Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно припаять
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
nJIaH
Может, поможете, имеется Ик-порт (плата) к этой плате надо припаять провода одной стороной к этой плате другой страной к штекеру под USB. Как мне правильно определить, куда какой надо припаивать прозвонить или что мне надо сделать подскажите. Маленько соображаю, что как надо припаивать, но лучше по подробней
MainRooT
Цитата(nJIaH @ 12.8.2006, 00:50)
Может, поможете, имеется Ик-порт (плата) к этой плате надо припаять провода одной стороной к этой плате другой страной к штекеру под USB. Как мне правильно определить, куда какой надо припаивать прозвонить или что мне надо сделать подскажите. Маленько соображаю, что как надо припаивать, но лучше по подробней
*

Так-то там всего 4 провода. Земля, питание +5 и два информационных.
Раположение первых двух определить нефиг делать. А вот последние... Думаю, нужен даташит преобразователя интерфейса, что там стоит. Там ведь всяко стоит USB->RS-232 преобразователь. Скорее всего даже на чипе pl2003. Напиши подробнее, че там за преобразователь стоит
GTPSE
Цитата(nJIaH @ 12.8.2006, 01:50)
*

Без схемы так сразу не сказать!
duss1981
может эта плата для установки на материнку а там просто интерфейс IRDA
Gall
Цитата(nJIaH @ 12.8.2006, 00:50)
Может, поможете, имеется Ик-порт (плата) к этой плате надо припаять провода одной стороной к этой плате другой страной к штекеру под USB.
*

Это наверняка НЕ плата для USB. Ответ - подключение к USB невозможно.
MainRooT
Цитата(Gall @ 12.8.2006, 18:30)
Это наверняка НЕ плата для USB. Ответ - подключение к USB невозможно.
*

Упс, я невнимательно прочитал. Не обратил внимание на слово плата.
2автор: если это самый просто ик-порт на плате, к которому либо подходят проводки с непонятным разъемом, либо прямо на плате 4-5 штырьков - его не подключить так просто к усб, ибо у него интерфейс другой. Можно, конечно, спаять преобразователь интерфейса, но уж проще и недороже будет купить готовый усб ик порт.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.