate и т. д.)?
Нет, нельзя. У обычных компьютерных ИК приёмников жёстко прошит протокол IRDA, что не позволяет им принимать сигналы от пультов ДУ, т. к. протоколы пультов и ИК приёмников совершенно несовместимы. Поэтому все программы IRLink работают только либо с нашими ИК приёмниками, либо с поддерживаемыми нами тюнерами. Подробнее здесь: http://radiator-fm.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1701.

duss1981
Однако для IR-210 плагин я все же сделал по многочисленным просьбам. Цитата от туда
THUNDER
Цитата(duss1981 @ 13.8.2006, 16:55)
Однако для IR-210 плагин я все же сделал по многочисленным просьбам. Цитата от туда
*

он к Tekramу,
причем к компортовому--почитай на slycontrol.ru
duss1981
Ну и что у меня такой текрам но не пользуюсь этими прогами. хотя и лежат кучей
Shaman
да, текрам 210 (com) ловит пульт, а вот usb порты уже не хотят
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.