Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Газовая сварка
Форумы.КАБiNET > Технопарк > Электроника, моддинг, твикинг
mixerox
Я собираюсь из листовой стали корпуса делать под устройства и мне сказали, что есть такие газовые горелки для этого подходящие.. в комплекте небольшой балончик и сама горелка размером с небольшой паяльник, стоит начиная с 1500р. Может кто-то уже пользовался, опишите впечатления и поправте/добавте если я описал нитак что-то.
MainRooT
У меня такая есть. Немецкая. Работат от баллона, похожего по размерам на те, что со строительной монтажной пеной. Две горелки, регулятор, шланг, ручка и еще кое какая мелочь. Газ - пропан-бутан. Все бы ничего, да у меня нет для нее припоя (недавно у меня появилась случайно нахаляву).
mixerox
Цитата(MainRooT @ 3.9.2006, 19:30) *

У меня такая есть. Немецкая. Работат от баллона, похожего по размерам на те, что со строительной монтажной пеной. Две горелки, регулятор, шланг, ручка и еще кое какая мелочь. Газ - пропан-бутан. Все бы ничего, да у меня нет для нее припоя (недавно у меня появилась случайно нахаляву).

тоесть листовую сталь она невозьмет?
Gall
Возьмет, но для любой сварки требуется источник металла. При электросварке это сам электрод, а при газосварке - металлический штырь.
4872
Для листового металла лучше применяить аппарат контактной сварки. Насколько я знаю, такие есть даже портативные, в ходу у автожестянщиков.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.