Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: ИПБ на 1 порт...
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
M@GNAT
Незнаете, можно ли купить? И где?
Задача: поддерживать 5 портовый свич в рабочем состоянии полчаса-час.
MainRooT
Цитата(M@GNAT @ 12.8.2006, 00:34)
Незнаете, можно ли купить? И где?
Задача: поддерживать 5 портовый свич в рабочем состоянии полчаса-час.
*

Че такое ИПБ? Если ты имеешь в виду бесперебойник - проще и дешевле свитч питать прямо от аккумулятора, который при включении напряжения подзаряжать от стандартного адаптера, а при выключенном им питать свитч. У большинства свитчей все равно напряжение питания 6...12в. Зачем морочить голову и покупать сложную цепь поддержания напряжения. flower.gif
Uzer
Цитата(MainRooT @ 12.8.2006, 09:05)
Че такое ИПБ? Если ты имеешь в виду бесперебойник - проще и дешевле свитч питать прямо от аккумулятора, который при включении напряжения подзаряжать от стандартного адаптера, а при выключенном им питать свитч. У большинства свитчей все равно напряжение питания 6...12в. Зачем морочить голову и покупать сложную цепь поддержания напряжения.  flower.gif
это типо сначала аппроксимируем синусоиду в одном блоке с потерями, потом рядом её снова выпрямляем, снова с потерями biggrin.gif
Cyciron
Я старый хаб на 8 портов от кроны питал, на пол-часа хватало вроде,только там всего 3 порта были в действии.
M@GNAT
А по подробне можно?
MainRooT
Цитата(Uzer @ 12.8.2006, 08:58)
это типо сначала аппроксимируем синусоиду в одном блоке с потерями, потом рядом её снова выпрямляем, снова с потерями biggrin.gif
*

Вот именно. Суммарный кпд процентов 20-30...
Да и вообще, ИБП слишком дорог и мощен для питания свитча. Он сам на себя разрядится быстрее.
M@GNAT
Свич запитывается не просто так, а потому, что через него подключен к сети сервер. Смысл ставить бесперебойник на сервер, отключая сеть?
Cyciron
А что мешает в тот же беспребойник воткнуть свитч?
M@GNAT
Расстояние
Cyciron
ну а воткнуть блок питания в беспребойник, а дальнейшие 9 или 12в постоянки пустить по неиспользуемым парам витухи что мешает?
M@GNAT
Цитата(Cyciron @ 13.8.2006, 20:33)
ну а воткнуть блок питания в беспребойник, а дальнейшие 9 или 12в постоянки пустить по неиспользуемым парам витухи что мешает?
*

blink.gif blink.gif
Sergey
Цитата(M@GNAT @ 15.8.2006, 12:05)
blink.gif  blink.gif
*

Какое расстояние то большое?
M@GNAT
~25 метров
Sergey
Цитата(M@GNAT @ 15.8.2006, 15:47)
~25 метров
*

Вот и бери из витой пары от сервера до твоего свича Синию и Коричневую пары и пускай по ним на свич постоянку. Будет конечно падение на таком отрезке. Надо знать марку свича, чтобы уже наверняка заработало.
M@GNAT
Витуха обжатая, все провода заняты
Свич D-Link, марку не помню.
Shaman
какие бы провода не были обжаты, используются только 2 пары (4 провода) по номерам контактов 1, 2, 3 и 6 (по цветам чаще всего б/о, о, б/з, з)
Cyciron
Именно д-линки выпускают приблуды, чтобы пускать по витой паре помимо сигнала ещё и питание, только у них оно, по дефолту предназначается для ви-фи точек, чтобы тянуть на крышу.
Собственно, ничто не мешает вместо точки доступа зацепить обычный свитч.
M@GNAT
Где сие счастье раздобыть?
FiX
Цитата(M@GNAT @ 15.8.2006, 17:00)
*

все провода могут быть заняты только если у тебя гигабит подается smile.gif
а так - рядом с соской идущей к свичу порежь окуратно изоляцию у витухи и заюзай одну из 2-х оставшихся пар под питание, соостветственно также сделай со стороны сервера.
M@GNAT
Подаётся сотка, фулдуплекс
Подробнее можно? Не монтажник кабельных сетей я smile.gif
FiX
Цитата(M@GNAT @ 15.8.2006, 21:44)
Подробнее можно? Не монтажник кабельных сетей я smile.gif
*

если кабель обжимался по стандарту - то для передачи данных будут юзаться 2 пары - зеленая и оранжевая, кор-я и синяя будут свободными. Значит берешь и окуратно вскрываешь по кругу изоляцию витухи см через 10см и через 20 см к примеру до конектора. Потом перекусываешь коричневую пару к примеру, в первой прорези(ближе к конектору) и вытягиваешь ей во 2-ю прорезь. Таким образом кабель останется почти целым wink.gif Ну потом к этим проводам паяешь разьем такойже как для питания свича используется. Со стороны серера делаешь также - только там от БП свича припаиваешь провода к коричневой паре. (полярность не перепутай)
Вкл БП в пилот питаемый через ИБП и будет щастье smile.gif
Cyciron
Тредстатер, можно изготовить два переходника.
Нужно только две внешних розетки RJ45 (рублей по 80 шт) , которые на стену крепятся, метр витухи (от силы 10р) , два штекера RJ-45 (6-20р), штекер, аналогичный тому, который на б.п свитча, лучше два, так же два гнезда "на корпус" под эти штекера.
Из инструментов надо: обжим под rj-45, паяльник (для пайки гнёзд питания), кусачки, ну и прямые руки.

ЗЫ: Если боишься сам делать, то могу сам изготовить, за симв. плату:)
MainRooT
Цитата(M@GNAT @ 15.8.2006, 16:00)
Свич D-Link, марку не помню.
*

1. переобожми провода
2. изготовь (или хочешь я изготовлю, если сомневаешься в способностях) переходники с двух сторон.
У меня так в другую комнату телефон идет по одной из пар витухи.
Cyciron
Цитата(MainRooT @ 16.8.2006, 10:36)
или хочешь я изготовлю
*

Шо за конкурент тут нашёлся?smile.gif
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.